Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 31.03.2005, 23:47
рысёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это нормально - это не большая разница ведь!+

после кормления более сравняются но не совсем
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #102  
Старый 01.04.2005, 03:30
рысёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а все ли дают уже творог? меня заинтересовало?+

или какие другие кисломолочные продукты и как оно пошло? как приняли детки такую пищу? а то у нас уже третий зуб вылез - наверное надо увеличить потребление кальция! что ли...Вы уж не подумайте что я третий раз а всё спрашиваю советов - просто половину уже забыла - всё ж 10 лет прошло как никак, а другую половину - я хочу всё по-новому - )))))) а не как раньше - ВОТ!
  #103  
Старый 01.04.2005, 03:31
рысёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и мы с Габи тоже поздравляем!

  #104  
Старый 01.04.2005, 04:03
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"УДЕЛАНА"-ШЕДЕВР!!! Я плакаль... "По весне грызуны становятся особенно активными, наверстывая симний авитаминоз"-гони фотки включая "вредителя"!
  #105  
Старый 01.04.2005, 04:06
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, а что такое "взрослые" фрукты? Я свежие давала без всякой обработки, скребя ложечкой(кстати, супер удобно! Лучше чем ножом!), а чем баночные лучше?
  #106  
Старый 01.04.2005, 04:36
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже настроилась отлучать... от сцеживаний. Надоело на работе в шкафу сидеть и доиться! Днём он и так из бутылочки кушает, уже несколько раз давала смесь чтобы убедиться, что это возможно-не отверг! А ночью кормить из груди пока что, как профилактику вирусов :-) Мне кажется, что надо отнестись к вводу смеси как к обыкновенному прикорму: постепенно увеличивая дозу. А в чём разница? Это же та же молочная каша, только жиже. Если не хочешь молочный компонент до года, то можно безмолочную смесь. ИМХО- уставший муж или дикая ревность оставшейся дома мамочки важнее страшилок о вреде для ЖКТ! Это не рационально: обычный прикорм не вреден, а смесевый вреден-где логика? А в смеси ещё и витаминов куча,минералов, железо для профилактики анемии(необходимо после полугода, кстати!) А летом как раз вирусных больных меньше,овощей фруктов больше-самое то!
  #107  
Старый 01.04.2005, 04:41
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю, что делать что-то потому что "потом тяжело будет-привыкнет"-не разумно. Так вообще грудью не корми, зачем?-привыкнет же! И не целуй и не обнимай-вот где привычка-то! А у свекровей, мам и соседок одна цель в жизни: отлучить ребёнка от груди. Не спрашивай меня почему... Завидно им наверно подсознательно.
  #108  
Старый 01.04.2005, 06:28
Лапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВОт тут-то я пас! :-) Слышала неоднократно, скорее всего народная мудрость... В воде больше инфекции летом, скорее всего из-за этого, хотя пить дите будет кипяченую воду. ВОт пойду к врачу во вторник и спрошу.
  #109  
Старый 01.04.2005, 06:33
Лапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даю творожок из баночки ВИННИ, нам понравился по вкусу с яблочком. Пробовали творожок с вишней ТОп-Топ, но нам он не понравился. У нас на детской кухне есть кефирчики двух видов: сладкий и более кисленький, но Михей все забраковал. Подруга советовала "Растишку", но я не рискнула пока.
  #110  
Старый 01.04.2005, 07:36
Матрона Матрона вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2002
Сообщений: 665
Матрона is an unknown quantity at this point
По умолчанию

По своему опыту и опыту подруг: или около года, или потом, когда соображалка настолько разовьется, что можно будет что-нибудь объяснить (у нас в 1г. 9 мес. получилось, когда отключили гор. воду и Глеб так впечатлился, что даже не удивился, что у мамы тоже вроде бы молочко закончилось :-))). Кормить можно и после выхода на работу, даже без сцеживания. Детки быстро приспосабливаются и переходят на вечерне-ночной режим, успешно питаясь прикормом днем. Я вышла на работу в 6 мес., сначала сцеживалассь 2 р. (ребенок был на полном ГВ до 9 мес..). Но это тяжело. Вздохнула свободнее, когда наладился прикорм и перестала сцеживать. Летом не отлучают, т.к. ГВ избавляет от риска кишечных заболеваний, коими лето, к сожалению, изобилует :-(

мама Юля, Глеб (08.08.01) и Бориска (24.08.04)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger