Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2005, 16:51
Дура наверное
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Решила записать, что бы самой разобраться

Может я все преувеличиваю? Или у меня ПМС уже давно длится? Или просто мне надо было всё это записать, а то я никак не соображу: "кто виноват?" и "что делать?"
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 14.01.2005, 16:52
Дура наверное
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему я больше не хочу с тобой жить?



1) Полтора года «вечных» монстров. Что бы «полноценнее» их мочить, ты стараешься экономить время на одевание-раздевание ребенка и дорогу в сад и обратно. Ты его просто не ведешь в сад, когда у тебя выходной. Придумываешь какие-то «простуды». Если ребенок болеет, то почему ты его не лечишь? Не напоишь его морсом хотя бы?



2) Издевательства над ребенком. Ты говоришь ему гадости (например, что ненавидишь) и с удовольствием наблюдаешь за его реакцией. Если бы ты видел себя в этот момент со стороны, то знал бы, что в такие моменты: ты УЛЫБАЕШЬСЯ (а мне всегда страшно смотреть на эту улыбку)



Ты затеваешь САМ с ним дикие игры, а когда он разыграется, то резко останавливаешь игру. Ты не хочешь понять, что ребёнок не может так резко остановиться? Или тебе доставляет удовольствие таким образом получать повод его наказать?
  #3  
Старый 14.01.2005, 16:53
Дура наверное
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

3) Твоя вечная «депрессия» (у меня на это слово – уже аллергия!). Она не оправдывает п.2), но и сама по себе является очень тревожным симптомом. Ты всем в своей жизни недоволен. Но ведь и к психологу ты не пойдешь? Тебе и так хорошо - есть оправдание твоим издевательствам над теми, кто тебя любит: «они сами виноваты – лезли ко мне, когда у меня плохое настроение»



4) Ты пьёшь. Если я прихожу домой, а ты говоришь со мной ласково, или просто улыбаешься, а ребенок при этом не наказан; то я точно знаю, что найду в мусорном ведре пустую бутылку из-под вермута или в холодильнике ополовиненную бутылку мартини. А месяц назад ты заявил, что только ТАК эта жизнь начинает казаться тебе приемлемой. Это – алкоголизм. Ты не хочешь это в себе исправить?



5) Ты мне мстишь. Может ли это означать, что ты меня не любишь? Ты находишь поводы на меня обидеться и потом устраиваешь «детские мести». Не заботясь, что при этом может физически пострадать ребенок. Или что нам не хватит денег дожить до зарплаты.



6) Я стала бояться, что ты меня побьёшь. Ты же не контролируешь себя иногда.
  #4  
Старый 14.01.2005, 16:53
Дура наверное
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

7) Твоя мать. Ты отказываешься взять на пару часов в день человека, который бы сидел с ребенком после садика до нашего прихода домой. Это делает твоя мать. И дело не в том, что она обвиняет меня во всех смертных грехах, или «мстит» ребенку за то, что он в её присутствии как-то проявил свою любовь ко мне. Её обвинения даже предвзятому человеку показались бы нелепыми. Но дело в том, что и твои оправдания перед ней – НЕЛЕПЫ! Ты хоть иногда слышишь, что ты говоришь матери, что бы оправдаться? (цитата: «Жена моя не могла увезти эту вещь (читай: украсть?) потому, что ехала с ребенком и ей было бы физически тяжело). Ты же меня не защищаешь! Ты виноват в том, что твоя мать считает меня приживалкой в ТВОЁМ доме. Ты не сказал ей, что этот дом – НАШ. Я не могу представить, что кто бы то ни было (даже родители) говорил мне о тебе то, что она говорит тебе обо мне. Я бы после пары фраз оборвала человека и не стала бы слушать. Твоё молчаливое выслушивание ведет к тому, что твоя мать «распускается». По принципу: «молчание – знак согласия». А может она права? Может так оно и есть?



8) Ты окончательно перестал думать обо мне как о человеке. Я для тебя – просто какое-то понятие – «жена»



Ты не замечаешь моего присутствия-отсутствия дома.



Ты не ешь то, что я готовлю.



Если я взяла какую-то вещь и в процессе использования упустила её на 10 минут из вида (отвлеклась – это преступление?), то ты МАШИНАЛЬНО ставишь (кладёшь) её на место. Тебе просто не приходит в голову, что в доме есть ещё один человек. Ребёнок – не в счет. А я? Я что – существо не имеющее никаких прав на САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ действия?



Решив отменить запланированную совместную поездку ты даже не сообразил меня предупредить по телефону об этом. А когда я примчалась с дачи, потратив на дорогу 2 (!) часа, ты просто сообщил мне: «Никуда не поедем сегодня». И ИСКРЕННЕ недоумевал, почему это я стала ругаться? Подумаешь: 2 часа туда и 2 обратно. У тебя сегодня настроения нет куда-то ехать.



Ты даже не подарил мне подарка на Новый Год. Красивой открытки (ты же знаешь, что я их люблю) и игрушечного петуха – было бы достаточно. Я ж неоднократно спрашивала: «Что мне принесет Дед Мороз на Новый Год?»



Тебя удивляет, что у меня кончаются деньги. Ты рассчитал стоимость моих обедов. Ты забываешь, что я не только обедаю на работе, но должна хотя бы ужин купить? И что кофе-сахар на работу бесплатно не дадут в магазине тоже не в курсе? А колготки рвутся. А на работе мы скидываемся на Дни рождений, и в январе их много. И в метро меня пока бесплатно не пускают. Про помаду, дезодорант и шампунь я тоже должна забыть?



Пункт ГЛАВНЫЙ) Раньше всего этого не было!
  #5  
Старый 14.01.2005, 16:53
Дура наверное
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему я всё-таки с тобой живу?



1) У меня нет жилью доступно близкого к работе.



2) У меня нет никого, кто бы сидел с больным ребенком (на свекровь в случае развода рассчитывать нельзя), а работа не позволяет брать больничные.



1) + 2) моя зарплата не потянет сразу и съёмное жильё и няню. Я не могу снять жильё в дешевом районе. Ребенка в таком случае не удастся устроить в садик. Они переполнены.



3) Я никак не могу поверить. Что осталась одна в этой жизни. Что «НАС» больше нет. Я не могу даже обдумать жизнь без тебя.



4) Если я банально свалюсь с t, что будет с ребёнком? Учитывая, что он с газом уже однажды «пообщался».



5) Я стала бояться, что ты меня побьёшь. Я боюсь твоей реакции и на мой уход. С другой стороны – не бьёшь ведь пока.



6) Если сложить лапки, не пытаться ничего делать, возвращаться с работы как можно позже, а дома даже не разговаривать с тобой, то жить – ТЕРПИМО (в концлагерях люди жили ведь) Как в поговорке: «бывает и хуже»
  #6  
Старый 14.01.2005, 16:59
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Страшно, что он так с ребенком - а его нельзя на эту темиу разговорить?
<br>И насчет книжки - я бы этот пункт вычеркнула, непоказательный он:-)
<br>С другой стороны, просто так ничего не случается с людями...вы-то как сами, без изменений, по сравнению с раньше?
  #7  
Старый 14.01.2005, 17:09
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если не преувеличение, то страшно
  #8  
Старый 14.01.2005, 17:16
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Быстрее предпринимайте усилия к ликвидации пункта:"Почему я с тобой живу".Это жизнь?Ребёнка не жаль?
  #9  
Старый 14.01.2005, 17:26
Дура наверное
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Книжки? Аааа это про "предмет, убранный на место"?

Увы - не книжка. Газета, которую приготовила, что бы что-то завернуть. Сложил и в стопку старых обратно запихал. Полотенце достала - голову вытирать, и не сразу в ванную ушла. Ещё что-то из той же серии. Не злопамятная - не помню честно. Просто помню, что оно несколько раз возникало. Это чувство обиды. Когда отошла на телефон или открыть дверь. Вернулась - вещи, которой до этого занималась - нету.

А раньше бы обзательно спросил: тебе это надо или "просто валяется". Дам еще бы и улыбнулся.
  #10  
Старый 14.01.2005, 17:27
Дура наверное
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Охотно выслушаю советы, что именно предпринимать (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger