Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2003, 09:01
Dаная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спать или не спать? - вот в чем вопрос...
У меня сынуля (нам 3,5 мес) с рождения любит спать на животе. Т.е. днем он спит в коляске на спинке, а полночи на животе. Моя врач говорит, что заявления о том, что это может вести к В Д С имеют хождение только в UK, и не имеют под собой оснований. Я уже 3,5 мес. сына оставляю спать на животе, а все-равно об этом нет-нет, а подумается. А как вы?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 26.10.2003, 21:25
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Далеко не только в UK..

Про то, где в каких количествах (и в россии тоже) бывает SIDS, как его исследуют и как помогла всеобщая кампания по укладыванию детей на спину, я собрала вот тут:


http://lev.ibrae.ac.ru/baby/sids.htm


На сегодняшний день причина свдс пока не выяснена. Судя по всему, есть некая врожденная патология, при котрой дети оказываются подвержены СВДС. И, судя по всему, при наличии этого условия, "запускает" механизм свдс в том числе и сон на животе. Проблема в том, что выявить эту патологию пока не могут, поэтому, чтобы не рисковать, советуют спать на спине (не курить при ребенке и т.д. и т.п.) всем детям.


При этом мое личное мнение - если по-другому ребенок не спит, то класть его насильно на спину, не стоит - от проблем со сном будет только хуже. Но если есть возможность сократить риск, это сделать стоит. Во многих случаях возможности нет в принципе (как рождение двойни) - ну что поделаешь...


Но, к сожалению, что в форуме, что в реале случаи подобные знаю (. Безусловно, абсолютное большинство деток, к счастью, живы и здоровы.. Но пока я могла (месяцев до 7-8 с обоими) я клала на спину, потом они отказались..
  #3  
Старый 26.10.2003, 21:31
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В принципе хотела сказать нечто подобное.

Мой опыт (как и опыт моих подруг) был достаточно успешным. Моя тоже спала (да и сейчас, в полтора годика тоже любит спать) на животе.
  #4  
Старый 26.10.2003, 21:46
ТасяЗ ТасяЗ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2001
Сообщений: 429
ТасяЗ
По умолчанию

Меня педиатр на одном из приемов заставил подписать бумагу, что мой ребенок спит на спине. Мы в США(-)
  #5  
Старый 27.10.2003, 03:05
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне лично, все равно откуда родом исследования о СВДС, но факт остается фактом - сон на животе увеличивает вероятность, хоть и без того ничтожную. Но *береженного Бог бережет*, поэтому мои дети до года спали только на боку и на спине.

Ну а когда уже сами вертеться во сне активно начали и переворачиваться на живот, тут уж ничего поделать нельзя, не сидеть же над ними всю ночь и вертеть их обратно. Но месяцев до 8-10 я за этим следила очень строго.
  #6  
Старый 27.10.2003, 12:43
Nino76 Nino76 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 181
Nino76
По умолчанию

Моя доча с 1 месяца спала ТОЛЬКО на животе, гуляние для нас (мы зимние) было настоящей пыткой - на улице спала максимум 40 минут и засыпала с трудом. Пришлось гулять между сном. Прыгала, конечно, по ночам - слушала дышит, не дышит, но переучить ее было невозможно
  #7  
Старый 27.10.2003, 15:41
Лерунья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наша с 2-х недель спала исключительно на животе.

Я стояла перед выбором: либо ребёнок не будет спать вообще, либо она будет спать на животе. Имеем ребёнка спавшего исключительно на животе (до 8-9 месяцев, пока не стала сама ворочаться с боку на бок), но хорошо спящего! (ттт)

Про исследования. Я живу в Канаде. Здесь настоятельно рекомедуют... рекомендовали спать вместе с детьми. Буквально 2 недели назад по всем новостям передали, что по последним исследованиям сон ребёнка в родительской постели опасен для ребёнка! Мол, по этим исследованиям выходит, что 40% задохнувшихся детей, задохнулись именно в родительской постели. Ну и что? Скорее всего всем медсёстрам теперь в срочном порядке передадут прекратить агитацию родителей класть детей спать в свою кровать. Точно так же по рассказам одной моей знакомой канадки 30 лет назад медсёстры агитировали класть младенцев спать исключительно на живот, потому что случаи захлебнувшихся рвотой младенцев были не так редки. Одним словом, думайте сами.
  #8  
Старый 27.10.2003, 17:50
Dаная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и моя свекровь говорит, что 30 лет назад ей рекомендовали врачи выкладывать ребенка спать на живот (она рожала в Америке)
  #9  
Старый 28.10.2003, 06:04
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это как профилактика коликов и газиков, которые часто мучают младанцев. Сейчас так спать не рекомендуют, но выкладывать на живот не надолго в течении дня очень даже.

А от сна на животе ( опасность СВДС) и сна на спине ( опасность захлебнутся) есть отличное положение сна для ребенка - НА БОКУ, периодически чередуя стороны.
  #10  
Старый 28.10.2003, 07:36
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Витька чуть не с рождения,по-моему, (точно уже не помню :-))спал на животе примерно в 70% случаев. Потом (месяцев с 4-х, по-моему) прикололся спать стоя на четвереньках, задрав попу и уложив голову на матрас. Как можно заснуть в такой позе - для меня загадка, но он прекрасно спал так периодически лет до 1,5 если не до двух (знаю, правда,одного взрослого человека, спящего подобным образом. Но он тяжелый астматик и говорит, что это единственная поза, в которой он может спать вовремя обострений). Потом дитятя перешел к более традиционным позам. О связи спанья на животе с СВДС я даже не подозревала, так что не препятствовала человеку спать так, как ему хочется. Сама научилась спать на животе года в 22 после операции на кобчике и с тех пор понравилось. Особенно удобно при насморке, сопли в горло не текут. Я Витьку, когда сопливится (сейчас уже, ему 3,10)специально на живот укладываю, а то от текущих в горло соплей кашлять начинает и заснуть не может. А на пузе - за милую душу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger