Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 15.06.2007, 11:41
klemar klemar вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 247
klemar
По умолчанию

Если бы была возможность, обязательно бы помогала сестре. Тем более, что на те деньги, что у нее остаются, молодой девчонке очень тяжело разгуляться. Ведь выглядеть хочется, нравится, глядишь и серьезных отношений с противоположным полом.

Не совсем ясно, в чем вы собираетесь ее перевоспитывать. Ведь, в общем-то, она не тунеядка, учится, работает, получает в меру своего опыта. НЕ думаю, что она у вас всю жизнь будет деньги клянчить, будет расти по службе, выйдет замуж, все само устаканится.

Мужу я бы сказала твердо, что помогать родной сестре буду, потому что больше некому. Это же ваш доход, имеете право частью распоряжаться по своему усмотрению, тем более, что, как я понимаю, вы себя во многом ограничиваете ради того, чтобы сестре помогать.

Если вас саму эта ситуация устраивает, помогайте. Правда, то, что вы делаете - очень хорошо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 15.06.2007, 11:54
~Хню~ ~Хню~ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 1,128
~Хню~
По умолчанию спасибо большое :) (-)

  #93  
Старый 15.06.2007, 14:50
Фифа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

помню на радио диджей - "у ЧЕЛОВЕЧКА все должно быть красиво и душонка и одежонка"
  #94  
Старый 15.06.2007, 14:56
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Правильно. Поэтому девочке и думать не надо, как уменьшить

свои расходы. (Не было бы этой постоянной возможности помощи, снимала бы комнату, а не квартиру или искала бы квартиру еще дешевле, а так, зачем? все равно есть кому помочь Тем более, что человек все более и более уверен, что помощь будет
  #95  
Старый 15.06.2007, 15:54
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Родственники и деньги - это всегда так трудно

А уж когда сестра... Мне кажется, что всегда по ситуации бывает понятно, когда деньги действительно нужны и принимаются с благодарностью и уважением, а когда - суть халява или из серии "все мне должны". Проблема с молодыми девушками, даже самыми славными (у меня есть пример одной родственницы), что они зачастую относятся к деньгам, получаемым от родственников как к саморазумеющемуся и совершенно не знают ни цены, ни благодарности. Если же речь идет о работающей адекватной даме, то подбрасывать ей иногда деньги, не привлекая к этому особого внимания других членов семьи - вполне разумное и понятное движение души. Если же делать из этого кампанию, предмет обсуждения, воспитательный момент, мерило собственного благородства - получится нечто неприличное, по мне так лучше не затеваться, себе дороже. :-)
  #96  
Старый 15.06.2007, 20:42
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пусть сестра приходит вам стирает, а вы ей деньги за это будете платить, все довольны и стиралка не нужна

а если серьезно, может действительно предложить сестре свою какую-то работу и за это платить. Я в молодости с удовольствием сидела с теткиным младенцем, она мне давала немножко денег и была счастлива куда-то сходить, оставив ребенка в надежных руках.
  #97  
Старый 16.06.2007, 21:48
Натааа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я бы помогала...и учится и работает- старается ведь...Давайте по 3 тыс! если для вас 5 много
  #98  
Старый 17.06.2007, 15:35
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вам категорически не надо иметь с мужем общий бюджет, все обернется так, что на колготки придется просить. Он вас стремится контролировать даже в небольших суммах, хотя сестра ваша и деньги вы сами зарабатываете, а теперь представьте, что будет если деньгами станет распоряжаться он, а похоже, что общий бюджет он представляет именно так
  #99  
Старый 18.06.2007, 07:02
~Хню~ ~Хню~ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 1,128
~Хню~
По умолчанию в том-то и дело, если бы речь шла об "иногда", я б

и не парилась.. Именно постоянное доп.спонсирование в теч. последних полугода меня напрягает.
  #100  
Старый 18.06.2007, 07:03
~Хню~ ~Хню~ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 1,128
~Хню~
По умолчанию не плохо, но.. менталитет пока не тот, что ли... :) (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger