Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.12.2003, 13:04
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

А я еще вспомнила салат, дыня с креветками и соусом 1000 островов. Нет, че-то многовато креветок))) А еще дыня вроде как с ветчиной сочетается?

Тамара Ремешевская
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 05.12.2003, 13:17
Чуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уберите салат из палочек крабовых, а замените его на салат из крабов (в деньгах же нет проблем)
Крабы (например Чатка)аккуратно очищаете от пленочек добавляете сваренный и мелко нарезанный белок яиц в равных пропорциях, укроп и заправляете майонезом.
  #13  
Старый 05.12.2003, 13:19
Чуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Икру подайте в икорнице,охлажденное масло сливочное натрите на терке, чтобы удобно было мазать и еще надо срезать корки на хлебе будет очень нежно. Приятного аппетита!
  #14  
Старый 05.12.2003, 13:28
Чуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Куриные котлеты. Быстро.
Покупаете куриное филе (грудки) прокручиваете через мясорубку, добавляете по вкусу соль, перец, хлебный мякиш,(яйцо не добавлять!) предварительно замоченный в молоке (немного). Лепите котлетки кругленькие, маленькие во внутрь каждой добавляете маленький кусок масла и сыра, в панировку (только не покупайте панировочные сухари, я Вас умоляю, натрите черствый хлеб на мелкой терке)и жарите на сливочном или топленом масле. Ваши гости будут в восторге.Удачи! Даже к Вам на вечеринку захотелось :-)
  #15  
Старый 05.12.2003, 13:34
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Картошка

Берешь большие картофелины. Режешь длинными узкими дольками (ну как дыню - ставишь на противень на спинку). Посыпать розмарином, чесноком мелким. Масла. И в духовку. Можно есть руками ).
  #16  
Старый 05.12.2003, 13:44
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Икры, как и водки, сколько не купи - все равно не хватит:)

сливки я беру 36%, взбивать до состояния масла - получается не так жирно, как с маслом, нежнее. Да, забыла уточнить - если икра черная, то мой рецепт для бутеров не подходит - выглядит очень ужасно А с красной - краси-и-во! если еще листик петрушки сверху - вообще ПОЛОТНО)
  #17  
Старый 05.12.2003, 13:45
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а горячее для фуршета - может быть что-нибудь

в кляре - напр. кольца осьминогов, небольшие кусочки рыбы (я вкус вашего не знаю, а рекомендовать не буду, т.к. я сама минтай в кляре обожаю), курицы, для вегетарианцев и вообще ценителей - соцветия цветной капусты (предварительно отвареной до полуготовности)в кляре - вкуснятина. Можно еще креветок королевских подать - боже, как их вкусно в Греции делают - с сохранением части головного и хвостового панциря, отвареные (или тушеные или припущенные, уж не знаю)в винном соусе!


Что касается закусок - для фуршета, чиста на мой взгляд, хороши и удобны в употреблении как раз не смешанные салаты, а отдельные ингридиенты - разная мясная, рыбная и сырная нарезка, обязательно (я себе не представляю фуршет без них) маслины и оливки, нерубленая зелень (путрушка и базилик), кусочки лимона на блюдечках, резаный болгарский перец и другие овощи - побольше, на нескольких тарелках (по количсетву предполагаемых мест группирования фуршетников), а еще - кешью и прочие закусочные орешки.
  #18  
Старый 05.12.2003, 13:46
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Крекеры и "намазки"

Ту же икру, если ее "много" вполне уместно поставить на стол отдельно, предполагая что гости сами будут ее мазать. Лучше - на сухие сдобные печеньица (я забыла как их называют, у нас это "тостики"). На эти же тостики можно мазать тапенаде - измельчить оливки и/или маслины в процессоре с оливковым маслом, лимонным соусом, чесноком, помидорами - словом любой рецепт тапенаде. Я делаю просто со сливочным маслом (не люблю острое и чеснок). А с огурцами можно сделать сэндвичи. Вкус тот еще, имхо, но звучит очень благородно.
  #19  
Старый 05.12.2003, 13:48
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

В принципе неплохая идея.. Только вот объем.. Сколько банок крабов нужно?? Три как минимум?
Салат из палочек хорош тем, что быстро делается, его много по объему, он легкий.
Может просто вместо крабовых палок положить крабы?
Я делаю салат крабовый из китайского салата нашинкованного, лук ошпаренный, кукуруза и яйца. То есть без риса.

Тамара Ремешевская
  #20  
Старый 05.12.2003, 13:51
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ага, тож интересный рецептик. Я кстати терпеть не могу панировочные сухари ))) А тефтельки в муке обваливаю просто. А на каком огне жарить? Вначале обжарить на горячей сковородке, а потом притушить под крышкой? И опять же вопрос КАКОЙ СОУС к этому подавать? В принципе можно сделать и говяже-свинные и куриные.

Тамара Ремешевская
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger