Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.08.2006, 22:24
Скорпион
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня младшенький - Дева по гороскопу. В сентябре - два года. Все мои подруги-знакомые мучались с сыночками этого знака, когда к горшку приучали. У одной в 2 г. в саду приучили, у другой к 3.5 годам только сам отучился, хотя бились с полутора лет. У третьей до сих пор иногда писается по ночам. Хотя 4 года уже почти! Приучение у нас и у них проходило с дикими воплями, нежеланием писикакать в горшок, нежеланием сидеть на нем даже! Просто ужас, крики, слезы, истерики. Мой первый ребенок к 2.5 годам писикакал в горшок спокойно, по ночам не делал этого, а рано утром высаживала, потом досыпал. Тут же просто кошмар на улице Вязов! Вообще никак! Сидим на горшке по полчаса (засекаю по часам минимум!) - ничего! Что делать? Помогите! Спасите!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.08.2006, 22:36
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если на унитаз пересадить?
  #3  
Старый 01.08.2006, 23:05
Рада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Перестать приставать к ребенку и делать на пустом месте трагедию. Сам созреет и научится. Ночами мальчики и до 5-6 лет писаются -- это нормально.


Я не знаю кто они по гороскопу, старший ребенок январский, до 2.5 не давал снимать дайперс и потом еще до 3х с лишним неохотно на горшок ходил. У младшего в начале сентября день рождения, он с 1.4 лет пользуется горшком прекрасно. Я ни того, ни другого не заставляла и не заостряла внимание. Всему свое время.
  #4  
Старый 01.08.2006, 23:09
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем такие мучения? У меня тоже сын Дева, но разве это от знака зависит? Я не парилась с приучением, мне мой покой дороже :-) Я из тех ехидн, кто ждет, пока ребенок сам дозреет :-) Насильно держать на горшке, слушать вой, или вставать ночью высаживать, и опять слушать вой, нет, это не по мне. В 2,3 дедушка показал, как писают взрослые дяди в унитаз, деть впечатлился и за неделю буквально сам стал проситься. Какать в горшок отказывался очень долго, только в памперс, прям до истерики. А этим летом в 2,10 вдруг как осенило его-стал на горшок какать. Ночью спит в памперсе.
  #5  
Старый 01.08.2006, 23:13
Антей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже такие топики заводила)) в 2,3 примерно стала сама все делать на горшок. Очень скоро и по ночам стала просыпаться пописать. У нее самой мозги на место встали и все устаканилось. Когда это случается впервый раз, ощущения как-будто ребенок Нобелевскую премию получил, не меньше))))
  #6  
Старый 02.08.2006, 06:58
Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В сентябре - два года Мой первый ребенок к 2.5 годам писикакал в горшок спокойно


Оставьте ребенка в покое. Своими и ее истериками вы только отлкладываете приучение на более поздние сроки. Дайте ребенку время.
  #7  
Старый 02.08.2006, 07:32
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я слышала, что насильно нельзя ребенка застявлять садиться на горшок (может быть абсолютно обратная реакция). Я свою никогда не застявляла, но горшок всегда был навиду. Года в 1.5 она первый раз на него села, но какое-то время это все-равно не было регулярно. Дочка и по ночам писалась часто. Наш педиатр сказал, что до 5 лет это не патология. Сейчас нам 4.3. Уже горшок поменяли на унитаз. А ночью проколы бывают крайне редко (ттт)
  #8  
Старый 02.08.2006, 08:26
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А разве горшок это обязательно? Мы ни секунды на нем не провели по прямому назначению. Горшок в игрищах использовался как трон принцессы (он действительно в виде трона сделан). А писать она сразу на унитаз начала, причём сама попросилась, это же маленькая обезьянка, всё копирует за взрослыми. Ночью встает и сама, пошатываясь, следует в туалет.
  #9  
Старый 02.08.2006, 10:22
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Два года еще не тот возраст, когда стоит из-за этого беспокоиться.
  #10  
Старый 02.08.2006, 11:18
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем вообще приучать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger