Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 09.12.2004, 11:09
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Главное-ребёнок без соплей уже и вирус здох. Без лекарств, без температуры, без постельного режима. Нас пропагандировать не надо-мы сами Комаровским напичканные ;-) Беда-то в чём? А в том, что одному один раз прочитать и всё понятно, а другого пропагандируй-не-пропагандируй всё равно.<br>
А вот я Вас спрошу всё-таки, какого чёрта у него так долго (неделю) сопли были?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 09.12.2004, 12:04
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А какого черта на полной диете - т.е. просто на воде и угле - для мамы, ребенок на полном ГВ по требованию, на нгеаллергчной природе. с ежедневными купаниями, кальция получающий норму, вит. Д - только естественный - весь был в дерматите? Да еще с идеальными анализами..

А что б было :-(

Ришка и Сыновья.
  #23  
Старый 09.12.2004, 17:34
MV
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вопрос к ришке - очень прошу откликнуться

Ой, ришка, извините, что влезаю, но для нас аллергический дерматит - больная тема. Ситуация очень похожая, на описанную вами. Скажите пожалуйста, долго ли у вас этот дерматит длился и как вы с ним боролись? Большое спасибо заранее, очень прошу откликнутся.
  #24  
Старый 09.12.2004, 18:55
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну неделю имеют право вроде как?

Цвет вот только подкачал, ну да ничего, вы ж справились.

Как говориться "знаешь, внученька, бывают и просто сны". В медицине предопределенностей нет, можно говорить только о вероятности. Но вообще говоря, Вам ли быть в печали? Неделю. Сопли. Не бронхит, не пневмония, не отит, не ангина, не круп, не черт знает что еще. Но зато неделю. Зеленые. Подумать только.

Плюньте, и заходите-ка лучше в топик про токсикоз, там весело.
  #25  
Старый 09.12.2004, 23:00
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мирьям, совет Ваш нужен. Вы человек грамотный, может поможете понять. Заболели мои девки. Жаловалась я уже на это. Вы прислали мне ссылочки на Комаровского. Почитала. Постаралась внять. Убрала нафиг обогреватель, купила в детскую термометр. Проветривания, влажная уборка, прогулки. Сопли - физраствором. Кашель еще и ингалятором (боржоми). Ура. Победили. 2 недели и снова та же байда - сопли гирляндами от уха до уха, но теперь еще и с температурой у старшей(правда у нее же без кашля на сей раз), младшая кашляет. Была врач, нашла очень красное горло у старшей (что, по ее словам и вызвало повышение температуры). И что делать? В квартире средняя темп. около 18 градусов. Мое субъективное мнение - холодно, если честно :-) Девочки не жалуются (хотя старшая уже достаточно хорошо говорит, что б пожаловаться, если есть на что:-)), правда у младшей ручки вечно холодные(но они у нее были холодными и при работающем обогревателе). Как такая тепм. для ребенка с 38? И что я делала не так? (простите за риторический, наверное, вопрос). Еще одно. Эти две недели ребенок ходил в сад. Вирус приволокла? ПРостите за сумбурность...
  #26  
Старый 10.12.2004, 09:16
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, судя по всему вирус.

(То, что они заболели обе, это подтверждает - бактериальная инфекция не такая заразная, да и картина там другая. Врач бы не горло красное увидел, а пробки гнойные, сопли были бы желто-зеленые, ну и т. п.) Пока вы будете ходить в сад, ребенок будет всякое там цеплять, на мой скромный взгляд, это неизбежно. Вылезете из болячки - подумайте о закаливании, в смысле побольше движения, побольше прогулок, но на самом деле любое закаливание все равно ничего Вам не гарантирует, поэтому не усердствуйте особо. Хотя иногда будет выручать.

То, что температура - хороший знак, 38 - самое оно. И не слишком высокая, и для вируса достаточно вредная. Я бы ничего не делала с такой температурой. Сопли гирляндами - тож хорошо, хуже, когда нос заложен. Кашель если влажный - ну судьба такой. Если сухой - пейте отхаркивающее что-нибудь. Ингаляции, ну все как обычно. Питье. Лучше, если кашляющего ребенка кто-то мог регулярно прослушивать.

Температуру в комнате я очень не рекомендую повышать ИМЕННО в связи с кашлем и температурой. Но. При 18 и меньше любое количество одежды не должно вызвать перегрев, поэтому одевайтесь хоть во что, хоть варежки на мерзнущие ручки, грелки в постель, если Вам так хочется, шапки и шубы, чтобы детям было комфортно, а Вам - спокойно.

Да, не забудьте одеться сами, иначе все равно будете думать, что дети мерзнут.

Младшенькой Вашей, я бы сказала, показаны прогулки, сейчас погода замечательная, сравнительно тепло, влажно. Но не бегать и одеться очень тепло. Старшей - то же самое, но только когда температура упадет.

Удачи.
  #27  
Старый 10.12.2004, 16:36
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

У старшего - начался в восем-девять месяцев. до двух лет - периодически страшнел. Потом рассосался. Сейчас бывает, чешутся локтина большой объем шоколада.

У младшего - высыпать начал с семи месяцев, после отравления 0 просто не проходит. Ни на полном ГВ, ни как. Уменьшаетя на фоне приема линекса. Пьем Фенистил - самый, как мне кажется, мягенький из антигистаминов. Влажный холодный воздух - гулять, гулять и еще раз гулять. Купаемся как можно чаще.

Вообще наша схема довольно сложная, у нас были курсы креона (по-моему, без толку), курсы сметкы, при этом - витамины с, но строго баз Д. Обязателдьно -кальций (в творог-кашку добавляю 1/4 таблетки глюканата).

Обязательно - много питья. Если Яшка отказывается пить просто так. подсовываем водичку перед кормлением.

Еще - стараемся не перекармливать. Я няне со страшной силой каждый раз запрещаю уговаривать, докармливать и т.д. Толкьо то, что съел с удовольствием и с аппетитом. Если хочет, можно вообще не есть - это его личное дело.

А вообще - у Комаровского на сайте новая статья, как раз про него, про дерматит. Посмотрите - кое-какие общие вещи там есть.

И еще - стараемся не заморачиваться. Еще не слышала, что б старательным лечением дисбака, например, от него бы избавились.

Ришка и Сыновья.
  #28  
Старый 10.12.2004, 21:05
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Бедная младшая вынуждена сидеть дома с температурящей старшей - гулять с ней некому :-( И старшую в ее 2,5 года одну дома не оставишь.
Насчет температуры в квартире. Главное, что бы ребенок ДЫШАЛ прохладным влажным воздухом, при этом одет он может быть хоть в шубу(утрируя)? Я правильно поняла?
  #29  
Старый 11.12.2004, 17:46
MV
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо, ришка! И еще вопрос...

большое вам спасибо за подробный ответ!
Да, статью Комаровского я уже читала, и много чего еще, от чего не становится легче... Всякие там угрозы типа "задержка развития", "астма в последствии" и т.д. Поэтому мы тоже боремся с этим злосчастным АД, но такое впечатление, что дело не в питании, а в самом ребенке. Нам предлагают сделать анализ крови, по нему якобы все станет понятно. Но у нас доченька еще очень маленькая, в понедельник исполнится 4 мес., поэтому нам очень жалко делать ей этот анализ. Вы не знаете, насколько этот анализ крови информативен, можно ли ему доверять?
  #30  
Старый 11.12.2004, 19:29
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Совершенно верно Вы поняли.

Хоть в шубу. Насчет старшей с температурой - дождитесь 37.3 - и можно тоже гулять...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger