Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #471  
Старый 10.05.2007, 21:10
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любить чужого мужика чудовищно. Если его ЛЮБИТЬ, не пожелаю врагу. Бессоных ночей - 50%, и вечная работа по построению гармоничных отношений, еще и дипломатичных. Не надо сравнивать мужика и ребенка, не надо говорить, что мужики не нужны, были бы дети. Мне тот мужик был ОЧЕНЬ нужен. он мне и сейчас еще больше нужен. ПОсле того, как стал моим мужем. И ребенок его нужен. Но только вкупе с ним.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #472  
Старый 10.05.2007, 21:18
Калина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне 38, я умею предохраняться, потому что за 21 год сбой случился 1-й раз, семью хочу безумно, но не хочу быть матерью-одиночкой. Мать- одиночка в моем представлении - не семья. Это просто мама с ребенком. вот этого я не хочу. Но мы уже пошли по кругу. Я желаю вам никогда не оказаться на моем месте и никогда не знать, что мне все это стоило. а главное, желаю вам, никогда не жить одной 10 лет. Еще раз повторю - если бы для меня был выход "вдвоем с ребенком" - я бы родила 10 лет назад. Вот пишут же в основном женщины, у которых благополучные семьи. Почему-то не было откликов "Я была в такой ситуации". кроме Василисы. а вот кто лично сам родил в такой ситуации? теоретические рассуждать могут все, я тоже могу. Женщина, которая в 25 вышла замуж, прожила с ним до сегодняшнего дня (ну, до 35-и, к примеру), родила двоих детей - только в ТЕОРИИ (и слава Богу) может рассуждать о моей проблеме.
  #473  
Старый 11.05.2007, 03:57
Не в строку
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию p.s

Вы знаете Калина я была в вашей ситуации... причем в разных вариантах, к сожалению у меня было такое решение которое вы приняли (я знаю как тяжело оно даеться), но я была довольно молода и у меня был еще реальный шанс и юная наивность что вот сейчас все сложилось не так как хотелось, как вы рассуждаете не получаеться идеальной семьи, значит не нужно вообще ничего, потом был муж и вроде полная семья и ребенок в семье, потом муж как часто бывает оказался не готов к счастливой семейной жизни. Второго ребенка я родила от мужа но в момент когда уже точно поняла что семьи не получилось. Но я хотела ребенка. Понимаете вы говорите о том что мама и ребенок это не семья... а женщина и мужчина без ребенка - это семья? и вообще мне кажеться вы рассуждаете очень такими стандартами, я бы даже сказала штампами, которые как раз в жизни редко встречаються, быть замужем это не всегда легко и хорошо, бес проблем. Часто бывает наоборот. Про родных и близких тоже понятно, дело даже не в том что им это удобно, а втом что они вас любят и им тяжело сподвигнуть вас на решение которое будет для вас трудным испытанием в жизни. Это действительно не легко, но отдача колосальная. Можно всю жить прожить стараясь избегать всяческих подводных камней, оберегая себя очень тщательно, и очень много лешить себя. Жизнь к сажалению действительно ограничена во времени и у нас иногда не бывает просто такой возможности выбирать и выбирать, особено женщинам когда речь идет о детях, тут особенно. Знаете я не то чтобы вас осуждаю, но скорее предлагаю взглянуть на жизнь немного иначе, вы в 38 лет рассуждаете как 20 летняя девушка максималистка. Вы же сами писали что жизнь сложнее, так глядите на нее не только в черно белом свете.
  #474  
Старый 11.05.2007, 04:26
:-)))))
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не смешите, тетке 38 лет а она не хочет быть матерью одиночкой, юношеский максимализм, вернее инфантелизм.
А вообще это разводка конечно, как альтернатива всем остальным топикам у кого муж загулял.
  #475  
Старый 11.05.2007, 08:04
Калина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете. если я тут расскажу о себе подробно, может, вы не будете говорить, что я 20-летняя максималистка. Если честно, я ждала, что в топике хоть что-нибудь скажут люди, у которых детей нет и у которых ребенок - не единственная цель жизни. То, что в форуме такие есть, я знаю точно, я часто очень форум читаю. Пока я под властью штампа, что ребенок - это главное в жизни женщины и что он обязательно должен быть. Умом я это понимаю. Но только умом.
  #476  
Старый 11.05.2007, 08:20
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А что смешного-то? Не у всех материнский инстинкт крышу сносит, только ив сего.
  #477  
Старый 11.05.2007, 08:22
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Есть масса детей и родителей, которые друг другпа не любят. Что вы тут все в розово-сиропном свете представляете? Не, пока деткам лет по пять - все ангелы... А вот потом всякое бывает. И это тоже надо иметь в виду.
  #478  
Старый 11.05.2007, 08:29
не в строку
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ...

может и не для всех это главное, но вы собственно так и не сказали ЧТО для ВАС главное, может тогда ваша позиция была бы понятнее.
  #479  
Старый 11.05.2007, 08:30
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, нельзя, к примеру, сказать, что секс - главное в жизни человека. Но человек, который никогда этого не пробовал, кое-что пропустил, хотя возможно по причинам, заслуживающим самого глубокого уважения. Так же и ребенок, можно иметь и мучиться, или не иметь и прожить вполне счастливо. Но краски жизни, они не полны без этого. А Вам на эту тему лучше всего говорить с вашим мужчиной, это ваше общее, и решать вместе.
  #480  
Старый 11.05.2007, 08:51
впечатление
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна с Линой. Не испытал, так и не можешь судить,хорошо бы тебе было, испытай ты это, или нет. Просто 38 - это можно сказать подарок, потом родить и воспитать будет уже труднее, если получится, конечно. А судить, кому легче рассуждать и мериться письками, кто благополучнее - смешно в 38 лет. Правильно Вам сказали, что внешне может все смотреться красиво - семья, благополучие, дети, а на деле у людей реальные трудности и проблемы. У кого-то здоровья нет, у кого-то ребенок серьезно болен или муж нервы на кулак наматывает, Вам-то зачем чужое грязное белье? И по-детски как-то звучит " нет, вы напишите, что и у вас так же было!!!" Ни у кого не бывает одинаковых судеб. Даже матери -одиночки чувствуют эту жизнь по-разному. Действительно, много в Вас инфантильности, не готовы Вы к ответственности, так не делайте, а на других кивать легче всего. В Вашей проблеме и в Вашем одиночестве никто не виноват. Тем более форумчане. А про горе хотите прочитать, и про проблемы, спуститесь ниже, там Вы все найдете, а не надуманное "покажите мне, у кого так же, как у меня".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger