Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 06.12.2006, 12:56
хреновая хозяйка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может и правы вы. Очень точно сказали: именно, что ауры нет.Холодно, как в казённом помещении.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 06.12.2006, 13:00
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а по мне уж лучше такая чем с морозами, нэнавижу их

одна надежда, что морозы придутся на новогодние каникулы и их можно будет дома пересидеть.
  #23  
Старый 06.12.2006, 13:02
хреновая хозяйка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Серьёзно? Может эпидемия? Вообще не постоянно, но так совпало, что недавно въехали в новое отремонтированное жильё. Старалась-старалась, обустраивала, ремонт полгода продолжался и тут опа - неуютно и вообще как-то всё не так. Хочется собраться и уйти отсюда подальше. Вот и думаю, что ж я за хозяйка такая...
  #24  
Старый 06.12.2006, 13:22
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После пережитых ремонтов в двух квартирах и в большом доме, я наконец-то приблизилась к "тайне"). То, что я вынесла для себя:
1. Цвет стен обязательно должен быть теплым. Теперь не боюсь терракотового, оранжевого цветов и пр. В одной квартире в одной комнате было все подобрано по цветам - стены голубые, шторы - синие с желтым, диван синий с желтым и т.д., т.е. в цветовом отношении не придраться, но - неуютно и все.
2. Все, что мне на картинке казалось "модным" и "стильным" в жизни оказалось холодным и "нежилым". Например плитка в ванной. Отказалась от идеи "плиточной коробочки", то есть никакой плитки до потолка и опять - теплые цвета, никакой белой глянцевой плитки, как в больнице. Результат - стены сверху на разном уровне покрышены красивым коричнево-янтарным цветом, что сочетается с плиткой и очень красивая дорогая штора (у меня там окно). В результате, ванная - самое любимое место в доме .
3. В результате многих экспериментов поняла, что осуществить все мечты сразу невозможно и отказалась от идеи сделать одну комнату одного цвета, другую - другого и т.д. Весь дом в коричнево-бежевых цветах с яркими акцентами.
4. КАРТИНЫ или что-нибудь на стенах и КОВРЫ на полу изменили ситуацию категорически и сразу. Особенно с высоким ворсом, плюшевые такие.
5. Еще стало откровением, что полочки с всяким мелким барахлом (фигурками, например), которые я терпеть не могла тоже очень оживляют интерьер. И вообще голых стен и полов должно быть меньше.
6. Свет. Должен быть не только верхним, а на разных уровнях. В идеале - люстры, торшер, натсольные лампы. В разное время суток включается разный свет и обстановка в комнате воспринимается по другому.
7. Цветы обязательно и тоже на разных уровнях. Там, где светло - живые. Где света мало ( в ванной, например, искусственные или сухие, но обязательно дорогие хорошего качества).

Вот в кратце то, что я вынесла для себя, и с третьей попытки мне дома очень уютно. Опять-таки есть комнаты, где нужно что-то менять, но я уже знаю, что там не то. А вот, например, зал, где почти черный пол, коричневые стены, темно- коричневая мебель и даже коричневый балки на потолке, а из светлого только очень пушистый ковер, диван и шторы - обожаю, я там как в уютной норке, хотя он почти 40 метров.
Так что цвет - великая весчь.
  #25  
Старый 06.12.2006, 13:38
хреновая хозяйка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как вы всё описали здОрово... Наверное, вы во многом правы. Я сознательно выбрала "модерновый" интерьер, исключив любой намёк на классику. В результате совершенно верно: то, что на картинке было красиво, в реале неуютно. Я бы уже повернула на привычную классику (не слишком навязчивую, конечно), но это уже невозможно: квартира ремонтировалась и отделывалась абсолютно не под неё. Просто глупо будет наставить теперь классических торшеров, к примеру... Я в шоке. Какого чёрта погналась за модой?
  #26  
Старый 06.12.2006, 14:08
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я по себе скажу, если на полу нет ковра, то я считаю что комната не обставлена:-). Причем это внутренне откуда то идет... я уже полгода живу в новой квартире и борюсь с мужем за ковер, ну не хочет он в 30 метровой комнате ковер стелить, а я хочу, и практически не бываю в комнате ,потому что мне там холодно и неуютно.. Так что я за ковер, хоть какой с мелким ворсом или с длинным, лишь бы не паркет голый..
  #27  
Старый 06.12.2006, 14:10
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну ладно, нет фоток, может хотя бы расскажете поподробнее? Какого цвета стены, пол-потолок, какие материалы (обои, покраска, плитка, паркет, ламинат и т.д.) Какая мебель, какое освещение. Может и смогу чего-нить посоветовать, хотя, конечно, сложно заочно...
  #28  
Старый 06.12.2006, 14:18
хреновая хозяйка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас не совсем голый. Гостинная разделена на две зоны. Одна - "столовая", стол и стулья, без ковра. Другая - угловой диван, отделяющий "столовую" зону от "телевизионной", торшер в модерновом стиле, телек плоский на стенке, журнальный столик. Вот под столиком длинноворсистый светлый небольшой ковёр. В спальне нет ковров и не хочу, в детской - тоже. В прихожей - плитка, переходящая в паркет, тоже ковры как-то негде стелить.
  #29  
Старый 06.12.2006, 14:28
хреновая хозяйка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стены светлые, эдакого песочного (свтло-песочно-слегка желтовато-бежеватого цвета.Объяснила называется.)Обои однотонные,чуточку фактурные. Освещение двухуровневое(люстра и дневной свет по периметру из-под подвесного потолка. Люстра... Вот люстры и нет пока. Вместо неё лампочка Ильича, всё никак не могу купить подходящую люстру. Может из-за этого такая жуть? Пол - буковый паркет. Это гостинная. Я очень хотела светлую комнату, поэтому выбирались светлые тона. Даже диван светлый. Тёмные только двери и плитнтусы напольные, ну и стол. Хотела светлых стен... И вот теперь мне кажется, что всё бледное какое-то, неживое, никакое. Может быть купить яркие шторы и яркие подушки на светлый диван? Учитывая, что в Москве полярная ночь и по определению квартира не светлая, я не могу позволить себе повесить ночные шторы в гостинную.Значит нужна только органза. С моими стенами прекрасно сочетается коричневый. Но как-то он пугает. И к тому же кухня, с которой гостинная соединена раздвижной стеклянной перегородкой, тоже в бежево-коричневых тонах. Не будет ли это перебором? Не свихнусь ли я в бежево-коричневой палитре? Фу, ну и разошлась, расписалась.
  #30  
Старый 06.12.2006, 14:55
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне нравятся антикварные вещи, поэтому

не могу создать уют. Или дорогие вещи -предметы итал. дизайнеров. Видела недавно шкатулку за 1000 евро. . А у двух знакомых девушек всегда уютно - одна переезжает вс квартиры на квартиру и раньше жила в общаге - у нее всегда было уютно, тепло.
Я не умею создавать уют, мне это не дано.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger