Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.01.2007, 22:20
Аs-s-я Аs-s-я вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Окно выходят во двор.
Сообщений: 1,384
Аs-s-я
По умолчанию

Я много лет проходила с короткими стрижками. Сейчас волосы почти по плечи, муж не хочет, чтобы я стриглась - очень ему нравятся женщины с длинными волосами. А я себе такая не нравлюсь категорически :-( Волосы не густые, прямые, хожу с хвостиком :-( Может, мне химию сделать? И кудряво, и попышней будут. Но никогда завивку не делала и не знаю какую, и не знаю, стоит ли, не испорчу ли волосы. Посоветуйте, а?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 07.01.2007, 01:06
Вишенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-)

пока не сделаете, не узнаете. Идите к хорошенму мастеру. И делайте легкую химию, конкретно не скажу, потому что не знаю, сейчас знатоки посоветуют.

А 100 лет назад я делала французскую химию, волосы лежали очень естественно, не было барашков после мытья.
  #3  
Старый 07.01.2007, 15:35
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию Подружка делает "долговременную укладку". Это легче, чем химия,

говорят, что волосы не так портятся, но эта услуга есть не везде и даже, где она есть, ее не везде делают одинаково хорошо. Еще момент: подруга подсела на это дело Сделала один раз и вот уже несколько лет ее делает. Может, и надоело уже, но переходный период на длинных волосах очень пугает. Про обычную химию: небезизвестный здесь Гена Семенов говорит так: не советую, первый месяц будет супер - гарантирую, потом оставшиеся 5 месяцев будешь мучаться, лежать не будет ничего, пакля-паклей. А мне очень кудряшки хотелось на коротких волосах!
  #4  
Старый 07.01.2007, 20:12
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кудряшки на коротких волосах состригутся через год - можете смело попробовать. у меня сейчас волосы сзади ниже плеч, вокруг лица - короче значительно. я делаю химию раз в год примерно. мне нравится - объем держится, волосы сосульками не висят, укладка сохораняется даже в сырую погоду, можно вытянуть (круглой щеткой или "Утюжком"), можно пенкой кудряшки уложить.
  #5  
Старый 07.01.2007, 21:46
Аs-s-я Аs-s-я вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Окно выходят во двор.
Сообщений: 1,384
Аs-s-я
По умолчанию

Василиса, а какую именно химию делаете? Я в сети смотрела - их же куча разновидностей! Как выбирать-то?
  #6  
Старый 07.01.2007, 22:24
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я всю жизнь с химией, переделала все, что могла, долговременная укладка - эа та же химия, просто состав немного отличается. В результате остановилась на японской, дорого, конечно, но волосы абсолютно живые. Но у меня очень слабая химия, мне кудряшки не нужны, мне надо чтобы укладка хотя бы дня 3 продержалась.
Зайдите на сайт ЛВ-салона, у них там более-менее подробно о всех химиях написано.
  #7  
Старый 07.01.2007, 22:27
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если честно, я не знаю. хожу несколько лет к одному мастеру - она лучше меня знает, что надо мне делать вот в конце месяца будет прикорневая химия, потому что на концах у меня еще очень даже все есть. волосы отрастают на 12 см в год в среднем, вот у меня на 12 и отрасли, нужно теперь на них сделать прикорневую, чтобы объем держался хоть как-нибудь... но та химия, которую мне делают, не сходит на нет сама, ее только состричь можно
  #8  
Старый 07.01.2007, 22:44
Аs-s-я Аs-s-я вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Окно выходят во двор.
Сообщений: 1,384
Аs-s-я
По умолчанию

Оксан, а как часто надо обновлять?
  #9  
Старый 08.01.2007, 11:03
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы только прикорневую делаете, получается?

А такого, чтобы отрастить те же 12 см, и по новой на всю длину завивку сделать - не было? Просто это моя обычная схема с завивками - раз в год, но на полную, а отросшие посеченные концы срезать.

Я "прикорневок", если честно боюсь вот в каком плане: не обломаются ли корни волос при этом? И на оставшейся длине завиток уже не такой "яркий", как вначале.
  #10  
Старый 08.01.2007, 13:54
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, раз в год, пожалуй, нужно на всю длину. но я тут заметно постриглась - мне сейчас вариантов 2 - состричь ее совсем (на это еще год- полтора) или сделать на всю длину. я остановилась на 2-м варианте, потому что у меня очень тонкие и мягкие волосы и форму сами вообще не держат
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger