Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.10.2003, 10:49
Наташа Т. Наташа Т. вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 38
Наташа Т.
По умолчанию Ане

Ань, привет. Подскажи, пожалуйста, к какому узисту можно направить мою подругу. У нее срок где то двадцать недель. Хочет посмотреть развитие ребенка.
Спасибо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 21.10.2003, 12:13
TP TP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 488
TP
По умолчанию Анне

Анна, скажите, а для чего в поддержке назначается гормон Эстрадиола? Для чего нужен этот гормон и на что он влияет? Спасибо.
  #13  
Старый 21.10.2003, 12:26
Fin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию после переноса

Дорогая Аня! Пожалуйста, ответьте на следующий вопрос: как должна вести себя женщина непосредственно после пересадки эмбрионов, а также в течение 2-х недель неизвестности перед контрольным тестом на беременность? Я слышала разные мнения: от полного покоя до совершенно обычного образа жизни. А также о том, что противопоказано напрягать мышцы живота. Что из этого правда, а что - миф?
  #14  
Старый 22.10.2003, 10:09
*nata*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ане вопрос

Здравствуйте Анна. Может глупый вопрос, но не могли бы вы обьяснит как назначают протоколы. Кому длинный кому короткий. Чем это обусловденно. Спасибо большое.
  #15  
Старый 22.10.2003, 17:59
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже не знаю что ответить... Просто привязалась такая присказка. Об этимологии могу только гадать :-)
  #16  
Старый 22.10.2003, 18:04
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никто не знает. Прямой зависимости между фрагментацией и генетическими аномалиями не выявлено. Известно также, что это не влияние культивирования - in vivo фрагментация также встречается. Однако показано, что чем выше % фрагментации, тем ниже шансы имплантации такого эмбриона.
  #17  
Старый 22.10.2003, 18:51
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению я не компетентна в этом вопросе. Попробуйте спросить напрямую об этом Вашего лечащего врача или напишите Юлии Мосесовой f111f@mail.ru
  #18  
Старый 22.10.2003, 18:55
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Повышенный рН сказывается на жизнеспособности сперматозоидов, однако если сразу после эякуляции сперматозоиды попадают во влагалище, роли это не играет, т.к. кислая среда влагалища нейтрализует высокий рН. Вообще же низкий рН значительно губительнее сказывается на сперматозоидах, чем высокий. Для ЭКО pH спермы большого значения не имеет, т.к. вскоре после сдачи сперматозоиды отмываются от семенной плазмы и помещаются в специальную среду.
  #19  
Старый 22.10.2003, 19:48
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, Бажен!
Рекомендую Воеводина с Опарина.
  #20  
Старый 22.10.2003, 20:20
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверно Вы имеете в виду препараты эстрогенов - Эстрофем, Прогинова и др. Он назначается для поддержания правильного соотношения эстрадиол/прогестерон во второй фазе (насколько я понимаю) и далеко не всем. При собственном высоком эстрадиоле он не нужен. Но проконсультируйтесь на всякий случай у репродуктолога, вдруг я чего-то не так понимаю (Мосесова Юлия f111f@mail.ru)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger