Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.12.2004, 11:22
svel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Удвоенние правой почки

У моей дочки 2г10м. удвоенние правой почки и рефлюкс двухсторонний.У кого такое было? Как лечились или операция..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 09.12.2004, 11:37
Лёлишна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о результатам урографии?

насколько я знаю при рефлюксе оперируют

а что врачи говорят?
  #3  
Старый 09.12.2004, 13:06
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам правильно заметили, что при диагнозе "удвоение ЧЛС" необходима урография, а при подозрении на диагноз "рефлюкс" необходима цистография. После этих обследований Вам поставят какой степени у Вас рефлюкс (есть 4 степени), при этом первая и вторая в операции не нуждаются, а также посмотрят нарушена ли уродинамика мочи в почках. Если нет, то операция опять же не нужна. Судя по возрасту Вашего ребенка У Вас все должно быть хорошо, т.к. если бы было что-то серьезное, Вы бы давно мучались с циститами и пиелонефритами. Желаю удачи!

ЗЫ: у моего ребенка такие диагнозы.
  #4  
Старый 09.12.2004, 17:11
svel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дочка заболела в сентябре пиелонефритом (лечили палин,неграм,фурагин).Сдела ли узи :признаки удвоенния правой почки.В конце ноября сделали внутривенную урографию и цистографию.Результаты такие: удвоенная правая почка рефлюкс двухстор.,в левый мочеточник незначительно а вот в правый мочеточник и внижней отд.почки((.Рефлюкс вроде 2-3 степени.Я наблюдаюсь в 9 дет кл.бол. им Сперанского.Завтра еду на конс.к урологу ,но нефролог считает что нас наверно все таки положут и скорее всего прооперируют-(((.Я жутко боюсь за ребенка...я в шоке от всего этого..И скажите мне пожалуйста ниж.отдел почки как я поняла поврежден..потом это можно восстановить или нет?...И кто был в 9 кл.бол. с таким диагнозом ?
  #5  
Старый 10.12.2004, 08:17
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нельзя после консультации с одним врачом ложиться на операцию. В Москве есть НИИ Урологии (не смогла найти записную книжку), но узнайте телефон по 09. Там работают ведущие врачи и делаются самые сложные операции в России. Есть детское отделение. Если у Вас будет направление, то консультация и дальнейшее лечение/операция бесплатное, либо для экономии сил и времени сходите на платную консультацию. Мы были у профессора Васильева, если не ошибаюсь. И поймите, что если в первый раз проблемы возникли в 2.7, то все не так плохо. Проконсультируйтесь обязательно в другом месте.
  #6  
Старый 10.12.2004, 10:08
svel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Ксеня !
  #7  
Старый 10.12.2004, 15:33
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самое главное при рефлюксе, чтобы ребенок не терпел, если хочет в туалет. Лучше всего, если каждый час Вы будете ее сажать на горшок. В этом случае мочевой пузырь не успевает наполняться, и заброса мочи обратно в почки (т.е. рефлюкса) не происходит. Это совет от грамотного уролога (не мой).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger