Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.04.2004, 11:42
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Охае вам наше годзаимасу с кисточкой, как говориться.

Наверное, нынче в Японии время перемен. Майонез - кладут. Пять дней назад совершенно точно клали. Не во все суши, в основном в те, где морепродукты подвергнуты термообработке, хотя по классике они должны быть сырыми. И это вкусно, чесслово. Кетчуп - не, кетчуп не кладут. Пока. Но уже кладут маленькие мясные котлетки. И паштет.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 28.04.2004, 11:55
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в суши.ру, помницца, были суши с гречневой кашей, селедкой и еще чем то :-) Майонез - мое больное место :-) Я против него веду просветительскую кампанию среди знакомых и родственников - хочу чтобы народ на заре 21 века наконец понял, что это не единственный салатный дрессинг в мире, а кетчуп - не единственный соус. А то у нас в стране за 70 лет искоренения хорошего вкуса благодаря стараниям общепита майонез стал основным блюдом, главнее чем хлеб, каша и картошка вместе взятые:-) Соответственно в моем гурманском сознании майонез можно употреблять только в одном единственном блюде - сэндвичах с тунцом. И то в небольших количествах.
  #13  
Старый 28.04.2004, 12:21
Катруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А скажите мне пожалуйста (+)

Почему нори на картинке такие упругие (и те, которые в ресторане), а те что я купила какие-то дырчатые, хрупкие, а пропитались немного рисом - стали мягкие. Мож я не те купила?
  #14  
Старый 28.04.2004, 19:40
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

переела много суш в настоящих японских ресторанах - ни разу не видела майонеза в сушах!
И мяса внутри суши тоже.


Майонез и соевый соус для меня несочитаемо. Просто у каждого продукта свой вкус, а вместе теряется индивидуальность соуса.
  #15  
Старый 28.04.2004, 20:09
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шапка, вы бы видели, что кладут в суши мексиканцы.

Ну, во-первых, чили. Чили они везде кладут, даже в компот.

Во-вторых, они совершенно необходимым ингредиентом суши считают сливочный сыр Филадельфия.

В-третьих - крабовые палочки. Бр-р-р-р!

В-четвертых, соевый соус они разбавляют соком лайма!

Ну и по поводу майонеза. В Мексике существует продукт, который называется Salsa Itto. Сделан он из майонеза, прокрученных чили трех разных видов и мелко изрезанных крабовых палочек! Его накладывают СВЕРХУ на суши. Это такая гадость! А уж японцев как прикалывает!

Поэтому я здесь в мексиканско-японские рестораны стараюсь не попадать. Если владелец и повар - японцы, они таких извращений не допускают.
  #16  
Старый 28.04.2004, 22:11
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня подруга как-то готовила...Все равно получается хуже, чем в ресторане.
  #17  
Старый 29.04.2004, 00:15
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя знакомая тоже сама делала, немножко неаккуратно порезала. Но на вкус нормально, она сырого ничего не выносит и делала с авокадо, кинзой и вареными креветками. Очень так ничего получилось. Но *настоящие* , конечно, более привычного вкуса.
  #18  
Старый 29.04.2004, 11:30
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Крабовые палочки у нас тоже кладут. Я уже смирилась и ем. Филадельфия у нас очень дорогая и неизвестная народу, ее заменяет майонез. Поливать суши майонезом - это чудо идея! Это в мою копилку куда только русский (а теперь и мекскиканский) народ не засунет майонез: в тесто для пиццы, НА пиццу вместо соуса, в котлетный фарш, и тыды. Вообще я заметила, что видимо это белый цвет майонеза так смущает наш народ - им кажется, что майонез вполне заменит и сыр, и бешамель, и сливки, и сливочный соус, и сметану. Где нужен соус другого цвета, используется дешевейший кетчуп следующего состава - крахмал, красный краситель, водопроводная вода.
  #19  
Старый 29.04.2004, 15:11
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шапка, китайские супермаркеты уже давно закрыты, оба (((((( Сырую семгу-форель отличного качества мы покупаем в Рамсторе в Беляево. Имбирь маринованный, васаби, коврик, уксус для суши - в Джапро. Рис есть специальный для Суши (фирмы Экстра), продается во многих простых супермаркетах - коробка с круглой дыркой на передней стенке )))

А еще можно внутрь (помимо огурца и рыбы) заворачивать кусочки авокадо или сладкого перца.
  #20  
Старый 29.04.2004, 15:40
Верба Верба вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 964
Верба is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А вы семгу-форель никак не подготавливаете специально? Вот начиталась что лосось-единственна рыбка которую слегка подкапчивют. А семга/форель, очень близки. Я как раз неделеко от Беляево живу, этот Рамстор очень удобен.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger