Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2003, 11:55
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребенку 9 мес. Начали делать второй курс массажа. Первый прошел на Ура и явно очень продвинул малыша физически.

Второй курс явно посложнее. И реакция на него странная. Вчера целый день после массажа был вялый, просилед на руках целый день, а вечером его даже вырвало. 1 раз, но сильно. К утру опять вроде был нормальный. После массажа опять вялый, капризный.

Это реакция на массаж может быть такая или просто совпало с началом заболевания? Стоит массаж просто отложить на несколько дней пока самочувствие не улучшится или очевидно что это массаж на него так действует, т.е. нагрузка слишком велика? И в таком случае отказаться от него вообще?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 13.11.2003, 11:38
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нам, правда, 2,5 мес-но меня реакция тоже удивляет-правда-мы списали на большую физическую нагрузку-Машка спит как убитая больше 3 часов подряд-практически весь оставшийся день после массажа,чего с ней обычно не бывает.Может-это нормально-такая вялость?А ваш орет при массаже?На нас еще и собственный ор так действует...Хоть уже не так сильно, как в 1 раз.
  #3  
Старый 13.11.2003, 13:31
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Марин, а массажистка что говорит?

Нагрузки при массаже в 8-9мес у Сашки были огромные (сеанс был минимум час, обычно полтора).

Когда до вечера был вялый - массажистка брала тайм-аут на 2-4 дня. Она нам звонила вечером после каждого сеанса.

Рвать точно не должно (

Это вы или болеть начинаете, или сильный перегруз.

Я бы сначала сделала перерыв. А потом как пойдет - или нагрузки снизить, или отложить на месяц-два.
Светлана и Саня (31.03.2000)
  #4  
Старый 13.11.2003, 16:11
Юлек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы делали где-то в 4 мес. ребенок перестал

спать вообще после этого массажа, я даже не доделала курс - это очень опасно, ак мне кажется. Я больше вообще не хочу делать)
  #5  
Старый 14.11.2003, 11:32
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

все еще от массажиста зависит.Иногда и навредить можно- а бывают очень опытные.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger