Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.08.2005, 11:59
М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня дневной крем Avene с SPF18 на термальной воде. Для лета он супер. А что делать осенью-зимой, когда солнца не будет. Купить другой? А этот долежит до след.лета, не испортится? Или не заморачиваться и домазать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 22.08.2005, 19:30
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотря сколько его осталось и каков срок храниния. А вообще я бы домазала, т.к. и осенью солнце активно, а фактор не такой уж высокий. Я, к примеру, к поездке в Крым сменила Авене 60 на Урьяж 90.
  #3  
Старый 22.08.2005, 19:32
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне интересно, зачем необходимо крем с защитой подновлять каждые 2 часа? Предполагаю, что за это время защищающие частицы распадаются и их надо дополнять новыми. Я права? Как вообще он работает? Может быть кто-нибудь найдет время и просветит? )
  #4  
Старый 23.08.2005, 09:43
М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я о таком не слышала. Ну м.б. если купаетесь где-то на

экваторе? :-) Я утром мажусь как обычным и он весь день "работает".
  #5  
Старый 23.08.2005, 11:42
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я тоже максимум 1 раз в день подновляюсь. Но на них на всех написано: подновлять через каждые 2 часа и после купания.
  #6  
Старый 23.08.2005, 12:14
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну это не на кремах "на каждый день"

написано, а на пляжных кремах, в которых конкретная экспозиция себя солнцу проводится ))) на море например.

это же не в человеческих силах простой крем обновлять каждые два часа в условиях города например
  #7  
Старый 23.08.2005, 12:26
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Короче, вопрос состоит в том, почему кремы с высокой степенью защиты требуют подновления? Что с ними происходит через 2 часа после нанесения?
  #8  
Старый 23.08.2005, 13:17
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

почему-то вспомнился термин "радиационное разбухание"
  #9  
Старый 23.08.2005, 13:27
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО,ничего особо не происходит. ну полотенцем стираются, руками, волосами, водой. Имеется ввиду наверное, что если вы только не 2 часа тупо на лежите не шевелясь, то какие-то соприкосновения посторонних предметов с лицом (да и с телом) происходят...Крем стирается местами,в защите "дыры" образуются...Нужно подновить защиту...
  #10  
Старый 23.08.2005, 13:34
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию ( + )

<a href="http://www.livejournal.com/users/pollyartrit/44455.html"><i>Я неоднократно встречала рекомендацию наносить санскрин повторно каждые два часа, однако это предупреждение основано на предположении, что люди часто моют руки, дотрагиваются до носа и потеют, смывая и стирая при этом санскрин, а не на том, что санскрин утрачивает свою эффективность за два часа. Если вы не потеете и не дотрагиваетесь до носа, то санскрин, выбранный на основе величины SPF, обеспечит достаточную защиту. Однако после того, как вы вспотели, помыли руки или потерли нос, санскрин нужно нанести на эти участки повторно...</i></a>
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger