Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 08.11.2006, 21:42
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Работают- один делает веб-сайты, другой развозит автозапчасти, третий в магазине. А сын моей начальницы, окончив наш универ по специальности классические языки, работает полицейским на Аляске, за Полярным кругом. Его мама, профессор лингвистики, не переживает, а наоборот- радуется, что у сына постоянная работа, мед. страховка и пр.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 08.11.2006, 21:43
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может, эти экзамены его простимулируют, и он начнет заниматься?
  #63  
Старый 08.11.2006, 22:31
Весы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так на то и договор составляется, чтоб выполнялись достигнутые договоренности. Если он не выполняет свою часть договора, то вы не выполняете свою, плюс в действие вступают карательные меры, о которых молодой человек предупрежден во время сделки и с которыми согласен. Все. Дальше - его выбор.
  #64  
Старый 09.11.2006, 07:55
Юлек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Веста, а может и хорошо, что вы

в Канаде. Вот слушай про Россиию историю, мне кажется, у вас там такое невозможно. наши соседи - муж с женой, сыну 30 лет!!!!!! Он живет с родителями, уезжать не собирается принципиально, наоборот всеми способами пытаеся их куда-то выпихнуть, правда осложнение - отец не родной, а у матери чувство вины, что одна много ездила по заграницам в его детстве. Мальчик, точнее дяденька не делает ничего))) они его пристроили вроди в билайн работать, но он может неделю из дома не выходить, они ему покупают машины, компьютеры и пр. оплачивают его аспирантуру (мама препод пристроила). Он страшно хамит, посылает их, они предлагали ему снять квартиру, он - фиг вам, я из центра не поеду!!!!! Но при этом они валят и валят в него (вина!!!!) Может, у тебя тоже вина??? может построже с ним?????
  #65  
Старый 09.11.2006, 13:21
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию надо кредиты сейчас набирать, чтобы к экзаменам допустили

Катя, его ничего не стимулирует!! Он огрызается, когда прошу уроки сделать.
  #66  
Старый 09.11.2006, 13:23
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да уж, мне и здесь это светит....

Вины - нет, просто материнское чувство заботы.
  #67  
Старый 09.11.2006, 16:36
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, за мной тоже этот грех- не сиделось на одном

месте. Для моего главное- друзья, при переезде в 10 лет заграницу он расстался с одноклассником, так мне теперь и говорит, что это был его лучший друг, хотя, ИМХО, это была дружба в одну сторону, тот его использовал. А сейчас 17 лет и мы опять собираемся переезжать в другую страну, я очень боюсь что это его может сломать и он мне это не простит. То есть даже колеблюсь между пожертвовать карьерой или этим дружеским network.
Кстати у моего соседа, русского немца (мы сейчас в Германии) история аналогичная рассказанной- парню за 30, живет с родителями, ничего кроме балдения у компа не умеет и не хочет, периодически попадает в полицию за хулиганство, родители- простые, работящие, уже извелись с ним.
Так что дело не в России..
  #68  
Старый 09.11.2006, 16:42
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вобще припарковать чадо в правильное стадо- наиважнейшая

задача для этого возраста, ИМХО,особенно для нашего человека, вскормленного русской общинной ментальностью. Мой вот хоть и ленив, а друзья утянули в спорт, сейчас вот права взялись получать. Мне в связи очень нравится американская присказка -My mom always said me:" Go out!- You can meet somebody".
  #69  
Старый 09.11.2006, 17:17
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, и еще комп-телевизор надо срезать до минимума,

хотя в этом возрасте это сложно, все ж взрослый человек уже. Но я ,обжегшись на старшем, малявке вобще эти вещи закрыла почти что до нуля. Пусть лучше играет, спит, хоть в потолок глядит.
Конечно, война из-за этого со старшим, но мне не хочется чтоб когда-нить ,засмотревшись телевизора, он забыл бы подать мне лекарство или поднести стакан воды. Устал от школы- поработай физически по дому, почитай чего-нить, позвони другу, съезди посмотреть на что-то интересное, просто полежи и др.

А насчет черной работы- мой не захочет и не поймет, деньги у нас вроде есть, а крутиться в забегаловках за гроши- ну и что даст этот опыт?

Кстати, насчет образования я не парюсь, многие впоследствии богатые люди с одним средним образованием выросли. Была б голова на месте..

Вобщем, подростка надо держать на длинном поводке, т.е. давать свободу, но и не пускать на самотек, быть в курсе.
Мне кажется, у Вашего все будет нормально.
  #70  
Старый 09.11.2006, 19:48
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы ограничивали телевизор в виде наказания, когда был помоложе. Очень действовало! А самое удачное наказание был домашний арест на целую четверть (два или три раза). Успеваемость росла просто на глазах, и после последнего он заявил, что все понял и осознал. Работать я заставляю по причине "хорошо для резюме, с твоими-то отметками, и рекомендация в колледж нужна", и волонтерить тоже. Мы не нуждаемся, так что все деньги он оставляет себе, сейчас даже счет завел в банке, как большой!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger