Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.07.2004, 11:46
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девушки-красавицы,может и мне чем поможете?

У меня страшно сухая кожа на стопах,особенно на пятках.Ходила к дермотологу никаких заболеваний,косметологу навыписывала всяких средств на кругленькую сумму и унутрь витамины,нифига.Точнее пока мажешь всем,в течение часа двух более менее,а на следующий день снова кожа лопухами висит,как у черепахи на шее.А недавно мне вообще сказали,что это признак какого то заболевания внутренних органов и отправили обследоваться.Девушки,я одна тут такая?Че детать то,лето,все в босоножечках,а мне стыдно с такими ногами:-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 03.07.2004, 18:33
не скажу:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не одна такая - у меня тоже и пятки вечно трескаются и как б мозоли на краях и на большом пальце такая же фигня пока мажусь кремами + витаминки и в виде масла на ноги и в виде простовитаминов - еще получше - при этом надо делать ванночки ежеденевно распаривать - сччать пемзой и мазатькремиком.. мне п прост у уже ночью иной раз лень .. поэтому иногда берусь за себя и вроде получше становится. иногда запускаю на несколько дней и снова обратно пролемы я уж не знаю на что и думать вообщзе.. поскольку это реально то отчего то идет ведь.. раньше думала что от щитовидки - но у меня уже пару лет гормоны поней в норме .. атут еще и локоть начал схнуть - кожа именно на локте -такой пятачок сухой.. и у мужа тоже кстатти на локте такая же фигня... вот что отчего
  #3  
Старый 05.07.2004, 07:31
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О и я к вам. Я присособилась пемзой тереть СУХИЕ пятки. потом мыть ноги и мазать их кремом мазью специально от трешин и сухости ... ( мажу и после каждого раза они мягчеют) Когда намажу такое ощущение, что мазь греет, буд-то что-то теплое приложила.. а потом носки и в кровать дрыхнуть на утро уже ХОРОШО... но главное не запускать.
  #4  
Старый 05.07.2004, 12:01
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию оливковое масло попробуйте:

Масло нагреть (чтобы не очень горячее было, но теплое), втирать долго в пятки (до этого или пемзой потереть или распарить в ванночке). Делать это лучше на ночь. Потом надеть хлопчатобумажные носки и спать в них. Повторять через день.
  #5  
Старый 07.07.2004, 08:09
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я раз в неделю опускаю ступни в сыворотку,иногда щипет немного,иногда нет.Что мне это дает? Сыворотка словно"отъедает" ороговевшие участки,размягчает.Потом очень легко все убирается пемзой,после смазываю любым кремом для ног и ножки шелковистые такие. Правда не на долго
  #6  
Старый 07.07.2004, 10:16
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у мамы такая же проблема

но у нее сахарный диабет.

вообще такого быть не должно "просто так", при условии постоянного ненавязчивого ухода. да, еще не надо злоупотреблять пемзами и бритвами, т.к. чем больше срежешь, тем больше нарастет.
  #7  
Старый 07.07.2004, 16:04
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1)Нужен хороший лечебный(! не просто увлажняющий) крем 2)Пользоваться им ежедневно на хорошо распаренные ноги 3)Раз в неделю тереть пятки пемзой 4) Витамины внутрь 5) Купите витамин А в капсулах для внутреннего применения, вскройте оболочку и содержимым(это практически рыбий жир) намажьте распаренные пятки, наденьте толстые х\б-шные носки - лучше на ночь. Должно помочь :-)
  #8  
Старый 07.07.2004, 16:19
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а вот некоторым везет - у них без вского ухода,

даже самого ненавязчивого пятки никогда не грубеют. У моего мужа, например так - мягкие как у ребенка, без малейших мозолей и ороговелостей. Завиду ему белой завистью Мне кажется, это от типа кожи еще зависит. Вот старшая дочь в него - у них у обоих более смуглая и ... как бы более прочная кожа. Комары их не берут, синяки редко бывают. А вот у меня с младшей как раз наоборот и подозреваю, за пятками ей придется ухаживать так же как и мне, а старшая может нахаляву с папиной наследственностью проехать
  #9  
Старый 07.07.2004, 18:42
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Вы себе не представляете, КАК я завидую мужу по поводу его пяточек. Кожа - как у младенца. Но он же, собака, обувь тесную не носит и на каблуках не ходит...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger