Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 10.11.2003, 18:59
Евгения(упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я исходила из того, что был бы необрезаный пупок, было бы "никак не отпадает культя пуповины" или был бы указан срок, когда отпала. Для обрезаного пупка это большой срок заживания.
  #32  
Старый 10.11.2003, 19:00
Евгения(упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятно. Странная практика :-(. (-)
  #33  
Старый 11.11.2003, 20:00
Светлана Эр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читаю и поражаюсь, какая же дикость - наша отечественная медицина. Ведь далеко не каждая мама обладает энциклопедическими познаниями, когда рожает ребенка, да и врачам типа доверяет, а в итоге мучается с проблемами, которых могло бы не быть...я, например, не подозревала, что обрезать пупок на второй день после рождения ребенку не стоило. Умная врач, зав. отделением, аргументировала это тем, что так быстрее заживает. Мучались с пупком почти два месяца, хотя регулярно обрабатывали, не хотел заживать ни в какую. Спаслись в итоге старым способом, моя мама в 60-х годах заканчивала курсы для сестер родильных домов, оттуда информация: капнуть в пупочную рану перекисью, затем капнуть спиртом, затем крепким раствором марганцовки и сверху смазать зеленкой. Звучит довольно "ядрено", но при "текущем" пупке более слабые средства не помогали.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger