Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.06.2007, 11:04
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию муж позвонил, смотрел почту и увидел про эпидемию энцефалита

Так есть она или нет? Я что-то мало материалов нашла.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 08.06.2007, 16:56
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию лето просто

у нас как лето так эпидемия, потому что кто-то таки попался клещам.

Аис, мне очень гардекс от клещей хвалили, если предстоит в оптенциально опасные места идти. я своих мужиков буду обрабатывать, и делаю это каждый год.
  #3  
Старый 08.06.2007, 17:54
Tiffany
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда разом на всех форумах рунета начинают - "говорят, эпидемия!" - что-то как-то уже и не верится... Такое чувство почему-то, что это грамотно запущенный слух...
  #4  
Старый 08.06.2007, 21:34
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хм, а и вправду про эпидемию говорят http://www.point.ru/daily/2007/06/08/8058 но меня больше смущают проблемы с лекарствами чем уровень заболеваемости
  #5  
Старый 09.06.2007, 04:50
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

У нас в Сибири она и не проходила. Уж 10 лет как умирают люди.
  #6  
Старый 09.06.2007, 09:15
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

почему 10? я бы сказала 40000...
  #7  
Старый 09.06.2007, 09:58
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Информация из свежих рук, из СЭС. Так как только вчера отвезли туда клеща снятого с ребенка на анализ. Энцефалита в Подмосковье нет уже 3 года, т.е. ни одного случая не зафиксировано. Лайм есть.

Но сами врачи меня успокоили, сказали что и энцефалит и Лайм очень хорошо поддаются лечению, если начать его вовремя. ПОгибают от запущенного энцефалита и люди с иммунодефицитом- вот им действительно крайне опасно.
Они же меня отговорили делать сыворотку ( я и не собиралась вовсе), а описали подробно симптомы и велели бдить. Я этим и собираюсь заниматься ближайшее время. Ну и профилактика. Обязательно каждый день перед сном осматривать ребенка с ног до головы. Клещ, которого я сняла был таким маленьким, что муж со мной еще спорил, говорил что просто родинка.

Как раз сейчас сижу пишу в ЖЖ нашу историю с клещами и попыткой сдать их на анализ. Напишу-скопирую сюда.

Раньit в аптеках продавалось средство "Тайга" , против клещей в том числе, с гвоздикой и чем-то еще. Но в этом году я его не нашла.
  #8  
Старый 09.06.2007, 10:57
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я знаю от сибирских врачей, энцефалит лечению не поддается. Это как пойдет у больного - может ничего не быть, а могут развиться очаговые формы с поражением головного и спинного мозга. И от лечения это вообще никак не зависит. А боррелиоз (болезнь Лайма) действительно легко лечится антибиотиками, если быстро начать лечение. Разница в успехе лечения огромная, потому что в одном случае вирус, а в другом бактерия. Про Подмосковье читала, что иногда клещей энцфалитных находили на границах Подмосковья, вроде как животные заносят из соседних эндемичных областей. И были крайне редко случаи завозные - когда инфицирование происходило в других регионах.
  #9  
Старый 09.06.2007, 11:12
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не совсем верно. Запущенный энцефалит тяжело поддается лечению. А если следить за симптомами и сразу бежать к врачам, то 99,9 процентов, что не будет никаких осложнений.
  #10  
Старый 09.06.2007, 11:30
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию симптомы (за исключением поноса) очень похожи на

классические симптомы гриппа, причем проявляющиеся внезапно со стремительным ухудшением состояния. а не всякий взрослый побежит к врачу с гриппом (тем более что в таком состоянии это и невозможно). некоторые может и водочки поддадут ("чтобы простуда быстрей прошла"), что ускоряет развитие энцефалита.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger