Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > О зверях домашних

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 25.12.2003, 15:05
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люба, у нас уже 8 лет живет нечистокровная британская кошечка. Господи, это настоящий маленький человечек! Так что с выбором вы не ошиблись - короткошерстная (минимальный уход), в критические дни ведет себя очень тихо, не завывает (это я про всех британцев слышала), очень самостоятельная. А приучать к горшку очень просто. Как принесете котенка в дом, надо понаблюдать, где он в первый раз написает. Вытираете лужицу тряпочкой и кладете эту тряпку в то место, где он это будет постоянно. И все! Они находят это место по запаху. Я так уже четверых приучила с первого раза.
И еще совет насчет кормления. Это я на собственном печальном опыте, уж очень люблю угождать своим пушистикам. Будете подкармливать их с рук - не рвите еду на кусочки!!! Мои настолько отвыкли жевать, что все теперь приходится резать, а это очень неудобно, а отучать уже поздно. И поменьше сухого корма - только как добавку!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 26.12.2003, 11:15
Рыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите, пожалуйста, а Вы котят не продаете? (А лучше - не отдаете в хорошие руки?) Я как раз о сибирском котике и мечтаю. Хотелось бы кота, а то муж кошку не хочет. Они как с детишками хорошо ладят? У меня два мальчика, младшему сейчас 4 мес, т.ч. к его годику планируем завести кота.
Кариша, Данюшка 09.10.01 и Захарка 25.08.03
  #13  
Старый 26.12.2003, 13:41
Юльичка Юльичка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2003
Сообщений: 231
Юльичка
По умолчанию Есть подрощенные кошечки у одной моей знакомой

У неё можно сказать домашний приют, она подбирает бездомных собак и котят, лечит, стерилизует и пристраивает в хорошие руки. Она их всех безумно любит и никогда не станет отдавать больное животное. Моя подруга взяла у неё недавно красавицу 5-месячную уже стерилизованную кошечку и очень довольна. Если кому интересно, напишите мне zupka@mail.ru и я дам её телефон.
  #14  
Старый 26.12.2003, 14:10
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот как добавку мы сухой корм давали и чуть не угробили кота, оказывается можно давать или только сухой корм, или только любой другой, перерыв между кормлениями разными кормами должен составить не меньше 24 часов.
  #15  
Старый 26.12.2003, 16:59
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фифти-фифти. Много раз слышала такое мнение. Его не оспариваю, но имею свое. Возможно если бы в нашем городе продавали действительно качественные (!!!) сухие корма, мы бы так с едой не заморачивались... Но эти вискасы и фрискесы у нас идут именно как добавка. Всегда стоят две наполненные миски с этим кормом и обязательно вода. Кошки сами решают, когда они хотят перекусить. Именно перекусить, а не поесть, съедают несоклько кусочков и дальше на боковую. А основное питание (два раза в день) - свежая говядина или морская рыба. Домашнюю еду они не признают.
По поводу того, что вы чуть не угробили кота - к сожалению, мочекаменная болезнь очень распространена именно у котов, но не у кошек. И в этом случае лучше вообще отказаться от сухих кормов, даже если на коробке написано что этот корм используется при мочекаменных. Вранье это все. Но, опять же, это лично мое мнение, основанное только на личном опыте и информацией из инета.
  #16  
Старый 27.12.2003, 13:40
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, Ната, у нас была не мочекаменная, а просто что-то с кишками и желудком. Объясняют, что сухой корм и натуральная пища несовместимы.Слава богу, что у ваших кошек нет проблем, но мы больше не решаемся так кормить.
  #17  
Старый 07.01.2004, 12:22
mikoz mikoz вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 136
mikoz
По умолчанию У меня живут киски. Взяла их котятками

совсем маленькими. Всего было 3, но сейчас один к сожалению от старости и сердца умер. Он был сибирской породы. Остальные беспородные. Сибиряка мы купили на Птичьем рынке, кошечку подобрали котенком в подъезде, и котика купили за бутылку у какой-то пьянчужки. Он оказался с хромой лапкой и хвостиком крючком, но с самым хорошим характером. Если я буду заводить котят еще (обязательно), то возьму только беспородных. У них и правда иммунитет лучше, психика здоровее. А к лотку они быстро приучаются, лучше, как показал наш опыт , с наполнителем. Это чище и запаха нет в доме. А котик или кошечка, то это лишь ваш выбор. В любом случае я бы посоветовала стерилизовать. Котик будет более домашним,да и метить не должен, а кошечка здоровее, так как мы свою стерилизовали слишком поздно и сейчас у нее опухоль на молочной железе, которую удалять нужно.
Если животное попадется смышленое и интересное (а это и от вашего воспитания и любви зависит), то вы получите большушее удовольствие от общения с ним.
Желаю удачи. А если есть вопросы, пишите.
  #18  
Старый 07.01.2004, 13:34
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот свершилось. Взяли девочку британку. Красивая, ужас. Еще 2-х месяцев нет.Но есть вопросы, может знаете? Cпит только с нами. По 20 раз относим в домик - ни в какую. А на утро мы встаем, она тоже, если я постель не убираю, она не ложится все равно. Идет в другие места. Но стоит мне лечь, все, тут как тут. Что делать-то? Не представляете, как я всегда морду воротила: что, с кошкой в постели? Фу, приучили, разбаловали, и вообще!!! А сейчас... Блин, она такая теплая, прижмется ко мне... Но все равно, полежать-то я не прочь, но не всю ночь. Помимо всего я ее еще и придавить боюсь, не спанье, а черт знает что. Второе. За 5 дней она только писает (в лоток, умничка!). Вдруг у нее запор?
  #19  
Старый 07.01.2004, 16:14
Репка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ей может быть холодно, поэтому к вам жмется. Маленькая

еще. Можно грелку электрическую (с правильной темп.) класть под ее лукошко, чтоб тепло ей было. Убедитесь, что кормите ее правильно для ее возраста.
  #20  
Старый 07.01.2004, 16:41
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вроде даю все, что надо. Уже переживаю. Может есть что-то, что может спровоцировать стул у нее? Или к врачу надо?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger