Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2003, 19:14
HELEN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Головушка смотрит только налево

Малыш в лежачем и вертикальном положении поворачивает голову исключительно на одну сторону.Врач сказала кривошеи нет,но череп слегка деформировался.Купили ортопедическую подушку,подкладываю валик-все равно поворачивает хоть тресни.

У кого такое было и как вы справились с этим.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 06.11.2003, 19:24
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию Само прошло

Ложился только на один бок, да еще и ушко заворачивал. Оно чуть оттопыреным осталось. Заметно только мне.
  #3  
Старый 06.11.2003, 19:45
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Кладите его в кроватку так, чтобы центр комнаты (или мамина грудь, если вместе спите) были с "нелюбимой" стороны. Игрушку в коляску повесить также. И т.д. Если уж очень волнуетесь - можно сделать массаж.. Но лично у моих у обоих были любимые сстороны, вроде прошло само..


А вот подушку любую до года не рекомендуют категорически.
  #4  
Старый 06.11.2003, 21:19
Таня П.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моего среднего так было.Шили какие-то бублики под голову,клали в кроватке так,как советует КМ - ничего не помогло.Череп деформировался довольно сильно,правда,когда волосы выросли,это стало незаметно.
  #5  
Старый 06.11.2003, 21:46
Кокозявка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас так было.

Где-то до месяца-полутора - только налево. Сделали массажи - где-то 15 сеансов. Стало не так выражено, но явное предпочтение оставалось месяцев до 2,5-3. Потом постепенно проходит. Сейчас почти четыре месяца - когда лежит, предпочтений почти не видно. Если держишь вертикально - чаще сначала заворачивает голову налево, но потом начинает вертеть из любопытства во все стороны. Полагаю, со временем совсем пройдет.
  #6  
Старый 07.11.2003, 00:27
Мотя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию HELEN

Лен, а ты не забываешь его в кроватке перекладывать? И когда на руках сына носишь, надо чередовать, то на правое плечо себе кладешь, то на левое.
Мотя и сын Андрюшка (23.06.03)
  #7  
Старый 07.11.2003, 12:52
Помпом
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У дочки так было. И тоже головка деформировалась немного. Я, конечно, беспокоилась, игрушки вешала, как КМ описывает:-) В результате - само прошло:-)
  #8  
Старый 08.11.2003, 22:50
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то, это говорит о повышенном тонусе мышц шеи в той стороне, в которую поворачивает голову. У моего ребенка это было - массажистка делала массаж с расслаблением на эту сторону. Желательно, конечно, это делать иначе голова может быть не ровная. Хотя у всех бывает по-разному.
  #9  
Старый 08.11.2003, 23:37
Елена А.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тонус.Дистонией обозвали Месяца в 3 началось. Причем , не только голова стала поворачиваться в одну сторону, но и ягодичные складки стали нессиметричными. Проделали курс массажа, месяцев к 6 все прошло.
  #10  
Старый 09.11.2003, 11:06
Оля*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Леночка не переживай, Варька тоже смотрела на лево и любила спать на левом боку еще врач в роддоме на это внимание обратила, а теперь и на том и на другом спит...
Оля* и Варенька (22.04.2003г.)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger