Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2003, 20:25
Елка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Опрос о преведении дня

Стала подозревать,что мой ребенок так сказать не особенно спокойный и весьма требовательный.Раньше могла сравнивать только с дочерью подруги(вот по сравнению с ней наша спокойная),а моя мама,видевшая внучку 1-2 в месяц говорила,что девочка-спокойная.Почитав Форум здесь и на еве,пришла к выводу,что это не так.
Привожу свой распорядок дня.Встаем в 8 часов утра все вместе,пока мы завтракаем-умываемся,приводим себя в порядок,Варя лежит до 9.30 на развивающем коврике.Дальше все-хныки,в шезлонге сидим,если только я рядом и развлекаю,точно также на коврике,на руках не сидим,а предпочитаем езду из комнаты в комнату со беспрерывной сменой экспозиции.Так до 11,едим и спим 30 максимум 40 минут,в это время я успеваю дойти до кухни выпить наскоро чаю или вытереть там пол,или развесить белье и загрузить новое,или наскоро погладить.Просыпаемся около 11.30 и больше одни не лежим,нужно сидеть рядом подавать игрушки или развлекать пищалками.Так до 13.30-14,быстро заглатывая творог или крекеры,быстро-быстро запаковываемся в комбинезон и идем гулять.Гуляем не менее 3 часов,присаживаясь раза два на скамейку по 10 минут за присест,иногда заходим за детским питанием и в аптеку ненадолго.Домой приходим в 17 часов.Дальше тоже самое-развлекаю до 7 часового прихода мужа,в 8 купаем,в 8.30 кладем спать,час кормление-укачивание.За ночь раньше просыпалась 2 раза,а сейчас в связи с зубами от 3 до 5.
Главное,что ,если не гуляешь из-за плохой погоды,то будет спать днем три раза по 20-30 минут,в кроватке можно час качать ради этих 20 минут,на руках может поспать дольше и занимается сама с собой только утром эти полтора часа.
А как у вас и занимается ли ребенок сам?Мы до 4,5 месяца не переворачиваемся(никаких отклонений врачи не ставят)из-за того,что лучше мамку позвать,чтоб подала или перевернула,а если вовремя не придет(пыталась развить самостоятельность)как заорем и будем кричать до тех пор, пока она не выдержит(а долго она не выдержит) и прибежит и после еще 15 минут будет прыгать,чтоб успокоимть дитя.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 06.11.2003, 20:54
Ang Ang вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2002
Сообщений: 54
Ang
По умолчанию

Я заметила,что как только муж дома (выходные или праздники),то так разбалуются с рук на руки,что потом день-два требовательно орем.Но поскольку я одна не могу двоих носить,то приходится терпеть ихние капризы и как то развлекать,то в кроватке в разных положениях,то в коляске по дому катаемся,то ТВ смотрим.Думаю,что это зависит от самого ребенка-один более самостоятельный,другой любит общение.Мальчик наш предпочитает общество любым развлекалочкам,а дочь сама может крутить игрушки,мобиль доставать ,что то в рот пихать увлеченно и никто ей не нужен.Режим у нас каждый день по разному.Стали за ночь по 4-5 раз просыпаться.Это зубы или до сих пор живот не могу определить.Последнюю неделю особенно.Улицу больше всего любят.
Мы.
  #3  
Старый 06.11.2003, 21:39
HELEN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наш режим такой. Встаем вместе в 12 часов. Я иду готовить питание ребенку и завтрак себе. Он в это время смотрит на мобиль или в зеркало,которое прикреплено к кровати. Затем утренний туалет ребенка,и пересаживание в шезлонг. Завтракаем вместе.Он сидит в шезлонге,я одной рукой держу бутылочку,а второй жую бутерброд c чаем. Естественно все это я делаю стоя.

После завтрака он играет с погремушкой в шезлонге,а у меня есть где то час на уборку постели,разбросанной одежды мужа, сборов на улицу,и форум.Все час прошел-начинает хныкать-хочет спать. Вылетаем на улицу. Три часа спит как убитый. Я сижу на лавочках,читаю газеты.С собой беру иогурт,или кефир. Раньше покупала в ларьках чипсы всякие да творожные колечки с колой,но это не замедлило сказаться на цифровом табло весов.Это самое спокойное и любимое мое время дня.

Приходим домой .Обед по принципу завтрака. Переодеваемся. Опять играет в шезлонге или сосет кулачки. Через час засыпает.Спит 3 часа на балконе.В квартире не спит ни за какие коврижки.

В 8.30 приходит с балкона,опять ест и до следующего кормления занимаемся проветриванием попы,лежанием на животе голышом ,упражнениями и купанием в ванной.

На этом хорошая жизнь заканчивается. С 12 до 2 ночи мы орем как резанные. Ношу на руках,меняю декорации,включаю воду в ванной и.т.д.....

В 2 в изнеможении засыпает. Просыпается в 6.30 ест в полусне и сразу же опять засыпает. Спит до 11-12 не просыпаясь.

Если будет на улице меньше шести часов в день будет кричать до 4 утра. Балкон-наше спасение!
  #4  
Старый 06.11.2003, 21:56
Елка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию HELEN

Лен,а он спит в неподвижной коляске млм его качать надо?У нас только в движущей,только 10 минут посидеть могу,летом еще спала,а теперь фигушки.Что буду делать зимой не знаю.
  #5  
Старый 06.11.2003, 23:57
HELEN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ел,спит в неподвижной. Ну бывает закряхтит ,я качну пару раз,спит дальше.На балконе спит в люльке.Не качаю тоже. Но может он еще маленький.Вы то уже большие.

Мне доктор посоветовал свечи вибуркол. Вроде помогает от крика и незасыпания.
  #6  
Старый 07.11.2003, 00:23
Мотя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Елке

Лен, разница в поведении наших деток не большая, ну может быть за некоторым исключением.
Первый подъем в 8.00. Кушаем, полчаса болтаем, потом спим до 12.00. Просыпаемся, Андрюха кушает, затем развлекается с турником или погремушками, а я очень быстро ем, иногда успеваю что-то сделать по дому, потом главное быстро собраться и гулять. Гуляем часа 2-3 только в движущейся коляске, присесть он мне не дает. Но когда с ним гуляет моя мама, она говорит, что все три часа может просидеть и книгу читать, парадокс! Правда я заметила, чем холоднее становится, тем лучше спит мой деть. Только мне от этого не легче, уже не посидишь. Приходим в 16.00-16.30 - кушаем. Затем до 18.00 развлекаемся игрушками, но мне уже уйти надолго не удается. Потом укачиваю мин.15. Спит в кроватке мин.30-40, на руках часа 2. В 20.00 кушаем, затем все повторяется, игрушки, укачивание, сон. В 23.00 купаемся. В 00.00 кушаем, потом Андрюшка спит до 8.00, а маме удается на полчасика залезть в инет.
  #7  
Старый 07.11.2003, 12:42
Елка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию HELEN

Да нет,наша всегда плохо засыпала и спала днем,а сейчас еще и ночью.Выписанные невропологом компоты из трав не помогают ни капли.Будем спрашивать свечи.
  #8  
Старый 07.11.2003, 17:02
Солнышка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас, кажись, проще всего:-)
В 7-8 утра просыпается. Едим практически сразу не открывая глаза (я). Дальше опять спим. В основном, до 10-11 утра. Потом встаем. Ланч. Идем играться. Точнее, ребенок играется сам в комнате на полу, я завтракаю. После 12 устает, приходится развлекать. В 13 обед и спать (дома или на улицу). Спим до 4, иногда до 5(редко). Дальше бранч. Ребенок "идет" играть на пол на часик. В 18-18.30 ужин и спать (засыпает сразу). В 23.00 второй ужин, засып без проблем.

ОГО мы спим:-) С ужасом думаю о том времени, когда меньше будет спать:-)

Солнышка и Славкин 17.04.03
  #9  
Старый 09.11.2003, 22:40
Юльчик и сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас так- в 9- встаем -кушаем, умываемся ,зарядочку делаем и в шезлонг до 12 ( периодически общаясь и играя с ребенкрм) я ем, убираю постель и собираемся на прогулку ( перед прогулкой едим соответственно)с 12 до 13.5 , затем приходим -он спит и я его на балкон ( поскольку я работаю дома - мне удобно-т.к. он еще до 16-17 где то поспит)затем приходит папа со старшим из яслей и мы ужинаем , а потом все вместе играем, затем в 21 младшего на балкон спать - а я убираю, готовлю, стираю, глажу и.т.п.- папа старшего укладывает спать к 22,я примерно в 24 перекладываю младшего в кровать мы кушаем и дальше спим.Ночью я не помню сколько раз он (младший)просыпается и кушает-т.к.спит со мной
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger