Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 24.05.2007, 23:39
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ага(+)

плюс в мои расчеты всегда входит временной фактор. Может долгое лечение и помогло бы - без операции (хотя мне все сказали резать). Но я хочу чтобы ребенку было хорошо прямо тут и сейчас Жизнь человеческя и так слишком коротка, чтоб оставлять в ней место страданиям, тем более детским.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 24.05.2007, 23:42
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Юль, фигня это

страшилки насчет наркоза. Тем более что наркоз сейчас совсем другой стал.

чувствительному и эмоциональному ребенку (или ребенку с тяжелым прошлым, как мой) я б общий попросила. На всякий случай. Фик его знает что там в глубине останется. От дормикума я сама. напримео, ничего не помню, но вобщем ребенку я выбрала общий.
  #23  
Старый 25.05.2007, 10:23
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у автора топика редко болеет, поэтому-то и сложно решиться на опреацию
  #24  
Старый 25.05.2007, 11:32
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то, судя по описанному автором, ребенок у нее болеет НЕПРЕРЫВНО, а не редко. Ну да, я понимаю, жалко резать, это ж больно, неприятно и все такое. А портить здоровье - не жалко.
  #25  
Старый 29.05.2007, 01:42
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в смысле "болеет НЕПРЕРЫВНО"?
про болезни я имела ввиду ухудшения самочуствия из-за простуд.
  #26  
Старый 29.05.2007, 03:38
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию При таком раскладе я б не тянула

Своему вырезала дважды. И гланды удалила бы, нафиг, если большие, ибо они, часто, - основной источник простуд.

Мне бы хватило "аденоидного лица"...
  #27  
Старый 29.05.2007, 06:22
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

наш нефролог говорил что аденоиды могут быть причиной почечных инфекций...еще рассказывать?
  #28  
Старый 29.05.2007, 08:37
Юлия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

До какого возраста аденоиды растут? Сыну удалили в шесть лет. Сейчас 11, ЛОр говорит, что опять выросли. Я в шоке. Удалять под местным наркозом не хочу - это шок такой для ребёнка, ужас. Под общим - сами понимаете, хорошего тоже мало... В гомеопатию не верю, ибо действительно , как выше написали, кусок мяса растворить гомеопатией нельзя. Если аденоиды 1 степени, то может быть они , чусть сжавшись, и производят впечатдение рассосавшихся, а большие увы. Не знаю, как быть. Говорят, что когда-то этм лорпроблемы уходят самию Но когда же?
  #29  
Старый 29.05.2007, 09:24
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

из интернета - Приблизительно с 12 лет аденоиды начинают уменьшаться в размерах, а к 16 - 20 годам обычно сохраняются только остатки аденоидной ткани, у взрослых в большинстве случаев наступает полная атрофия аденоидов.

Аденоилы - лимфоидная ткань, она меняется, и как мясо (мышцу) ее не корректно воспринимать. Может вам стоит к другому ЛОРу сходит, мы лечились у 2-х, для них операция была "не дай бог", прописывали курс капель (в тч гомеопатический эуфорбиум композитум). Вообще тут человек 10 подтверждали, что им серебро+море+иов-малыш помогли. Отрезать - это все же устаревший метод или когда ничего другое не помогло.

Летом из-за жары операцию нет смысла делать (да и летом дети почти не болеют и аденоилы уменьшаются), свозите ребенка куда-нибудь в Черногорию, хоть на пару недель, там климат просто лечебный, может к осени и не вспомните.
  #30  
Старый 29.05.2007, 09:47
Юлия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К морю уже везём на три недели, на днях улетаем. ЛОРов обошли , наверное, всех каких могли. Ну кто-то, конечно, сказал:подождите, своизите на море. Но я помню просто, что в прошлый раз, когда аденоиды отросли до 4 степени, никакие моря-гомеопатия и пр. не помогли и боюсь, что будет та же история. Я бы, может, не переживала, но у нас отиты начались, последний был просто жутким. Ещё и миндалины гигантские, за них мы тоже боремся-боремся, но что-то всё никак...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger