Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 21.09.2004, 13:44
Mэrika Mэrika вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.09.2004
Сообщений: 596
Mэrika
По умолчанию Наташик, зачем же так жестоко? :)

Ты что, завтра на работу выходишь? :-)
Да и проблемы лишние. Молоко-то само по себе не уйдет так резко. Нужно тогда таблетки глотать специальные… А давать грудь беспорядочно, в духе: вот сейчас дам, а сейчас не дам, пойду намажу левомицетином… - не то и не сё.

Попробуй постепенно начать отлучать, как бы Нике обидно не было. Думаю, что лучше ей пережить твой отказ один раз не дав ей грудь, чем пережить мысль, что сися теперь «бяка» такая стала.

Убери сначала все кормления днем. Думаю в их возрасте это не так сложно. Отвлекай чем-нибудь, днем укачивай в коляске на сон (я так и делала). Вечером я убрала кормления тоже с трудом. Даша сначала плакала несколько дней, но засыпала рядом со мной, потом хныкала просто, а теперь вообще спокойно засыпает без груди. Говорю ей, что молоко будет «потом». Она так и повторяет «потом» и засыпает. Когда от этих кормлений отучишь можно и ночью сокращать кормежку. Мы теперь кормимся только 1-2 раза ночью. Утром сразу бежим йогурт кушать, хотя раньше тоже требовала грудь. Думаю, через месяц отлучить ее вообще. Да и груди уже у меня особо не пухнут, т.к. кормежку постепенно сокращала.

Знаю еще один интересный случай. Мама намазала грудь зеленкой, ребенок 2-х лет перестал брать грудь. Но поняв, что все равно он ночью плохо спит, решила обратно приучить, т.к. с сисей быстрее успокаивался. И теперь рада до бесконечности! :-)

Вот тоже боюсь, что если резко отлучать, то и не спать придется первое время, как-то укладывать. А постепенно отлучение от груди как-то спокойнее делает переход от беспокойного прерывистого сна к более спокойному и продолжительному. Хотя это мои мысли, но не факт. :-) Еще не пробовала. :-) Да и детки разные все…
Дашик (07 ноября 02)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 21.09.2004, 15:16
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маша! Я сейчас взвою!!!

Ты спокойно рассуждаешь:"Убери сначала все кормления днем. Думаю в их возрасте это не так сложно." Это-то и сложно! Ты не представляешь, какой силы у Ники руки! Она на меня взбирается, как обезьяна, стоит мне присесть, разрывает на мне одежду! Я же не могу ее запирать на то время, пока мне надо посидеть или полежать. Она сосать готова практически беспрерывно!

Что вышло вчера. Ника не брала грудь до вечера, видя , что она - белая, т.е. горькая. Была спокойнее обычного, а ела так, как никогда в жизни не ела еще! Она же худенькая - 11.5 при 90 см! Ей надо есть еще что-то, кроме груди, в таком возрасте...Вечером Ника гуляла в отличном настроении. Дома выкупали, накормили вермишелью с мясом и только после - грудь. А спать уложила - без, намазав и показав это. Ночью дважды просыпалась Ника, но грудь не брала, причитая "сися-кака". А на третий раз, под утро, она проголодалась и заплакала горько. Пришлось смыть все и накормить. Фигово, путанно выходит. Но моя "постепенность" в отучении только так, коряво, получается. По-доброму никто не соглашается.
  #23  
Старый 21.09.2004, 15:20
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Макс выше на 2 см.

Готовься, и у тебя так же будет :-) У Лены Женька вообще взрослый мужчина! Там не только рост, там поведение мужское.
  #24  
Старый 21.09.2004, 15:26
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :))) Кашку и пюрешку

Кашку лучше безмолочную и без соли/сахара - 1я ступень Хайнца. Пусть папа почувствует себя современным ребенком ;-)

Нет, вашего папу так жестоко не надо! Сделай ему, Машик, мясо по-французски. Возни мало, а сытно и вполне празднично. Шампиньончиков накидай впридачу к остальным ингредиентам (а хоть бы и из банки, только целиковые).
  #25  
Старый 21.09.2004, 15:27
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташа, возьми себя в руки!

В этом деле главное быть спокойной как танк. Потому как ты нервная - Ника нервная, как успокоиться Нике? - правильно - грудь пососать. Купи себе плотную майку для фитнесса. У меня есть - фиг ее раздерешь или под нее залезешь. Заклей соски пластырем. И не отступай, если ты уж решила. Иначе ничего не получится. Успокаивай сеяб тем, что пусть лучше покричит три дня, но за идею , а не тридцать три просто так. Ты откормила 2 года, вполне можно и прекратить. Дело в тебе прежде всего. Как говорит наш директор "У тебя не получается потому, что у тебя не убежденности в собственной правоте".

ЗЫ. У нас, похоже, назревает такая же ситуация. Сашино поведение становится точь-в-точь как у Ники. Видно к возрасту такому подошли, мы то младше на полтора месяца, вот у вас раньше и началось. Но я не буду отлучать, уже решила, если не бросит до конца марта, то я просто уезжаю в отпуск. Без него.
  #26  
Старый 21.09.2004, 15:31
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какие вы все веселые, мирные и тихие...

И не скажешь, что лапочка-дочка маму съесть готова, сыночку-красавцу ни до чего нет дела, муж - суровый мужчина... ). Наташ, у вас хорошая семья, все проблемы у вас временные, вот чуть подрастет Ника, станет более самостоятельной, Макс выйдет из возраста подросткового упрямства... Ты и думать через несколько лет забудешь обо всем, что сейчас тебя тревожит.
  #27  
Старый 21.09.2004, 15:32
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Женька на папу похож!

Он такого же типа - снисходительно-благородный :-) Надо было Львом назвать - породистая, красивая внешность!

Марик - котя! Рядом с Женькой особенно нежным кажется :-)
  #28  
Старый 21.09.2004, 15:35
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подожди, Лорчик

Так скажи, КАК сделать это так, чтоб я не лопнула? Вчера так вечером хреново было. Все же у меня лактация еще полным ходом. Ты считаешь, надо "разрядить" кормления, не давая грудь каждый раз. Но не с помощью левомицетина, а пластырем? Отвинтит, в принципе, и пластырь. Но одеть можу что-нить бронебойное :-) Или ты говоришь: не дать раз и навсегда?
  #29  
Старый 21.09.2004, 15:37
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Давно вас не видели..

Я помню только фотографию с Марикиным шедевром - пирамидкой из консервных банок . И еще спящего мальчика. Повзрослели вы здорово! И прическа у вас знатная. И еще очень уж он на девочку похож, ну может на мой взгляд, но лицо очень нежное. Старший у вас - видный юноша. Все-таки есть своя прелесть в такой разнице в возрасте.
  #30  
Старый 21.09.2004, 15:40
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это все видимость, моменты

На самом деле нам не просто дался этот выходной. Макс, видимо, не способен с нами отдыхать - во двор его тянет. Его не радуют ни атракционы, ни природа, ни погода. Ника - солнышко, конечно. Папа на отдыхе делает все для нас, верно. Если б Максимка не ныл на таких мероприятиях :-) Переживем. Все мамы детей постарше говорят - такой вот непростой возраст.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger