Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2004, 11:05
Dashka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, господа форумчане!
Я новенькая, и хочу попросить совета у старших и опытных коллег по дитячеству.
Я жду появление в июне, и у меня сейчас довольно много свободного времени - я не работаю с марта - и я не знаю, как его лучше толком потратить. Понятно, что визиты к врачу и отдых. Но я боюсь, что после рождения мелкого, времени у меня не будет. Поэтому я не знаю сейчас за что хвататься. Что полезно делать будущей мамочке? Как вы проводили время с пользой для будущего мелкого? Что надо читать? Можно ли смотреть телевизор? Какую музыку слушать? Куда ходить гулять? Врачи как-то на меня удивленно смотрят, когда я задаю такие вопросы...

Спасибо,
Ваша Даша.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 13.04.2004, 11:38
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Закупать пpиданое pебенку и находиться впpок по театpам ). И гостям - если вы из тех, кто считает, что с малышом по гостям ходить не стоит.


Если хоpошо себя чувствуете и не умеете - научиться водить машину - хотя, конечно, ето лучше бы до беpеменности делать. С детьми с машиной во сто кpат пpоще и веселее.


А когда ходите гулять - оценивать окpестности где пpосто и где сложно пеpемещаться с коляской - подземные пеpеходы с лестницами, магазины (особенно аптеки) без ступенек и т.д.


А вообще, беpеменность - ето не болезнь. Можно делать все ))). (если можешь)
  #3  
Старый 13.04.2004, 11:58
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, я бы тоже странно посмотрела...

Попробуйте снизить градус своего отношения к будущему материнству. И это точно пойдет на пользу будущему ребенку. Вам еще рожать не скоро, а вы уже не знаете чем заняться, чтобы это пошло на пользу будущему ребенку, на что смотреть и какую музыку слушать.

Вы, похоже из тех мамочек, что рискуют зацикливаться на своих материнских заморочках.

Понятное дело, вы беременны, гормоны уже бушуют... Но учитесь хотя бы иногда и ненадолго отстраняться от своего состояния и смотреть на ситуацию "с высоты птичьего полета". Ну, беременны, ну родите. Не вы первая, не вы последняя. Мир не будет и не должен вращаться вокруг вашего ребенка.

Если вы не научитесь этому "отстранению", то есть риск, что любая колика, любой насморк малыша будут раздуваться до размеров вселенской трагедии.

Заняться нечем? Общайтесь с мужем, общайтесь с друзьями, с родными, занимайтесь своими хобби, слушайте ту музыку, которую любите, смотрите те фильмы, которые вам всегда нравились. Ведите обычный, но в меру здоровый образ жизни. Все что нужно ребенок и так получает, если будущая мама хорошо себя чувствует.

Имхо, но установка "я должна дать своему ребенку все самое лучшее" приносит едва ли не больше вреда, чем пользы. Лучшее, как известно, враг хорошего.
  #4  
Старый 13.04.2004, 12:14
Оля Ермолаева Оля Ермолаева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 794
Оля Ермолаева
По умолчанию

можно все, что приносит радость будущей мамашке!

и кино, и телевизор, и театр и покушать вкусно! слушай любимую музыку! научись готовить несколько вкусных блюд, которые готовятся быстро - минут за 10-15. это пригодится! например, запеканки всякие :-)

гуляй побольше!

удачи! оля и анечка (10.07.03)
  #5  
Старый 13.04.2004, 12:23
Dashka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здорово
Как у вас это все так.. ну.. оптимистично звучит
Я просто думаю, что мне надо как-то выстраивать свой день.
Я привыкла, что у меня работа творческая, свободная, что я ни за что особенно не отвечаю... И мне как-то хочется себя посерьезнее сделать.
А что делали вы, когда ждали свою доченьку?
  #6  
Старый 13.04.2004, 12:25
Dashka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про колясочно-гулятельные перспективы - это кстати! Я попробую.
А можно покупать до? А то говорили что-то, что это плохая примета, кажется...


А что почитать полезное можно?
Есть же, наверное, какие-то специальные журналы - для детей, для мам... А то я все в интернете, да в интернете
  #7  
Старый 13.04.2004, 12:30
Dashka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну... Я не зацикливаюсь, я просто хочу делать все грамотно.

Вы говорите - заниматься хобби. Но у меня хобби - конкур, барьерные скачки. Думаете, стоит продолжить?
Я просто хочу нацти какую-то середину:когда можно заниматься активным отдыхом, а когда надо бы и полежать на диванчике, книжку почитать. И лучше книжку по делу.

А что до самого лучшего.. разве вам не хочется дать своем ребенку самое лучшее? Он же самый любимый
  #8  
Старый 13.04.2004, 12:32
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это точно, что первое время совсем себе не будешь принадлежать Водить машину я бы не стала, только если в чистом поле - реакция все-таки замедленная. Еще надо прочитать книжки о маленьких детях, я из суеверия особо не читала, хорошо потом в роддом мне принесли книжищу, ведь когда, не дай Бог, у малыша что-то заболит, то иногда и некогда в книжках искать. Вообще хорошо на беременные курсы сходить - как-то там и мысли в строй поставят, гимнастике научат, уверенности придадут, опять же единомышленников встретишь. Вот еще 4 часа гулять надо, очень хорошо иностранные языки учить - детеныш умным будет. Съездить отдохнуть (кажется безуиным, зато потом жалеть будешь - без ребенка и на месте сидели!). Пообщаться с молодыми мамашками на улице на тему ближайших роддомов и детских поликлиник (хоть и незнакомые, но обычно общительны, еще и манежики-коляски-ходунки подарят. Мне бы сейчас такой длинный отпуск!
  #9  
Старый 13.04.2004, 12:34
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, я еще каждый вечер зарядку аля йога для беременных делала, такая молодец была, хоть полчаса, но каждый день
  #10  
Старый 13.04.2004, 12:37
Dashka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Роддом стоящий мне уже нашли. А по поводу детских поликлиник хорошая мысль
Мне вообще хочется найти каких-то подружек среди молодых мам. У меня еще все подруги далеки от мыслей о беремености и детях.
У меня два вопроса.
1 А что вы читали?
2 По поводу отдыха. Я много раз встречала, что беременные женщины отправляются отдыхать чуть ли не дикарями на море. Это полезно? Это традиция какая-то? Это все так делают?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger