Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 25.01.2006, 16:21
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну хорошо, что нашлись всё-таки виновные:москвичи.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 25.01.2006, 19:07
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот это самое главное, то, о чем Вы сказали.
Я специально эпатировала, уж извините меня. Я реально обескуражена что да, москвичи в основной массе не считают, что об этом нужно как-то особо говорить. Большинство считает, что это пожар, есть жертвы, очень жаль людей. Все как всегда. И ВСЕ? Реакция людей во Владике на это событие - не такая как всегда. Это _вы_ думаете, что они пошумят и забудут. Это не так, и если не в этот раз, то при первом же следующем проколе местных властей думаю это все увидят, ОСОБЕННО если посмеют все замять в этот раз.
Второе - СМИ действительно замалчивает _именно эту реакцию людей_. А потому и замалчивает, что видят, что это серьезно. Если вы будете читать и слышать немного больше из России, вы это поймете. Хочу верить, что владивостокцы заставят ответить всех, кто виноват. Еще считаю, что детям погибших должны обеспечить пособие в размере зарплаты их погибших матерей, до конца жизни. Плюс моральная компенсация.


А то, что беда России в дураках, убедилась сегодня: но мой вопрос, кто должен дать ключи от запертой железной двери пожарного выхода, домоуправление мне ответило, что этот ключ будет у пожарных, которые приедут на пожар, если он случится.... вот так и живем.

Давайте беречь друг друга.
  #33  
Старый 25.01.2006, 19:11
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое Наши в городе
На самом деле, совершенно правильно.
  #34  
Старый 26.01.2006, 10:03
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Я понимаю, почему обращаются к москвичам: ведь это

центр, на телевидении работают москвичи. Когда взорвали 2 дома на Каширке, в Останкино отвечали на личные звонки так (моя подруга пришла к маме на работу): Чего вы переживаете, это где-то на окраине, у черта на куличках.
Москвичи тоже должны знать, что пожарные в Москве могут дотянутся максимум до 8 этажа, поэтому все наши многоэтажки просто не соответствуют пожарной безопасности. Мы с мужем решили именно по этой причине менять жилье, хотя и жутко жалко, но знать, что ты живешь в ловушке, случись что, и бездействовать - дико.
Знаете, почему в Киеве в квартирах жара, а во всей остальной Украине люди замерзают (туркменский так называемый газ - это просто воздух), потому что боятся гнева, киевляне близко к задам чинуш. Так и по России, опасаются прежде всего гнева москвичей, из Владивостока много людей приедет правды искать?
  #35  
Старый 26.01.2006, 10:34
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Если вы будете читать и слышать немного больше из России, вы это поймете" - да я то читаю, иначе бы здесь с Вами не говорила бы... Почему Вы все заостяете внимание именно на москвичах? Думаете нам всем насрать что ли на все это? Да не насрать нам... Дело просто в другом совершенно... Вы говорите - накажут виновных, компенсации какие то... Да вы сами то в это верите???? Россия настолько уже коррумпированная до мозга костей страна, что Вы даже и не узнаете кто реально виновен, даже если на каждом столбе повесите инфу о пожаре... И все это "замалчивание"... да не только о пожаре происходит это "замалчивание", да обо всем вообще.... Страна наша так живет уже десятки лет... Ну не изменится ничего... Можно с этим пытаться бороться, можно нет - результат глобально не изменится... Пессимистично - но факт, ИМХО.
  #36  
Старый 26.01.2006, 21:07
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Да при чем тут москвичи, не понимаю? Вы что, серьезно думаете что в других городах кроме Владивостока людям СМИ что-то сообщают? А там между прочим интернета гораздо меньше... "Ау, жители Воркуты, почему вы не кричите о правде в этом топике?"

Не мы, простые люди, замалчиваем масштабы трагедии, а власти (Владивостока и страны). Ссылку Вашу мы уже все тут знаем, ее дали на этом форуме сразу после трагедии. Заходим туда периодически... Сочувствуем семьям погибших, ругаемся на российский бардак, молимся чтобы такого больше не случалось... Но уверяю вас, оно все равно случается. Просто нам не говорят...

А что мы еще можем? Пойти с пикетами к белому дому? Сомневаюсь что жители любого города сделали бы это, если трагедия случилась не у них... Вы бы устроили пикет во Владивостоке из-за пожара в Москве или Урюпинске? Сомневаюсь... Да и не проходят с нашим правительством такие формы протеста. Ваши же посты это подтверждают.
  #37  
Старый 27.01.2006, 04:38
Ann
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если не хватает мозгов просто выразить сочувствие, то хоть бы промолчали
  #38  
Старый 27.01.2006, 07:55
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый "Автор", вот Вы кричите, что мы тут в Москве зажрались, заплыли жиром и сидим как в болоте. Что мы незнаем правды, что не устраиваем акций протеста, что не давим на чинуш из-за которых произошла трагедия. Ответьте мне на один вопрос. Кто проверял пожарную безопастность здания, кто владелец здания который закрыл запасные выходы, что за люди были в тех нарядах, которые приезжали тушить, кто сидит в мэрии Владивастока? Москичи? Или жители Владивастока? Вы кричите, что мы сидим без дела, а что Вы конкретно, кроме истерии и куча топиков сделали? Что то я не помню, чтобы после взрывах метро в Москве были истерики и акции протеста во Владивастоке. Если у Вас столько энергии и Вы незнаете куда ее потратить, то организовывайте акции протеста у себя в городе, разбирайтесь с пожарными, владельцем здания, начальнико ахо здания и так далее. Это не Москвичи, а Ваши Владивастокцы. На них и выливайте свое горе и недовольство.
Нам всем очень жаль, что погибли люди.

И нечего оскорблять участников форума, не нравиться форум, уходите.
  #39  
Старый 27.01.2006, 09:55
///
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Автор, Вы слышали, что в Челябинском военном училище в результате издевательств парень остался инвалидом: ему ампутировали ноги, палец и гениталии. Почему Вы молчите?
  #40  
Старый 27.01.2006, 10:49
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не вам про мои мозги судить....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger