Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > О зверях домашних

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.12.2003, 14:10
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот как добавку мы сухой корм давали и чуть не угробили кота, оказывается можно давать или только сухой корм, или только любой другой, перерыв между кормлениями разными кормами должен составить не меньше 24 часов.
  #2  
Старый 26.12.2003, 16:59
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фифти-фифти. Много раз слышала такое мнение. Его не оспариваю, но имею свое. Возможно если бы в нашем городе продавали действительно качественные (!!!) сухие корма, мы бы так с едой не заморачивались... Но эти вискасы и фрискесы у нас идут именно как добавка. Всегда стоят две наполненные миски с этим кормом и обязательно вода. Кошки сами решают, когда они хотят перекусить. Именно перекусить, а не поесть, съедают несоклько кусочков и дальше на боковую. А основное питание (два раза в день) - свежая говядина или морская рыба. Домашнюю еду они не признают.
По поводу того, что вы чуть не угробили кота - к сожалению, мочекаменная болезнь очень распространена именно у котов, но не у кошек. И в этом случае лучше вообще отказаться от сухих кормов, даже если на коробке написано что этот корм используется при мочекаменных. Вранье это все. Но, опять же, это лично мое мнение, основанное только на личном опыте и информацией из инета.
  #3  
Старый 27.12.2003, 13:40
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, Ната, у нас была не мочекаменная, а просто что-то с кишками и желудком. Объясняют, что сухой корм и натуральная пища несовместимы.Слава богу, что у ваших кошек нет проблем, но мы больше не решаемся так кормить.
  #4  
Старый 09.01.2004, 10:56
Nino76 Nino76 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 181
Nino76
По умолчанию

Готова с вами не согласиться по поводу простоты приучения к туалету. Всё зависит от характера животного. Рожать кошке, по-хорошему, обязательно, а если это не входит в Ваши планы, то лучше всего ее стерилизовать, иначе, могут начаться проблемы с ее "женским" здоровьем.
У меня было три кота, сейчас у меня живет уже 4. Выбирала породу по характеру, по внешнему виду. Кстати, если у заводчика покупаешь месяца так в 4, то котята уже приучены к лотку, по-началу могут быть проблемы, но они быстро решаются - котенок привыкает к новому дому и туалету. У меня маленький ребенок и собака, поэтому я выбирала самого ласкового и спокойного - "американский кёрл" порода называется. Из-за того, что он не соответствует стандарту породы, я его купила за 50 у.е. Можете их посмотреть здесь:
http://www.russicats.ru/curl/males.htm
Если выйдете на Главную страницу, то там есть еще несколько пород. Если котенок подписан, как "шоу-качество", то он дорогой, а если "пэт", то нет. Если кто из них Вам понравится, обращайтесь, попробую Вас свести с заводчиками (моя начальница сама занимается разведением и со многими из них общается. Своего покупала тоже через неё)
  #5  
Старый 24.12.2003, 14:33
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кота мы купили уже приученного к лотку, в принципе этому учит кошка - мать. Насыпали Катсан в миску, посадили туда котенка, погладили. После того как покушал отнести опять в миску, должен понять, что в ней делать. Наш кошара не разу мимо не сходил, были пару раз конфузы (уже во взрослом возрасте) когда миска была грязная. Читала, что в Катсан добавляют что-то для приучения к месту. А про еду нетрудно спросить у бывших хозяев, лично я за приучение кота к общему столу (без соли и перца). Мы своего разбаловали, кроме мяса свежего и тунца консервированного (определенной марки) ни хрена не ест.
  #6  
Старый 09.02.2008, 17:40
Кошечка Кошечка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 1
Кошечка is on a distinguished road
По умолчанию Я считаю

Я считаю что лучше порода шотландцев вислоухих я читала их легче приучить к лотку разнообразны в еде
  #7  
Старый 24.12.2003, 03:26
Velissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зайдите на Cats-portal (http://www.cats-portal.ru ), там можно все породы посмотреть, и в форуме вопросы по содержанию и уходу (http://cats.1gb.ru/forum ). Приобретать котенка лучше в питомнике или у знакомых, тогда вы можете посмотреть на его родителей, получить у хозяина подробную консультацию по уходу за зверушкой, да еще и потом звонить ему и мучить вопросами.
  #8  
Старый 26.12.2003, 13:41
Юльичка Юльичка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2003
Сообщений: 231
Юльичка
По умолчанию Есть подрощенные кошечки у одной моей знакомой

У неё можно сказать домашний приют, она подбирает бездомных собак и котят, лечит, стерилизует и пристраивает в хорошие руки. Она их всех безумно любит и никогда не станет отдавать больное животное. Моя подруга взяла у неё недавно красавицу 5-месячную уже стерилизованную кошечку и очень довольна. Если кому интересно, напишите мне zupka@mail.ru и я дам её телефон.
  #9  
Старый 07.01.2004, 12:22
mikoz mikoz вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 136
mikoz
По умолчанию У меня живут киски. Взяла их котятками

совсем маленькими. Всего было 3, но сейчас один к сожалению от старости и сердца умер. Он был сибирской породы. Остальные беспородные. Сибиряка мы купили на Птичьем рынке, кошечку подобрали котенком в подъезде, и котика купили за бутылку у какой-то пьянчужки. Он оказался с хромой лапкой и хвостиком крючком, но с самым хорошим характером. Если я буду заводить котят еще (обязательно), то возьму только беспородных. У них и правда иммунитет лучше, психика здоровее. А к лотку они быстро приучаются, лучше, как показал наш опыт , с наполнителем. Это чище и запаха нет в доме. А котик или кошечка, то это лишь ваш выбор. В любом случае я бы посоветовала стерилизовать. Котик будет более домашним,да и метить не должен, а кошечка здоровее, так как мы свою стерилизовали слишком поздно и сейчас у нее опухоль на молочной железе, которую удалять нужно.
Если животное попадется смышленое и интересное (а это и от вашего воспитания и любви зависит), то вы получите большушее удовольствие от общения с ним.
Желаю удачи. А если есть вопросы, пишите.
  #10  
Старый 07.01.2004, 13:34
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот свершилось. Взяли девочку британку. Красивая, ужас. Еще 2-х месяцев нет.Но есть вопросы, может знаете? Cпит только с нами. По 20 раз относим в домик - ни в какую. А на утро мы встаем, она тоже, если я постель не убираю, она не ложится все равно. Идет в другие места. Но стоит мне лечь, все, тут как тут. Что делать-то? Не представляете, как я всегда морду воротила: что, с кошкой в постели? Фу, приучили, разбаловали, и вообще!!! А сейчас... Блин, она такая теплая, прижмется ко мне... Но все равно, полежать-то я не прочь, но не всю ночь. Помимо всего я ее еще и придавить боюсь, не спанье, а черт знает что. Второе. За 5 дней она только писает (в лоток, умничка!). Вдруг у нее запор?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger