Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 01.02.2006, 02:33
Линда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

оно не только от прыщиков и выпадения волос помогает, им можно даже натереть десну когда зуб болит, результат офигительный. Вот тут почитайте http://www.basilic.ru/index.php?op=cat&sec=2&gn=318
  #22  
Старый 01.02.2006, 02:37
Линда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про пижму

Ядовита!

Сложноцветные - Asteraceae (Compositae).

Народные названия: елочка, косулий папоротник, рябинка.

Используемые части: цветущая трава, а также одни соцветия.

Аптечное наименование: трава пижмы - Tanaceti herba (ранее: Heiba Tanaceti), цветы пижмы - Tanaceti flos (ранее: Flores Tanaceti).

Ботаническое описание. Многолетнее растение с корневищем, от которого отходит несколько прямостоячих стеблей, чаще всего неразветвленных в основной своей части и достигающих в высоту 40-150 см. Листья очередные, перисто- или дваждыперисторассе-ченные, с пильчатыми или зубчатыми листочками. Корзинки интенсивно-желтых цветков (диаметром около 1 см и уплощенные сверху) образуют густые щитковидные соцветия в верхней части растения. Соцветия пижмы не имеют язычковых цветков, что отличает ее от многих сложноцветных. Цветет с июня по сентябрь. Встречается на солнечных и щебни-стых местах, по холмам, на лесных опушках и в светлых кустарниках.

Действующие вещества: эфирное масло с большим количеством туйона, горечи, дубильные вещества, гликозид и витамины.

Целебное действие и применение. Эфирное масло пижмы действует как глистогонное, поэтому это растение применяется в народной медицине как средство от глистов - особенно остриц и аскарид. Иногда пижма используется для возбуждения аппетита. Однако из-за того, что она ядовита, это применение не лишено проблем: уже известны случаи смертельных отравлений ею. Поэтому ни в коем случае нельзя заниматься самолечением пижмой!

Побочные действия. У пижмы есть несколько форм, внешне трудноразличимых. Некоторые из них особенно ядовиты - с ними-то мы и имеем дело, когда получаем сведения об отравлениях. Проявлениями отравления бывают головокружения, судороги, боли во всем теле, одышка. В этих случаях следует как можно быстрее очистить желудок. И срочно обратиться к врачу!
  #23  
Старый 01.02.2006, 06:18
Rambler.ru
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Имеет 6681 ответов на запрос "пижма волосы" :-D.
  #24  
Старый 01.02.2006, 19:38
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, не могу! Линда, Вы злая!

Умерла со смеху. В том-то вся и фишка, что все это при пижму я читала, но и статья - не глюк, я ее даже вырезала. Пойду читать, что Rambler.ru посоветовал,может, я не так вопрос ставила. Я уже в аптеку боюсь заходить - опять ведь ее куплю!
  #25  
Старый 01.02.2006, 20:48
Линда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сова, я обсолютно без зла

вам это показала. Я набрала "пижма" на рамблере и это то, что он мне выдал! А вы сразу ярлык вешаете "злая". Не я это про пижму придумала.
  #26  
Старый 02.02.2006, 06:37
еще не лысая...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где же вы дзинторовский бальзам отыскали? В свое время мне он очень помог. Сейчас бы обязательно купила.
  #27  
Старый 02.02.2006, 09:26
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Линде офф

Линда, ради Бога извините, если обидела!!! Это у меня просто наша домашняя фразочка вырвалась, даже не помню, откуда она пришла. В общем у нас ее говорят, когда кто-то кого-то сильно рассмешит... У меня просто пижма стала какой-то маниакальной идеей, над которой все потешаются, а тут еще выяснилось, что она ядовитая. У меня вчера ужасное настроение было - сказали, что нужно в больницу ложиться, как прочитала про ядовитую пижму - предмет моих грез - вроде отлегло... Не сердитесь, ладно?! И спасибо Вам!
  #28  
Старый 20.01.2007, 07:37
Красотка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и этот подниму :-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger