Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #581  
Старый 14.05.2007, 13:35
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Было. Там, где нельзя было быть НЕлюбви активной к свекру. Для того, чтобы не упасть в ненависть надо было выскочить на работу, снять квартиру и нанять няню в год ребенку. На расстоянии - смогла перестать активно не-любить. Теперь он все старше - больше поводов любить (в смысле действия). Работаю над собой... :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #582  
Старый 14.05.2007, 13:38
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это если с плохим психологом работать :-), который только притворяться научит. И жить притворяясь - невозможно быть счастливым. Весна вон знает, что такое хороший психолог - это не о притворстве...
  #583  
Старый 14.05.2007, 13:38
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот они ключевые слова. Для тебя любовь - это действие. т.е. поведение, соответствующее библейскому толкованию слова "любовь". а я говорю о ЧУВСТВЕ. Не о наработанном поведении, а о внутреннем, которое не надо воспитывать, которое не "за что-то", а "вопреки", коорое возникает само по себе и живет само. Казалось, его быть не может, а оно есть. А научиться себя вести как любящий человек доступно каждому более-менее разумному индивиду.
  #584  
Старый 14.05.2007, 13:41
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И Весна живет с человеком, которого просто любит, а не совершает действия по проявлению любви. Психолог, как я поняла, нужен был исключительно для того, чтобы ситуацию принять и продолжать в ней жить и с этим человеком жить. А ваналогичном топике мы все что говорим автору? "он предатель, только развод". А автор любит его и просит нас помочь его еще и принять. потому что ее любовь ирациональна и вопреки.
  #585  
Старый 14.05.2007, 13:42
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я про что? Как раз про любовь-действие. Тогда и чувство появляется. Потому я и говорю, что заявлять о нелюбви к своему ребенку - это нравственная распущенность. Нельзя вести как любящий и не любить. Ну не работает так, Василисушка. У Дины Рубиной есть классная книга "На Верхней Масловке" - о любви...
  #586  
Старый 14.05.2007, 13:44
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Весна! Ну скажи слово - ну ведь не так, как Василиса пишет. Не в смирении и принятии только тебя убедили/просветили/помогли...
  #587  
Старый 14.05.2007, 13:48
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

точно, обе молодцы, что догадались :-0 Похоже, правда процесс пошел :-)
  #588  
Старый 14.05.2007, 13:52
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я про любовь-чувство. если его нужно воспитывать, то это уже другая совершенно любовь, хотя, может быть, она выше ценится - типа, выстраданная но я так не считаю. Можно вести себя как любящий и не любить очень даже можно. Точнее, можно вести себя, как любящий, но осознавать, что не любишь. Дину Рубину читала.
  #589  
Старый 14.05.2007, 13:54
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну даже если это и не совсем так вцелом, то основная идея - именно такая. Научиться принимать ситуацию. А если бы Весна не любила мужа, она бы сказала, что он ее предал и ему не место рядом с ней, типа, с предателями мы не живем. Слав, сложно все очень. Меня саму жизнь ОООООчень многому научила и сильно побила и (шепотом) я сама психолог.
  #590  
Старый 14.05.2007, 13:54
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не будет без любви действие любящим. А вот что не осознавать можно - так потому и к психологу! чтобы осознать, что за муть внутри живет и разгрести наконец.

А любовь-чувство - это так, как десерт, приятно, но скорее к роскоши момента относится.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger