Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2003, 07:06
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию ... и как вообще жить дальше?

Столкнулась с проблемой. Совершенно неожиданной. Кому-то покажется смешной, а я оказалась совершенно к этому не готова и ума не приложу, как ее решить?

Вика вдруг начала играть куклами. И два младенческих пупса (маленький и 43 см, но с мягким пузом) ее явно не устраивают. Ей подавай КУКЛУ. А лучше КУКОЛ.

Ладно, мне не жалко, куплю я ей куклу, две-три, сколько понадобится (а сколько???), пошью со временем одежек (ужасно ей нравится одевать и раздевать пупсов, а лучше бы куклу, она больше похожа на девочку, а не на младенца в конверте), постелька уже есть, так как есть и кроватка для 43-сантиметрового пупса.

Но где это все хранить????

Вопрос, конечно, по возрасту несколько вперед. Но никуда от него не денешься. Где хранить кукол, постельные принадлежности, одежки к ним?

С машинами все понятно, гараж (parking center) - прекрасный выход. Строительные инструменты, посудка, кубики, пистолеты, мобильники, калейдоскопы, музыкальные инструменты, лупа и прочее подобное у нас в выдвижных ящичках-контейнерах этажерок. Конструкторы в специальных пластиковых коробках из ИКЕИ. Паззлы, карандаши, игры-карточки - в маленьких коробочках в моем серванте (в зале) на нижних этажах. Я за использованием этих принадлежностей приглядываю, а то такого нашуруют - мало не покажется. Мольберт там же, в зале.

А кукол куда? Подозреваю, что даже имея две кроватки (большую и маленькую) для разногабаритных кукол, туда поместятся только две. А двумя куклами у нас дело явно не ограничится... Ну, третью в коляску (хотя сейчас она занята музыкальным плюшевым Пятачком). Куда их складировать-то??? Это же не мягкие игрушки, их не свалишь в "рыболовный мешок" от той же ИКЕИ. Куклы, имхо, должны сидеть, или хотя бы лежать.

Мелких пупсов, в принципе, тоже можно в ящик этажерки запихнуть. А средних и больших? А причиндалы к ним?

Так-с, сразу предупреждаю, что в ближайшую пятилетку специальной детской стенки со шкафчиками и открытыми полочками у нас не придвидится. Во всяком случае до школы точно. Детская на двоих, в ней двухярусная кровать, гардероб (закрытый дверями, открытых полок нет), детские столик и два стульчика, спорткомплекс, парковка с машинами (и возле нее три крупногабаритных грузовика), две этажерки с ящиками (блин, планируется третья), три контейнера "стопкой" с конструкторами, кукольные кроватка и коляска. В принципе, что-то не очень большое втиснуть туда еще можно (а вот ЧТО?), стояла же летом ИКЕЙская палатка, но ходить-то тоже где-то надо!

Какие будут мысли? А как у вас? Тут ведь полно девочек, и уже подросших, с целыми арсеналами девчоночьих игрушек (снова печально завидую мамам двух мальчиков, или хотя бы двух девочек...). От фотографий игровых уголков не откажусь, мож какую идею стибрю... :-)

Мамы, выручайте! Понятия не имею, как к мальчишеским игрушкам еще и девчоночьи приткнуть?

А что же будет, когда начнутся всякие там кухни, диванчики для барби, стиральные машинки, гладильные доски... А трюмо с побрекушками для маленькой модницы??? Ой, ну это, наверное, еще не скоро... У-у-у-ууууууу.... Как все запущено....

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 20.11.2003, 08:11
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас карзина,туда всё и складываем.А так как 5-тью куклами она всё равно играть не будет,половину прячьте,через 2 недели меняйте.
  #3  
Старый 21.11.2003, 08:12
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию У нас не пройдет

Выдавать по 2 куклы. Потому как Вике надо сразу несколько (у нее, понимаешь, ролевые игры не только "мама-дочка", но и "мама-дочка-братик-сестренка- и кого мы только туда не приплетем" :-) Однозначно большая семья будет. :-) :-)

А насчет корзины ... Просто у меня такое же мнение, что и чуть ниже выдвигали. Куклы - это почти люди. Они должны находиться в нормальном положении, сидеть, или хотя бы лежать в кроватках. А не валяться головой вниз в корзинах. Потому вопрос и всплыл...

Я уже пробовала в ящик под кроваться игрушки складывать. "Братская могила" :-( Мало того, что все ломается, еще и не найдешь, что надо. Потому стала заводить всякие контейнеры небольших размеров и этажерки.

Кроме всего прочего у нас еще и братик не прочь за компанию куклами поиграться. Так что, иметь нам дома "полк в юбках", кукольный.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липец
  #4  
Старый 20.11.2003, 09:45
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может сшить на стенку карамшки для кукол, каждой свой. Или сейчас в ИКЕА есть такая подвесная полка цилиндирчекая, и там на каждой полке по кукле размещать. Штук 5 не очень больших влезет :-)
  #5  
Старый 20.11.2003, 10:11
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, у меня такой цилиндр из Икеи есть, отлично куклы помещаются, я в каждую секцию по две-три запихиваю, они там аккуратненько сидят
Главное, чтобы кукла была не очень большая, до 50 см.
  #6  
Старый 21.11.2003, 08:14
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию А ссылку слабо дать?

Я на нашла на ИКЕЕ. Но, честно говоря, я в нех фиговенько ориентируюсь. Как в магазине, так и на сайте.

То ли бестолковая, то ли опыта мало.... ИКЕЙского :-)

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #7  
Старый 21.11.2003, 08:56
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дать не слабо Слабо дать активную

http://www.ikea.ru/cms/product.php?id=70063503-123
  #8  
Старый 21.11.2003, 11:14
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию А-а-а-а, дошло....

Я их видела в ИКЕЕ, мало того, идея мне понравилась, и чуток недошитая (когда ж я дошью!), но несколько модифицированная у меня дома валяется. Но это для мягких игрушек, причем довольно мелких.

Кукол, наверное, САЖАТЬ туда неудобно. Если только головой (или ногами вперед :-) ) запихивать... :-)

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #9  
Старый 20.11.2003, 09:51
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Оль,я своей для кукол-мишек купила здоровенный сундук для игрушек из ротанга(лоза),он,правда,дор гой-зараза(летом стоил 100 баксов),но очень красивый и нет больше такой проблемы-куда игрушки девать,потому как все коробки стали малы всё прибывающему валу кукол,пупсов и зверей.В Москве такие сундуки летом вдоль дорог продают,дачники мимо едут и покупают между делом.Может в Липецке есть нечто подобное.Просто икеевские сундуки мне не понравились совсем(при точно такой же цене),а этот я вообще под цвет мебели подобрала.
  #10  
Старый 20.11.2003, 10:31
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Для меня в детстве кукла была практически живым человеком, ее в ящик никак нельзя было пихать, она бы обиделась. Кукол у меня было море, я их рассаживала всех в рядочек на кукольных кроватках. Сейчас бывают всякие домики для кукол (там их тоже можно рассаживать), я в детстве делала им домики из картонных коробок (без верха). Мне под куклы был целый угол отдан в комнете.

Ирина и Миха (16.08.02)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger