Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > О зверях домашних

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 07.01.2004, 18:36
Репка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вот подстелите ей грелочку, прогрееет животик и,

может, все нормально будет (только аккуратно, температуру ее тела не более). А если нет, то, конечно, надо к врачу. 5 дней многовато.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 08.01.2004, 17:55
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фу-у-у, все нормально. Наконец-то. Прослеживаются прямые аналогии с сыном. Я уже успела все позабыть...
  #23  
Старый 09.01.2004, 10:56
Nino76 Nino76 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 181
Nino76
По умолчанию

Готова с вами не согласиться по поводу простоты приучения к туалету. Всё зависит от характера животного. Рожать кошке, по-хорошему, обязательно, а если это не входит в Ваши планы, то лучше всего ее стерилизовать, иначе, могут начаться проблемы с ее "женским" здоровьем.
У меня было три кота, сейчас у меня живет уже 4. Выбирала породу по характеру, по внешнему виду. Кстати, если у заводчика покупаешь месяца так в 4, то котята уже приучены к лотку, по-началу могут быть проблемы, но они быстро решаются - котенок привыкает к новому дому и туалету. У меня маленький ребенок и собака, поэтому я выбирала самого ласкового и спокойного - "американский кёрл" порода называется. Из-за того, что он не соответствует стандарту породы, я его купила за 50 у.е. Можете их посмотреть здесь:
http://www.russicats.ru/curl/males.htm
Если выйдете на Главную страницу, то там есть еще несколько пород. Если котенок подписан, как "шоу-качество", то он дорогой, а если "пэт", то нет. Если кто из них Вам понравится, обращайтесь, попробую Вас свести с заводчиками (моя начальница сама занимается разведением и со многими из них общается. Своего покупала тоже через неё)
  #24  
Старый 09.01.2004, 12:33
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не одно так другое. Ходит кошка в лоток, все нормально, а тут - бац - на диван. Я ткнула носиком, отнесла к лоткe, подумала, ну случайность, мало ли, сняла плед сразу же, чтоб запаха не было, она спокойно опять в лоток. На следующиq день опять... На том же месте. Что делать-то? И отчего она так?
  #25  
Старый 11.01.2004, 14:03
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Плед-то вы сняли, а запах в диване остался. Попробуйте замыть это пятно на диване сильнопахущим чистящим средством. Первый раз действительно может быть случайность, а теперь из-за запаха она воспринимает его как второй туалет. И на несколько дней заставьте чем-нибудь это место, чтоб ей не было доступа (например, табуретку дном вниз). Понимаю, создавать себе лишние неудобства не хочется, но за несколько дней она забудет про это, да и запах выветриется.

Имхо, тыкать носом в лужу кошек бесполезно, они не понимают за что их наказывают. Если вы постоянно дома, последите за ней внимательно. И если начнутся поползновения в сторону дивана, голосом дайте понять, что она поступает нехорошо. Пусть привыкает к смене интонаций. Поверьте, они очень умненькие.

А насчет того, что она спит вместе с вами, тут ничего не поделаешь... Помню, моя первые месяцы вообще на подушке в голове спала. Потом переодически ей нравились разные места в квартире, и я обустраивала ей там постельку. Это конечно баловство, но уж очень я ее люблю. Вам просто нужно для себя решить - станет ли она членом вашей семьи или просто это пушистый зверек для переодических ласок. Если второе, то лучше конечно же сразу дать понять, чтобы она не привыкла.

Еще хочу сказать, что если она спит с вами, то она выбрала именно ВАС своим любимым хозяином, с чем я вас и поздравляю. Всех остальных членов семьи она тоже будет любить, но больше терпеть, а вот вы для нее главная. Это и у меня так получилось, и еще в двух знакомых семьях, где есть британцы. И побольше с ней разговаривайте.

Вспомнилось: собака думает "человек меня кормит, поит, значит он - Бог", кошка думает "человек меня кормит, поит, значит Я - Бог". Удачи вам!
  #26  
Старый 11.01.2004, 18:03
Nadia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И у нас британец!

Мы тоже взяли котика, принесли домой перед Новым Годом вместе с письмом от деда Мороза. Дочка до сих пор спрашивает, как же дед Мороз котика в мешке-то нес? Пацан-чудо! Пару раз написал на ковер под елкой :-) Конфуз. Посмотрим, как будет дальше. Спит с нами, лопает столько, что пузо перевешивает.
  #27  
Старый 12.01.2004, 06:53
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня все мои коты всегда спали в постели. Хотя в принципе, спать в хозяйской постели они больше любят малявками, чем во взрослом возрасте. БОлее взрослые коты придут, поласкаются, с полчасика из вежливости полежат - и хоре.
  #28  
Старый 12.01.2004, 08:43
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пятно замыла, вроде больше пока туда не идет. Сегодня мы первый день все на работе-в школе, как она одна будет... А спим так и вместе. Хорошо-то как с ней...
  #29  
Старый 18.01.2004, 09:33
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люба, обязательно следите за чистотой лотка, лучше что бы там был хороший наполнитель. Вполне возможно, что в наполнителе было сыро, а на диване так хорошо и мягко, грех там было не помочиться.
  #30  
Старый 18.01.2004, 11:38
Natalllia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я когда свою британку покупала нам дали тряпочку на которой она родилась и провела 2 месяца вместе с мамой и котятами- сразу же эту тряпочку положили в домик, наверное потому она уже 4 года спит только в домике:-)) Два раза становилась мамой сейчас готовится третий и всегда я тоже отдавала подстилочку "нашим деткам".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger