Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2005, 21:47
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ситуация следующая. Я - мать полуторогодовалого ребенка, в настоящее время меняю работу путем перевода. В этом случае, насколько я знаю, сохраняется отпуск и отсутствует испытательный срок.

А если администрация не захочет подписать перевод и мне придется увольняться - как в таком случае рассматривается испытательный срок, в обычном для всех порядке? Или меня, как мать ребенка до 3-х лет, не смогут не взять на работу при любом исходе этого испытательного срока?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.03.2005, 07:38
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как мать ребенка до трех лет Вас не могут уволить после окончания испытательного срока. А так - испытательный срок на общих основаниях.
  #3  
Старый 16.03.2005, 08:14
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Увольнение в связи с переводом (при смене работодателя) - все равно увольнение. Это к тому, что отпуск не сохраняется, а выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск при расчете.
По поводу испытательного срока - "не устанавливается для лиц, приглашенных на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями" (ТК).А про невозможность уволить по результатам испытательного срока (если перевод автору топика оформить не удастся) мать с ребенком до трех лет - это откуда? В ТК такого нет.
  #4  
Старый 16.03.2005, 08:51
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, вы не правы. Если переход производится "переводом", то как правильно написала автор - сохраняется отпуск, нет перерыва в стаже и если она вернётся на прежнее место работы так же переводом, то на первом предприятии ей защитают полный НЕПРЕРЫВНЫЙ стаж. У меня тоже маячит перевод и я немного подковалась.. А увольнение - это уже другая "статья". Любое увольнение - по собственному желанию или по сокращению - не сохраняет есс-но отпусков и пр. блага.
  #5  
Старый 16.03.2005, 08:59
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас непрерывность стажа не дает никаких "льгот". Но в будующем это может быть актуально. Всегда лучче воспользоваться переводом - дополнительная подстраховка, которая человеку ничего не стоит, а жизнь облегчить может.

А по поводу отпусков - это как решит работник и предыдущий работодатель. Я несколько раз переводилась с предприятия на предприятие (правда в рамках одного холдинга). Один раз нам выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск. Это ОЧЕНЬ не понравилось. Что деньги? Зато отпуска потом не знали как оформить. Без выплаты отпускных, но в порядке очередности ;-) и на весь срок отпуска. Брали кароче за свой счет.
  #6  
Старый 16.03.2005, 09:49
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стаж остается непрерывным даже если Вы уволились по собственному желанию и в течении - лень посмотреть точно - небольшого времени устроились на другую работу. Так что здесь об этом речи нет.

А про отпуска - формулировка в трудовой книжке все равно "Уволить в связи с переводом..." (мы ведь про перевод в другую организацию говорим? а то есть еще перевод на другую должность внутри организации...) И по бухгалтерским бумагам компенсацию обязаны выплатить - бухгалтерия-то разная. А уж что там потом оговорить с работодателем - к законодательному моменту отношения не имеет. Работодатель может отпустить в отпуск, не оформляя его и продолжая платить зарплату.
  #7  
Старый 16.03.2005, 09:56
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про отпус

право на очередной отпуск д.сохраниться при переводе, т.е. не будет обязанности отработать какое-то время прежде чем получить очередной оплачиваемый отпуск. сколько там 6 мес или что-то в этом роде положено на новой работе отработать до отпуска.

это единственное преимущество перевода на сегодняшний день.
  #8  
Старый 16.03.2005, 09:58
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И компенсацию на прошлом месте работы таки выплатят... хоть и отпустят потом в отпуск ранее 6 месяцев (но количество отпускных дней в году будет рассчитываться с момента оформления на новую работу).
  #9  
Старый 16.03.2005, 10:03
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию естественно.

а то может вслед за переводом работника работодатель и бабки за него переводить должен ))))?
  #10  
Старый 16.03.2005, 10:40
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, всем спасибо за ответы! Попробую уточнить:
- при меня обязаны рассчитать на предыдущем месте работы за неотгулянный отпуск (42 дня);
- отпуск могут предоставить раньше, чем через 6 месяцев;
Т.е. меня отпускают гулять "в долг", ведь я не наработаю к лету отпускных дней, посольку мне погасят деньгами накопленныый отпуск на старой работе?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger