Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2003, 09:30
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Кому-то моя проблема покажется не серьёзной или смешной. Но для меня она стала самостоятельно неразрешимой Который день думаю и никак не могу принять решение КАКУЮ же елку покупать?!? Есть возможность купить искусственную и настоящую. До этого времени всё время покупали "живую". Мне самой всегда это нравилось, а в первую очередь мужу и поэтому проблема не стояла. НО в прошлом году у нас с ёлкой вышло точь в точь как в одном известном анекдоте - выкинули только в мае перед днём рождения сына ... Т.к. в первые числа января, когда обычно происходит сбор б/у ёлок мы не уложились нашу ёлку вытащить и отнести в такой "пункт". Папа был в командировках, а я не осилила бы 2,5м. громадину тащить. Ну и потом муж пытался в одном конкурсе победить(у кого дольше ёлка простоит)но я присекла это. Стыдно уже перед людьми было. Вобщем я тут думаю, что искусственной ведь есть тоже не мало плюсов: 1)Не губится очередное деревце и нет трагического расставания с ним. 2)Собрали вместе с детками, потом разобрали до следующего года без всяких проблем и заморочек с уборкой, крепяжём. 3) Ну разумеется и экономия денег. Сейчас не дёшего будет стоить большая искуств.ёлка, но за тЕ годы что покупалась каждый раз живая, можно было уже две-три точно купить неживые...

Я вот плюсов даже больше увидела от искусственной чем у настоящей. НО опять жешь - как же таинственное сказочное настроение что ёлочка как в песне из лесу к нам пришла??? Запах хвои и смолы? ...

Народ! Помогите определиться пожалуйста. А то мы тут с нашим карантином уже от скуки сидя дома погибаем. Пришла в голову идея уже ёлку наряжать, но не хочется поспешить и ошибиться. Буду благодарана просто вашим мнениям на эту тему, можно советов даже не давать Заранее всем большое спасибо!


Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)
<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 08.12.2003, 09:51
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Я из соображений безопасности за искусственную ель с пластиковыми игрушками. Мой сынок и в прежние годы ее несколько раз опрокидывал, а в этом году шкодливость только увеличилась. А если бы у меня настояшая ель со стеклянными игрушками на ребенка опрокинулась, то-то был бы кошмар. А так подняли и на место поставили. Все живы и здоровы, и убираться не надо.
  #3  
Старый 08.12.2003, 11:18
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему из соображений безопасности? Пластиковые шары можно повесить и на искуственную, и на живую. Чем живая более опасна?

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #4  
Старый 08.12.2003, 11:21
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию встегда настоящую покупаю

покупаю какое-нить хвойное изделие в горшке, потом передариваю свекрови на дачу на ее алтпийские горки и тп

покупаю небольшую (дорого же!)

делаю другие новогодние прибамбасы - окно и фикусы на нем наряжаю, делаю вертеп вокруг елки, вешаю венок на входную дверь, ставлю деда мороза надувного, вешаю на детскую кроватку носок нарядный для подарков.



Катико и Го (24.09.2000)
  #5  
Старый 08.12.2003, 11:21
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виргиния, вот сейчас будете смеяться. Мы еще не выбросили прошлогоднюю елку :-). Правда, иголки с нее осыпались совсем, а палки мы поломали и сложили в пакет. Около месяца (весь июнь :-)) пакет стоял под дверью, ждал, когда у кого-нибудь будет время отнести его. Сейчас лежит на балконе. Тем не менее, покупать будем живую - просто мы обычно ставим небольшую - ставим на комод, а потолки у нас 2,40.
  #6  
Старый 08.12.2003, 11:22
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мы с вами Елка только искусственная и игрушки не стеклянные. В целях безопасности.


Наталина
  #7  
Старый 08.12.2003, 11:27
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас давно искусственная елка, и последнее время я покупаю только не бьющиеся игрушки.

Был у наших знакомых такой эпизод: Мальчик (около года) ползал дома, и проткнул глазик иголочкой от елки ( Мало приятного ( Про игрушки, опять же в целях безопасности. С моими детьми чем меньше соблазнов, тем лучше.

Наталина
  #8  
Старый 08.12.2003, 11:28
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сколько себя в детсве помню,

всегда елка падала - настоящая, со стеклнными шарами. ничего страшного не происходило. елку поднимали, перенаряжали и пылесосили.

Катико и Го (24.09.2000)
  #9  
Старый 08.12.2003, 12:18
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Настоящая в саду ). Искусственную не поставлю точно - не люблю. После 2-2.5 х лет можно и дома настоящую ).
  #10  
Старый 08.12.2003, 12:53
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И еще

И еще, не знаю, как в Германии, но у нас на распродажах я не видела красивых живых елок, как и у знакомых дома. Наша искусственная намного красивее смотрится, чем настоящие елки.

Наталина
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger