Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2003, 20:37
chat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Помогите советом!!

Привет всем!

Моему малышу 2 недели, врач обеспокоена, что мальчик плохо прибывает в весе. Мальчик искуственник, на Фрисолаке.

Какой у кого был опыт с Фрисолаком?

Также, ему пора есть 100 мл за прием, но если он съедает столько, то за следующий прием съедает только 50мл, или меньше, и засыпает посреди кормления. Если он съедает 60 мл за прием, то просыпается от голода, и съедает всю норму, но 60 мл это столько сколько ему назначил врач на 8 день жизни, а сегодня у нас 14 день.

Почему так происходит, может ли быть, что малышу действительно до сих пор нужно только 60 мл?
В целом мальчик не показывает беспокойства.

Буду благодарна за советы!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 25.09.2003, 00:12
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию напишу тут

С этими нормами еды есть одна загвоздка - дети их не знают

Вряд ли у грудничков и искуственничков все сильно по разному, и уж сколько тут было топиков "ребенок не съедает норму, молока значит мало, кошмар-караул". Это все чепуха.

У меня тоже крайне плохо прибавлял первые месяцы. Слава богу весов дома не было, и нервничала я только во время визита педитра с весами (но недолго). А потом кааак начал лопать - с тех пор остановится не может, щеки из-за спины видно

А вот вы в другом топике про жару в комнате упоминали - это зря, наверное. Перегрев - жуткое дело, а если до него не дойдет, то риск всяких опрелостей повышается и пр. Вообще об этом очень хорошо у Комаровского написано.
  #3  
Старый 25.09.2003, 07:54
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чат, я вам хочу предложить мантру - ребенок никому ничего не должен. Товарищи в кабинетах, заливая щеками стол, рассуждают о нормах и детях вообще - а ваш, конкретно ваш ребенок никому из них не знаком. И про него не знает правды никто, кроме вас - и его самого. Была у комаровского такая фраза (за точность цитирования не ручаюсь) - "Еще ни один ребенок не умер и не заболел с голоду, если в семье нет нехватки продуктов". Он съедает ровно столько, сколько ему надо. И ровно тогда, когда ему надо. Он еще ни разу не сидел за праздничным столом, не питался сосками в общаге - его пищевые пристрастия и желания абсолютно естественны. Он еще не предпочтет вредных шоколад полезному супчику - все, чего он хочет - это все именно то, что нужно его организму.

Он не знает, сколько гр в какой день ему положенно, но точно знает, сколько ему хочется сосать, а сколько - спать. Все у вас нормально!

Вот еще чего я не поняла - о какой прибавке веса вы говорите? Прибавку не имеет смысла считать еженедельно, честное слово! Потому что ребенок растет скачками - причем скачки роста и веса обычно не совпадают. У нас, например, прибавки были так - месяц - ничего или 200 гр - зато 3-5 см. роста. Потом месяц - нет прибавки роста, зато есть 800-1200 веса. И такая периодичность - вообще всю жизнь, все 4 года (цифры только меняются). И что, мне теперь месяц его кормить усиленно, а следующий - на диете
держать? Бросьте, не паритесь - все у вас прекрасно!
  #4  
Старый 25.09.2003, 19:27
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Офф. Chat, а покажете фотографию малыша? А назвали как? За вас многие здесь переживали, вы так много вопросов задавали. Я думаю, многим захочется посмотреть. Я даже помню, что вы - не чат, а кошка по-французски
  #5  
Старый 26.09.2003, 00:16
chat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот именно

сначала стала кошкой по французки, а потом поняла, что все меня болтушкой увидят, в виде, чат, не суть важно. Внимание очень приятно.
Мальчик-Коленька. Я назвала его так в честь нескольких людей и моей сур мамы тоже. ( ее имя- в имени Коли).
А фото -когда нибудь, пока еще сейчас даже неделю не ела почти ничего, все внимание на Колю, плюс переживания, страхи, любовь.

Удачи Вам!
  #6  
Старый 26.09.2003, 00:18
chat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за советы!

а то я мурштрую мальчика, еще покушай за папу, еще за тетю -все как в старые времена..

Девочки, если 2х недельный мальчик ткнул в глаз и покраснело и опухло все веко, насколько это опасно? - видите какая я мама еще..
  #7  
Старый 26.09.2003, 00:31
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию пройдет через час:)

малышей по-моему просто прижмешь к себе сильно - и уже покраснение. Но быстро проходящее.

Если завтра не пройдет, можно ваткой, смоченной в чае протереть.
А чтоб вредные непослушные ручки не лезли куда не надо, очень удобно на время сна в пеленку как в плащ заворачивать. И ему уютно - тесновато, как в животе, и ручки не досаждают
  #8  
Старый 26.09.2003, 07:32
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Санька у меня вырос на этой смеси.

У нас было то что называется "искусственное вскармливание по требованию" )

Режим ребенок устанавливал сам. Бороться было бесполезно - или не ел, или срыгивал "лишнее".
Врач только просила следить чтоб в среднем за неделю он съедал суточную норму (т.е один-два дня недоел, потом переел -это мелочи).

Норма считается просто - доношенному ребенку нужно В СРЕДНЕМ 90-100 ккал/кг веса в сутки.
Калорийность фрисолака (проверьте, правльно ли я помню - 67 ккал/100мл. Вот и считайте, по весу.
А за 5 раз он этот объем съест или за 9 - неважно ).

И даже эта норма очень приблизительна и не учитывает особенностей ребенка. Если постоянно съедает меньше/больше но прибавляет хорошо и доволен жизнью - не парьтесь

У меня дите недоношенное, так что взвешивала я его первые месяцы через день, и объем молока корректировала пару раз в неделю... для доношенного ребенка раз в неделю более чем достаточно. Готовила смесь обычно с "припуском" процентов 10 - вдруг побольше захочет . Точно миллилитры высчитывать не надо , смесь готовится из расчета ложечка на 30мл воды - я так и делала, просто округляла в бОльшую сторону.).


Светлана и Саня (31.03.2000)
  #9  
Старый 26.09.2003, 15:56
chat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию менять фрисолак на нестожен????

Наши врачи в городе вообще незнакомы со фрисолаком, более того смеси нет в городе и поблизости в других городах.
Врачи предлагают поменять фрисолак на нестожен..
Что то может быть Вы знаете о Нестожене? И стоит ли менять? Конечно только из за того что он есть в городе и врачи здесь с ним знакомы..

Заранее спасибо!
  #10  
Старый 26.09.2003, 16:00
chat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за полезную информацию! (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger