Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.07.2004, 04:01
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рецепт рулета на пару

Это очень вкусно, полезно и просто в исполнении. Годится для всей семьи.

Тесто. Пропорции не скажу. Но можно для пробы начать с малого. Большую чашку (мужской бокал чайный) молока средней жирности (2%, например) нагреть до 70 гр (чтоб пальцу горячо было, не не обжигающе, если пробовать таким простым методом). Посолить его круто. Полкило муки всыпать в миску, в центр влить молоко. И замешивать. Тесто должно быть довольно крутым, но податливым :-) Муку подсыпать уже на столе. Пусть отдохнет тесто в полиэтиленовом пакете часок (не в холодильнике). Еще помучать его. А пока начинку приготовить (самое простое!)

Начинка: фарш сырой, лук репчатый рубленный, да картофелина-две. Сливочное масло тоже пригодится.

Кусок теста раскатать в большой и тонкий пласт (все равно, какой величины, потом усовершенствуете размерчик). На него побросать тонким слоем фарш, потом присыпать луком, потереть на крупной терке картофелину. Посолить, "вегетой" посыпать, можно поперчить черным перцем, раскидать кусочки сливочного масла. Свернуть все хозяйство рулетом, закруглить в кольцо, концы соединить, приплюснув (чтоб сок не вытек). Дно формы дырявой смазать растительным маслом и уложить рулет-кольцо. Накрыть крышкой и варить на пару 40 минут. Потом дать остыть минут 10, резать кусками и есть. ВКУСНО!!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 03.07.2004, 04:35
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пересмотрела интернет

Очень похоже на аллергический ринит! Темп-ра, кстати. на плач могла подняться (потом упала). Ника болела точно такими прозрачными, неуемными соплями уже два раза с мая. Сейчас - третий! Раз в месяц получается! Ничего подобного не было в холодное время года. И что мне делать? Не уверена, что местные врачи что антигистаминное пропишут...
  #13  
Старый 03.07.2004, 05:14
JuliaV. JuliaV. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 708
JuliaV.
По умолчанию Мням!

Обязательно попробую( уж на что я ленивая в готовке:-)), только вопросик имеецца: а картошка сырая или вареная( только не смейся)?
  #14  
Старый 03.07.2004, 05:17
JuliaV. JuliaV. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 708
JuliaV.
По умолчанию

Бедненькая Никуся:-( Наташ, мне кажется что лечше твоего молочка ей ничего не поможет. Носик промывай Салином, на ночь еще можешь намазать в ноздри и под носиком гелем Литтл Ноузес - он нонмедикейтед, с алоэ и витамином Е, увлажняет слизистую и легче дышать с ним. Увлажнитель включай на всю ночь - тоже облегчит дыхание и слизистую увлажнит. Температуру я бы наверное сбивать не стала до 38.5 - быстрее вирус выжжется температурой.
Выздоравливайте!
  #15  
Старый 03.07.2004, 07:44
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа ВИФЕРОН -1 почитай к нему анотацию в сети, тебе понравится. Там упаковка 10 свечей хоть и стоит не очень дешево, но ООчень хорошо укрепляет иммунитет. Мне в России все врачи в голос кричали о нем.( единственное я не знаю сейчс после года все еще НОМЕР -1 или уже последующие ) А от насморка капли ГРИПФЕРОН тоже почитай.
  #16  
Старый 03.07.2004, 07:46
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот(( не болейте пожалуйста, а? Наташа, ты там ее всеми методами сейчас лечи. Дава много пить в воду добавляй сок лимона или карликового апельсина.
  #17  
Старый 03.07.2004, 10:49
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию .

.
  #18  
Старый 03.07.2004, 14:20
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наследственность

Если и есть - от свекрови, она - классическмй аллергик на цветение! Учитывая, что кудри есть только у нее из ближайщей родни, то Ника вполне могла перенять и аллергию...
  #19  
Старый 03.07.2004, 14:21
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Записала! Спасибо!

  #20  
Старый 03.07.2004, 14:28
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Знать бы, от чего лечить

Ночь проспала хорошо, потому что пропотела. нос дышал. Разве аллергия может так быть? А утром снова чишает и пузырит соплями. Юль, на груди висим, а куда ж еще! И тех полкило, что мне пригрезились, нетути (68.5). Даже после мант.

Суббота, солнце во все небо! Вся семья в сборе...Неужто дома нам сидеть?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger