Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.06.2004, 18:50
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Люди, помогите кто может - не могу дозвониться в посольство, да и закрыты они ввиду неизвестных никому причин.

Вопрос такой - собирюсь в Россию к родственникам на две недели (скоро !!). Еду с Канадским паспортом, Росиийского гражданства не имею. Ходила сюда:
http://www.visatorussia.com/
и не совсем понимаю.

1. Могу ли я вместо Russian Private or Homestay Visa получить Tourist Visa ? (Для первой нужно приглашение родственников из ОВИРа, для второй - там же на ссылке могу запросить expedited Russian Tourist Visa Invitations и через один-пару дней его получить)

2. Если я беру с собой ребенка, который записан в мой Канадский паспорт - нужна ли ребенку отдельная виза ?

3. Если да на 2, то нужно ли ребенку отдельное заявление на визу ?

4. Если нет на 2, нужна ли ребенку фотография к моему заявлению на визу ?

5. Нужно ли (именно для получения визы) разрешения отца на выезд дитяти ? (он не против , ему просто с нами ехать ломы ), разрешение сделаем, только нужно ли спешить приложить его к заяве на визу ?) Я так понимаю разрешение нужно будет для предъявления на таможне, хотя может и для получения визы тоже надо показывать ?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.06.2004, 17:49
olga2910 olga2910 вне форума
Banned
 
Регистрация: 06.04.2001
Сообщений: 32
olga2910
По умолчанию

privet.com/forum - рекомендую, там отдельный Канадский клуб есть к тому же.
  #3  
Старый 19.06.2004, 20:15
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы официально отказывались от российского гражданства? Или просто получили канадский паспорт и не стали обновлять загран. старый российский (или потеряли его, все равно)?

Если так ( если вы не отказывались от рос. гражданства), то вам так просто визу не дадут. Надо принести письмо, почему вам надо в Россию, приглашения от родственников мало. Типа, мед. справку о болезни родственника. И еще будете объяснять им почему не делали себе российский паспорт и хотите въехать по визе. У моей подруги была такая история в прошлом году.Визу ей в конце-концов поставили, но справку о * неожиданной болезни мамы* она приносила. Может вам больше повезет.

http://www.toronto.mid.ru/ - вот ссылку на веб. страницу русского консульства в Канаде. Там все подробно написано о получении виз и документах, думаю по телефону они вам все тоже самое будут говорить.

P.S. Я не подумала, что у вас может быть другое гражданство, как украинское или тому подобное. Думаю, там тоже найдут к чему придраться. Напишите, пожалуйста, чт они вам сказали, что потребовали или может дали визу без вопросов.Интересен ваш опыт.
  #4  
Старый 21.06.2004, 00:23
LJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Poprobuyte www.gotorussia.org.
  #5  
Старый 21.06.2004, 16:36
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Я уехала еще до распада СССР, и тем более из Украины. Загран паспорта СССР у меня никогда не было. А т.к. страна распалась, то какое время я вообще была без всякого гражданства (пока не получила Канадское)
  #6  
Старый 21.06.2004, 20:10
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

О, кстати, нужно ли по приезду там регистрироваться в отделении милиции ? (раньше вроде надо было)
  #7  
Старый 21.06.2004, 20:47
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по каким документам вы первый раз въехали в Канаду? У вас же должен был быть какой-то загранпаспорт? И куда он делся потом?

Извините, просто любопытно.
  #8  
Старый 21.06.2004, 20:48
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не в курсе.
Как у вас дела в оформлении визы?
  #9  
Старый 21.06.2004, 20:55
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Я беженка. Тогда еще были такие вещи как вкладыши во внутренний паспорт - со вкладышем и ехала.
  #10  
Старый 21.06.2004, 20:59
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Заявила на туристическое приглашение - посмотрим что будет (может лохотрон, если так, то потеряю 45 бакс). Пока жду. Потом напишу, если что получится
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger