Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 13.11.2003, 13:26
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, я может не понимаю чего, объясните, плиз, не проще ли вместо всех этих плутаний-мучений делать ЭКО? Я для себя в случае долгих мытарств такой вижу выход. Или я еще дилетатнт в этом всем?
  #42  
Старый 13.11.2003, 16:46
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Если бы это действительно был выход, то конечно проще. Но в ЭКО плутаний-мучений не меньше, а то и больше. Делала я ЭКО 2 раза, потратила 4,5 тысячи долларов. А теперь вот версия появилась, что с нашими анализами по иммунологии это было бесполезное занятие. Теперь хочешь-не хочешь, занимайся этим, а там видно будет, чем все это кончится, может и ЭКО. Так что единственный выход в ЭКО, если трубы отсутствуют, или еще что радикальное. В остальных случаях - ЭКО всего лишь альтернатива.
  #43  
Старый 13.11.2003, 18:35
Denve
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возвращаясь к теме...

На известном всем сайте есть некий врач Петрович Екатерина Александровна, гинеколог-эндокринолог. Она консультирует тамошний форум. Кто-нибудь из здешних старожилов к ней обращался? Что она за врач? В форуме вроде все доступно излагает, а как в жизни?
  #44  
Старый 13.11.2003, 18:53
tanechka tanechka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 502
tanechka
По умолчанию

А я уже была готова делать ЭКО. В сентябре должна была делать. А в мае беременность наступила, которая в июле оказалась замершей. С генетикой у эмбриона все было нормально, значит, причина замершей - в моем организме. Итак, из этого не трудно сделать вывод, чем бы закончилось мое ЭКО. Так что не все так просто!
  #45  
Старый 13.11.2003, 20:36
tanechka tanechka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 502
tanechka
По умолчанию

В жизни я с ней не общалась, только по интернету. У меня во время беременности вопрос возник по поводу приема одного препарата, я ей написала, она очень толково ответила. Мало того, спустя какое-то время она мне сама написала и поинтересовалась, как мои дела. Поэтому у меня о ней сложилось мнение как об отзывчивом и чутком человеке. Но это был всего лишь эпизод моего с ней виртуального общения.
  #46  
Старый 14.11.2003, 11:30
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эффективность ЭКО - не выше 30% на цикл, плюс треть беременностей не заканчивается родами. Стоимость 1го курса - 2-4 тысячи уе. Накачка организма гормонами - очень сильная и могут быть серьезные последствия, не считая раннего климакса после нескольких попыток. Все издержки медицинского обслуживания вы все равно имеете. А однозначные медицинские показания к нему, по сути, только 2 - непроходимые или отсутствующие маточные трубы, и мужское неизлечимое бесплодие. Практически во всех остальных услучаях вероятность успеха такая же, как при естественном зачатии - то есть если есть серьезные преграды, то и ЭКО не поможет. Нужно просто лечить. Во всех остальных случаях к ЭКО переходят, скорее, от бессилия, как к последней надежде.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger