Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.06.2004, 21:26
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Таша, вставать на учет в ОВИРе надо

Знаю, что касается это тех, кто по частному приглашению приехал. Насчет туристичемкой визы не уверена. На Еве могли бы ответить. Я много подобных вопросов там задавала в Загранице.
  #12  
Старый 21.06.2004, 21:31
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Нет, нет, Веста, не в ОВИР, а в милиции. Раньше (по крайней мере в Украине) надо было в местном отделении милиции регистрироваться, иначе на выезде могли бы быть проблемы.

По приглашению вроде как оформлять долго получается - родственники должны в ОВИРе делать приглашение, а это похоже может занять полтора месяца.

В Украине сейчас намного проще - приглашения не нужны.
  #13  
Старый 21.06.2004, 21:53
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что-то я запуталась

Тетя брала приглашение в ОВИРе, и собралась там же ставить на учет сестру. Если в милиции, это совсем другое дело! Буду уточнять на месте. А приглашение "делалось" не меньше месяца, точно.
  #14  
Старый 22.06.2004, 10:48
Xm...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Порхове регистрацией занимается ОВИР, в Дзержинске - они же. По туристической визе я регистрировался прямо в гостинице.
  #15  
Старый 22.06.2004, 15:21
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, значит, и в Питере так же

Спасибо, что вмешались в наш диалог.
  #16  
Старый 23.06.2004, 06:08
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тоже в тему вопрос

А если я выехала из СССР по гостевой визе, с красным закраничным паспортом, а потом стала гражданкой США, и про российский пасспорт ни разу не вспомнила, не обновляла, ничего (уехала в 90-м году), то что же, я ещё гражданка СССР? И как мне туда в гости приехать? Пасспорта у меня больше нет, я не знаю где он. Может, его забрали когда я гражданство США получала? Я не помню...


Оля
  #17  
Старый 23.06.2004, 20:33
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Оль, по моему все кто уехал до 92го года не должны формально отказываться от гражданства. Ведь тогда было гражданство СССР, а после его распада - какое же у уехавших гражданство ? Никакое. Unless, они специально потом заявили на какое то - но к нам с тобой это не относится.
  #18  
Старый 09.07.2004, 19:59
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Ок, сообщаю статус, как обещала. Визу дали. Теперь возникает такой вопрос - по приезду нужно регистрироваться в местном отделении милиции (или ОВИРЕ?) - что для этого нужно ?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger