Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.02.2005, 18:24
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пожалуйста, подскажите,
если кто нибудь знает телефон мед центра где могут круглосуточно бесплатно проконсультировать детский врач. Ребенка рвет и температура.
(скорую уже вызвала, но хотелось бы еще мнение врача - скроая наверняка скажет в больницу)
Благодарю, Ольга
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 17.02.2005, 18:33
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю действует ли это сейчас, но вот пол-года назад действовало. Я звонила по "03" и просила соединить с педиатром. Оператор спрашивала вощзраст ребенка. Потом (иногда минут через 20) соединяла. Я консультировалась с врачом по телефону. То ли мне на врачей везло, то ли болезни действительно были не опасные. Но нас ни разу не предложили госпитализировать. Один раз прислали машину, что бы сделать ребенку укол от температуры. В остальных случаях - давали рекомендации. А однажды диспетчер настойчиво стала узнавать - зачем мне консультация врача. Я сказала: "Хочу, что бы не я - психованная мамашка, а нормальный врач решил, надо ли мне вызывать скорую к моему ребенку". Диспетчер отвяла и соединила с врачом. Там в принципе опытные врачи по телефону консультируют (ну теоритически конечно)
  #3  
Старый 17.02.2005, 19:13
AleXXX AleXXX вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 473
AleXXX
По умолчанию

Я так делала и по взрослым проблемам. И по детским. Один раз врач все-таки рекомендовала вызватьс корую именно для сбивания температуры.
  #4  
Старый 17.02.2005, 20:46
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я звоню в 03

Спокойно и уверенно требуйте консультации. Мне ни разу не отказали. И как правило, там классные тетки сидят на телефоне. А что у вас с малышом?
Рвота может быть просто реакцией на температуру.
Моей дочке помогала от нее обычная клизма с прохладной водой и обтирание водкой.
  #5  
Старый 18.02.2005, 11:05
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ротовирус наверное (кишечный грипп). Сейчас эта пакость активизировалась. Температура , рвота, может присоединиться понос ( может сразу, может позже). На всякий случай-не кормите ребенка, только поите- понемножку, маленькими порциями, но страйтесь напоить обязательно- чтобы не было обезвоживания. Все будет хорошо!
  #6  
Старый 18.02.2005, 11:50
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А не знаете, счаз тоже так? В связи с переходом на эту единую службу.
  #7  
Старый 18.02.2005, 14:03
olesyako
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зашла на форум чтобы задать тот же вопрос (какой же у нас полезный форум, так уже был не раз)! У моего ребенка (2.5 лет) вот уже 2 дня странное недомогание. Сначала (полтора суток) - рвота (нечастая) и температура до 38. Теперь иногда ложится на живот, хотя уверяет, что не болит, а "живот горячий-горячий", рвоты пока нет. Дважды уже вызывала "скорую" Очень боюсь аппендицита. Но они щупают живот и говорят, что "хирургии" нет (хотя сами не хирурги). Поставили диагноз "кишечно-вирусная инфекция" (а в первый день - "отравление"). Сейчас ребенок вялый и отказывается от еды, иногда ложится на животик (по-видимому, дискомфорт) (( Родственники пугают аппендицитом и прободением ((( Вот я и дергаюсь - вызвать ли скорую еще раз, чтобы сдать в больнице анализы (у нас в поликлинике жуткие очереди на все), либо выждать, вроде ведь улучшение...
  #8  
Старый 18.02.2005, 14:06
olesyako
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Забыла просить: а может сгонять с ребенком в платную лабораторию и сдать кровь? Только оператор в Инвитро не знает, какой именно анализ определяет наличие аппендицита Ох, а впереди выходные...
  #9  
Старый 18.02.2005, 14:31
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень похоже на ротовирус. Знаете, мой на прошлой неделе переболел, правда легко довольно.Тоже рвало, живот был горячий (он , правда, говорил, что животик болит) Температура у сына была волнами-то поднималась, то опускалась сама по себе, правда, невысокая совсем. Топик еще был недавно в "малышах от 1 до 3-х"...Только сегодня у девочки на работе сын заболел... Не кормите насильно. Вообще лучше не кормить денек. Поить обязательно-но по чуть-чуть, чтобы не рвало водой. Молочное на несколько дней исключить лучше, сухарики, кашку на воде, бульон с сухарями или хлебом размоченным. Дня 3-4 продолжается. Еще может еще понос начаться, у сына не было. Выздоравливайте.
  #10  
Старый 18.02.2005, 17:22
Ослик Ослик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2002
Сообщений: 228
Ослик
По умолчанию

Мы вот только сегодня вернулись из инфекционной больницы. . . Пролежали неделю. Все начиналось с таких же симптомов, а на следующий день закончилось сильным обезвоживанием и интоксикацией :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger