Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2004, 00:36
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ну, можеет, не 100.. так, 99...
<br>
Про лекарства.
Совместимые с ГВ атнигистамины в природе есть? Что делать, если у мамы не пищевая аллергия - можно ли принимать хлористый кальций, например?
<br>
Совместимые муколитики, т.е. отхарктвающие препараты. Мой любимый АЦЦ нельзя, что делать?
<br>
Совместимые препараты успокаивабще-сердечного плана. Из-за того, что часто использую сальбутамол, колет мотор.Обычно в таких случаях пропиваю курс валокардина. Можно ли? на гем самом никакой толком информации...
<P>
И опять, в сотый раз про увеличение надоев:
<br>
-лактогонные чаи - мимо, на сборы аллергия, крапивы в чистом виде в продаже пока не видела. Боюсь, тоже будет аллергия.
<br>
-прикладываемся часто через час-полчаса, с 9 до сих пор (пол третьего) сосем без остановок. Думаю, я все-таки докормлю сцеженным, сама в это время помассируюсь и поцежусь - детенышу тоже спать надо...
<br>
- совместное спанье - стараемся, но тяжко - Яшке у нас жарко. Если меня укутать ватным одеялом, на меня положить Яшу в спальнике и открыть окно - ему хорошо. А я синею и мелко вибрирую...
<br>
-достаточно пить - эт пожалуйста...
<br>
-молоко - увы, отменить - аллергия есть. Равно как и на орехи :-(...
<br>
Горячий душ и массаж - есть, выполненно. Правда, по-скоренькому - пока детеныш отвлекся на неваляшку и уснул... Бедолага маленький, припинал ее к стенке и сосет за кругляши "рук"...
<br>
Чего я еще забыла? Не нервничать и побольше спать? Хи-хи...Завтра к восьми в садик - с няней гм... "беседовать"...

Вариант действий - принять дозу апилака (от него у меня приходило всегда просто прекрасно), слопать антигистаминов обычных, обычных АЦЦ и т.д., сутки покормить ребенка запасенным замороженным, самой поцедиться. Но это ярый мазохизм... Тем паче, что моих проблем с астмой эти сутки не решат. Ну, пусть даже двое суток - а на большее моих запасов не хватит...

Девочки, скажите, что все будет хорошо... А то чего-то я слегка нос повесила. Сдаваться даже и не думаю, но как-то надо собраться перед боем...


Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 11.03.2004, 09:11
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не совсем поняла на что аллергия и почему нельзя исключить аллерген? Или это приступ астматический? А что пьешь сейчас? Напиши, я могу поискать насколько это совместимо с ГВ.

чем могу:

1.Антигистамины нельзя, все проникают в молоко. Я пью лошадиные дозы Полифепана(Энтегнина), он хорошо абсорбирует.

2. Точно из муколитиков можно обычный аптечный сироп от кашля( сухая микстура) и муколтин.Раньше я считала их "детскими" и никогда не пользовалась, а тут поняла что ничем не хуже АЦЦ. Также можно купить готовые сборы. №1, №2 - разжижающие, №3, №4 - отхаркивающие. ВСе они нормальны при кормлении, там нет ничего опасного. Только дозу соблюдай, не пей больше чем надо. И если какашки позеленеют у Яшки, не волнуйся.

3.Сердечные-валериана, но в очень маленькой дозе. И следи чтобы не было на ребенка обратного эффекта-возбуждающе. Еще можно пустырника заварить, пару ложек себе, остальное в ванну ребенку. Спать лучше будете.

4.Про увеличение надоев. Почему думаешь что не хватает? Сколько раз в день писает, какает. Если больше 6 раз в день писает, то молока достаточно. А висит на груди, это он как раз кол-во молока увеличивает, гораздо лучше молокоотсоса заметь. Обычно такие висения длительные совпадают с периодами скачка роста резкого: 3 недели, 6 недель, 3 мес, 6 мес. ПО 2 недели вешалка, а потом опять все в норму входит.
Крапива есть почти во всех аптеках. Не знаю где искали, но с ней в Москве точно не проблем.

5. Может открыть окно поменьше и раздеться? Тогда и тебе будет комфортно и ему? Я отказалась от открытого окна в своей комнате именно по этой причине, замерзала жутко. Теперь открываем сильно на кухне и всем хорошо.


Из твоего варианта действий, я бы ВСЕ отменила. АПилак в первые 6 мес кормления точно не надо,проостальнео я написала.
  #3  
Старый 11.03.2004, 12:22
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Аллергия на все, блин - в обычной жизни я просто не обращаю внимания, что со смной, и если что - подбиваю кларитинчиком.

Сейчас я принимаю только уголь - что б точно устранить пищевой вариант, и валидол. Все остальное - ингаляторами. Это и хорошо - ребенку точно не попадает, и плохо - прием лишнй раз ингаляторов сразу негативно сказывается на сердце...

Алллергия контаная на пыль - это сложно устранить. Потому что пыль сначала вымыть надо, т.е. с ней, собакой проконтачить. Стрелять вахтеров, которые курят в подъезде, я уже перестала - с тремя дядьками разругалась до того, что отказалась платиь за вахту... и нифига. В общем, два приступа в день есть железно - войти-выйти в подъезд :-(... Из-за того, что не пью антигистамины, как-то их предотвратить не получается.

Сироп от кашля меня давно уже не пронимал. Но попробую.

Валерианы не хватает :-(. Сейчас лопаю валидол, если уж совсем припрет - по три таблэтки в день получается :-(

Про надои - стал писать откровенно меньше - нет "слонячего" паперса. При этом лопать садимся через 15-20 минут. Убаюкивать и искусственно удлинять промежутки я боюсь - как бы хужее не стало. С вечера на балкон спать не клала - он там может и голодный три часа проспать... Ну, и грудь - внезапно пустая, перкратились подтекания. Крапивы нет в ближайшей аптеке - до следующей добираться 40 минут, а мне кормить на улице не очень понравилось. Холодно. И дядьки всякие - сперва подходят с малышом поутипусьничать, а потом шарахаются с непроницаемым выражением лица :-)

Яшка - белый медведь. ПИнгвин. Если форточку закрыть, у него сразу в носе всякие корочки, он похрюкивает и не может заснуть, пока нос не прочищу - каждые 1,5-2 часа. Ну его, лучше мерзнуть... Мы днем открываем балкон, и тогда всем хорошо. А ночью перед балконом спит мерзлявый папа...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #4  
Старый 11.03.2004, 16:43
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Рекомендую почитать вот эту статью (про увеличение надоев :-)).

http://www.detki.de/index.asp?sid=868968891&id=d119

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #5  
Старый 11.03.2004, 20:11
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я от аллегрии (черт его знает какой) при ГВ пила Фенистил (+)

Посчитала его совместимым, поговорив с педиатром, но это конечно не истина в последней инстанции. И детке тоже его давала месяцев в 10.
  #6  
Старый 12.03.2004, 07:27
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Я спасалась от аллергии Фенкаролом. Он, конечно, проникает в молоко, но в очень маленьких количествах.
Малыш может висеть на сиське и не от голода вовсе. Может, нервничает - чувствует мамино состояние. Проходили мы такое.
"Пустая" и не подтекающая грудь? И не пустая она вовсе. Просто так кажется. А подтекать у меня она регулярно перестает - я на это уже и внимание не обращаю, хотя кормлю уже почти полтора года.
Все молокогонные методы - фигня, они действуют тотлько на голову, а никак не на сиську - проверено железно! Один из самых безопасных (мне отлично помогал!!!) - чашка горячего зеленого чая перед кормлением. А сейчас я и грузиться на эту тему перестала. Держитесь!!!
Да, еще. Если молоко нельзя - кальций употребляйте, он, говорят, и аллергию может немного уменьшить, а уж о сохранении зубов и костей маминых и говорить, наверное, не стоит.

Юля и Санька (30.09.02)
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #7  
Старый 12.03.2004, 14:36
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Кое-какие положеня мне кажутся более чем спорными... Вот, например, предутренние часы - якобы пролактин лучше вырабатывается у женщины с 3 до 8 утра. Аесли некая счастливая женщина ложится обычно в 3-4 часа и встает в 12? Вероятно, "предутренними" будут часы с 6 до 11, т.е. все-таки, это дело скорее индивидуальное.

И еще - про "правильный захват соска". Во-первых, как-то не нашла я описания того, как именно "правильно" - правильно бывают разные. А во-вторых, тогда с певым у меня вовсе не должно было быть молока - большая частьт кормлений у нас была сцеженным с 5 месяцев и до упора... И приливы молока бывают не только при мысли о ребенке, но и привзгляде на молокоотсос :-)

Хотя сама мысль, что больше молока делается только от больше прикладываний и тщательней сосания - это да, это мысль проверенная.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #8  
Старый 12.03.2004, 20:47
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Могу только посочувствовать. И это сочувствие высказать. Больше ничего увы. А сама страшный аллергик. Но славо Богу без "последствий". Т.е. без астмы. Год "терпела" - пока кормила грудью - ничего не пила из лекарств. Окончание ГВ отметила дозой диазолинчика. Сейчас вот сижу у компа - роняю сопли (сорри за натурализм) на клаву - жду пока таблетка подействует. Потом спать пойду. Мне Вас жалко. Но что посоветовать? Вопрос слишком серьезный для неспециалиста. Перевешивает ли вред от маминых лекарств - вред от исскуственного молока?

ЗЫ А уехать куда-то на съемную дачку хоть на пару месяцев - нереально? Совсем?
  #9  
Старый 14.03.2004, 06:36
Морковка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне (в Америке) разрешили Зиртек и Кларитин. Еще разрешили местные гормональные аэрозоли в нос (у меня насморк аллергический). Зиртек с Кларитином я пью иногда, без аэрозолей обхожусь пока. От нервов пью Глицин ( на валерьянку у меня аллергия). Моему сыну хорошо помогал НЕРА-фильт воздушный рядом с кроватью, легкие приступы (когда просто кашлять начинал ночью) совсем проходили когда я фильт включала.
  #10  
Старый 15.03.2004, 00:19
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

> Яшке у нас жарко. Если меня укутать ватным <br>>одеялом, на меня положить Яшу в спальнике и <br>>открыть окно - ему хорошо. А я синею и <br>>мелко вибрирую...


наш случай - петр при +20 голый покрывался потницей. Так и спал голый (в памперсе, ну максимум, в комбезе тонком), рядом я под пуховым одеялом до ушей. Нормально получилось... Может окно закрыть, а его без спальника?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger