Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.07.2004, 11:42
Бизончик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите, мне нужно застраховать квартиру, чтобы ее сдавать. От чего обязательно ее лучше застраховать? И сколько примерно будет стоить страховка, если стоимость квартиры (мебели нет) 100 000 долларов?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 08.07.2004, 11:52
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

А какую сдавать собираетесь? Насущный вопрос.
  #3  
Старый 08.07.2004, 11:54
Бизончик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Двушку, в кирпичном доме
  #4  
Старый 08.07.2004, 11:56
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Я топик открыла в доске объявлений. Ищу на Филевской ветке. У вас не там?
  #5  
Старый 08.07.2004, 11:58
Бизончик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, у нас на замоскворецкой, зелененькой
  #6  
Старый 08.07.2004, 12:11
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Жаль.

А по страхованию ничем, к сожалению, помочь не могу. Я всегда снимала застрахованное жилье, но где, как и от чего, я не знаю.
  #7  
Старый 08.07.2004, 12:12
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Можно застраховать отделку квартиры и собственно квартиру "от несчастных случаев", отдельно. Тарифы колеблются от 1 до 5 процентов оценки в год. Т.е. в вашем случае - страховка "от разрушений" минимум тысяча долларов в год.
  #8  
Старый 08.07.2004, 14:45
tata* tata* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.09.2002
Сообщений: 207
tata*
По умолчанию

Можно застраховать целиком все от всего: стены, отделку, инженерные сооружения, двери, окна от пожара, неправомочных действий третьих лиц, от хищения. Можно застраховать гражданскую ответственноть (это, когда вы залили соседа снизу, ремонт оплачивает страховая компания). Ответсвенность срахуется на определенную сумму.

Могу также добавить, что оценка стоимости квартиры страховой К отличается от среднерыночной не в вашу пользу.

Моя квартира на момент страхования стоила ок. 25 000 долл. Застраховали на 20 000, включая мебель и одежду. Страховка стоила 200 долл.
  #9  
Старый 08.07.2004, 15:26
Pupsa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Страховка

в РЕсо, там есть тариф "Домовенок", кажется так называется, там тариф очень интересный, есть какие-то условия, врать не буду, до конца еще не выяснила, но платить надо 100 баксиков в год, это у них спецпредложение.
  #10  
Старый 08.07.2004, 16:58
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию рекомендую позвонить в отдел претензий страхового

агентства и выснить при каких КОНКРЕТНЫХ случаях вам будут платить. И с какой франшизой. Мы застраховали квартиру по максимальной программе в AIG, а когда у нас РЭУ стену в ванной сломал чтобы починить трубу, которая стала течь (якобы по нашей вине), то страховая показала нам кукиш с малом, заявив что восстановление стены нам обойдется в 80 долларов (франшиза была 100, старались брать поменьше), и вообще, реальные деньги платят только при заливах соседей и при пожаре. Все остальное называется "нашей виной" или под другими предлогами не платится. Может, если обратиться в суд они и заплатят но кто пойдет в суд из за 200 долларов?

Агенту страховому не верьте, ему лишь бы продать - пообещает все. Прямо так мне и заявили в отделе претензий.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger