Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.04.2005, 00:18
stakkars stakkars вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.04.2005
Сообщений: 41
stakkars
По умолчанию

Мой ребенок не дает чистить ни ушки ни носик!.что делать даже не представлаю.С носиком полегче, ждем когда накопиться и само не вылетит, а вот ушки....подскажите, что нам делать!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 11.04.2005, 01:22
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Не чистить. Уши - самоочищающаяся система, чем чаще чистить - тем больше ваксы будет образовываться и тем вероятнее образование пробок. Если читаете по-английски, вот из Серзов :


<i>DR.Sears: The best way to handle earwax is to <b>not handle it at all</b>. Leave it alone. Do not go mining for wax in your child's ear. Do not ever stick a Q-tip inside the ear canal. Many eardrums have been ruptured either from an overzealous parent cleaning their child's ears, or a curious child sticking a Q-tip into their own ear "just like mom does". .... Trying to use a Q-tip to clean wax out of the inside of the canal may achieve some results, but you will end up pushing even more wax deeper into the ear. This can lead to a totally blocked ear canal.</i>
  #3  
Старый 11.04.2005, 06:57
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

А зачем уши чистить? Я только поверху, во время купания, а внутрь и не лазила никогда...
  #4  
Старый 11.04.2005, 11:33
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну ведь наружную часть уха, куда сера вывалилась огроменным куском надо как-то отчистить? :-( Она ж гадость приставучая. Тока палочкой с ваткой с кремом и отчищается.

Лично я не могу мыть мылом уши детенку, который головы то не всегда дает протереть мягкой чуть (!) влажной тряпочкой. Поэтому тупо включаю ему рекламу, папа держит руки, а я чищу уши. Старший брат на стреме с пультом, что бы переключать каналы, если реклама кончится.
  #5  
Старый 11.04.2005, 17:23
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А мокрой салфеткой?


Эээх, мой ангел все давал с собой делать. Пока не заинтересовался чисто из естествоиспытательского инетерса - почему это старший брат так орет в такие моменты и что будет, если вести себя также.. ((
  #6  
Старый 11.04.2005, 18:49
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ногтем:)

я почти с рождения все это очень быстро чищу одним наработанным движением своего ногтя Правда, нарощенного. Они толстенькие и тупые, поцарапать даже при желании не выйдет, а узкий длинный ноготь на мизинце по размеру точно соответсвует малышовым ушам и носам.

клиент возмущается, но все происходит так быстро, что возмущение идет уже по факту совершенного насилия над личностьюОсуществляется в основном пока клиент увлечен мультфильмом.
  #7  
Старый 12.04.2005, 14:16
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Салфеткой даже не пробовала. У него такие мелкие уши, что даже не представляю, как я в его загогулинках своим пальцем..... Хоть и не сардельки, но ухи-то заметно мельче. Даже мизинца.
  #8  
Старый 12.04.2005, 15:20
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нам год и 7 мес-до сих пор ногти стригу во сне.Думаю- и уши так же можно, моя правда-уши дает чистить, а ногти и нос-ни в какую.А во сне-милое дело,тихо, спокойно, особенно первые полчаса-когда очень крепко спит.Не пробовали?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger