Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.09.2004, 08:47
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Растение такое.

Мама всучила скромный росточек-горшочек. Типа жутко полезно и все такое. Ну поливаю. Ну вырос монстр - с длинными членистыми ногами, некрасивый - жуть. Спрашиваю: От чего полезен-то? ОТ ВСЕГО! -отвечает мама. присылает мне ксерокопии каких-то книжек Маруси Травинки и прочую ЗОЖ. В Интернете по запросу вылезло куча подобных сайтов.
Ну скажите мне, ну что значит - ЛЕЧИТ ВСЕ? С мамой вообще разговаривать невозможно - на любую жалобу - от насморка до язвенного колита - она мне про этот ус дурацкий толкует с маниакальной просто убежденностью...
Я допускаю, что можно потребить этого монстра с пользой. Только не надо меня уговаривать, что он лечит рак. Кто может мне внятно и без фанатизма сказать - ЧЕМ ПОЛЕЗНО данное растение? И как его пользовать?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 23.09.2004, 09:03
Aprelika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня долго рос, потом я его извела. Моя мама настойку от панкреатита использовала -очень довольна, от ожогов детям я прикладывала - тоже неплохо, если сразу приложить.

Короче, я не зафанатела. Может, еще не приперло просто :-)
  #3  
Старый 23.09.2004, 12:00
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

если я цветочки не перепутала, у меня свекровь его коленца как-то настаивает, получается средство от бронхита. Мне лично здоровье дороже.
  #4  
Старый 23.09.2004, 14:04
Кс енек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Женщине, которая мне дала этот ус, 10 лет назад поставили рак груди. Она пьет настойку из него. Обошлась без операции.
  #5  
Старый 23.09.2004, 14:19
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а Вы что с ним делаете? Тоже пьете настойку?
про чудесные исцеления - я не верю, извините. Тем более, неизвестно, что было бы с Вашей знакомой - не пей она настойку.
Я понимаю: ромашка - мягкий антисептик, фиалка - отхаркивающее средство, зверобой имеет вещество, сходное с гормоном радости - эндорфином. кукрузные рыльца - желчегонное, брусничный лист - мочегонное, эхинацея - иммуностимулятор.
Что есть золотой ус?
  #6  
Старый 23.09.2004, 15:49
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Тоже иммуностимулятор. Но про рак не верю. Друзья врачи очень чётко определили "чудесные исцеления": значит, был не рак.
  #7  
Старый 23.09.2004, 15:56
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А это не то же самое что столетник? По описанию немного похоже и его кажется тоже настаивают..?
  #8  
Старый 23.09.2004, 16:08
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Столетник - это алоэ, совсем другое дерево :-)
  #9  
Старый 24.09.2004, 08:49
Ириска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как все-таки делать настойку?
  #10  
Старый 25.09.2004, 00:22
Кс енек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Нет, я сама ничего не пью, надобности нет, слава Богу! Я просто сказала то что знаю, не настаиваю на этом. Но вот ссылочка http://zolotoi-yc.narod.ru/, может найдете ответ на свой вопрос.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger