Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 04.12.2002, 09:09
ulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да просто отказаться, имеете право!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 04.12.2002, 09:31
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Перерыв между 2й и 3й год? Хм, а у меня в голове уж не помню откуда крутятся цифры 1-4 месяца допустимы между АКДСками, развожу руками. За достоверность не ручаюсь, уже столько всего перечитала о вакцинации, что и не помню откуда такие цифры. Заранее не расстраивайтесь, может меня люди сейчас поправят :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
  #73  
Старый 04.12.2002, 10:02
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда уж все аспекты рассматривать надо. Это же только одна сторона медали: боюсь болезней-прививаю. Есть и другая сторона, которая для кого-то более важна, для кого-то менее. То что иммунитет , формирование которого на первом году идет самыми ударными темпами, получает колоссальную нагрузку от прививок-раз. То что на вакцину коклюшную столько страшных осложнений, что это уже и не пытаются скрывать.

Как я понимаю автор топика мучается вообще :-))), а не конкретными сроками.



Марина

<a href="http://devbaby.narod.ru/" target=new>Моя страничка</a>
  #74  
Старый 04.12.2002, 10:06
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там, кажется, толи от веса, толи от возраста ребенка зависит. Но в 4,5 мес.(7100г) мы давали по назначению врача 3 дня по 7кап. 3 р./день. ЛеКа и Стася-Анастасия (5.06.2002г.)
  #75  
Старый 04.12.2002, 10:10
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если есть контакт крови с землей, металлом, стеклом( грязным), то стоит обращаться. Когда я говорю кровь, я конечно не имею ввиду царапину.

Кстати прививка от столбняка действует эффективно максимум 7 лет.


Марина

<a href="http://devbaby.narod.ru/" target=new>Моя страничка</a>
  #76  
Старый 04.12.2002, 10:13
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, я таких подробностей не знаю, но обе вакцины дохлые - это точно. Просто от многих, в том числе и от нашего педиатра, слышала, что тетракок лучше переносится. Поэтому меня несколько смутило, что Редиска говорила о более высокой Т на тетракок. Я-то как раз слышала другое, а теперь и по нашему опыту сужу. Хотя, конечно, все может быть очень индивидуально, детки-то разные. ЛеКа и Стася-Анастасия (5.06.2002г.)
  #77  
Старый 04.12.2002, 11:40
Фра Джироламо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию (бывш. Арсенальный) Нет, не должно. Вот, из справочника... (+)

"В месте введения вакцины... появляется уплотнение кожи - инфильтрат 5 - 12 мм в диаметре. В последующем в центре инфильтрата формируется узелок, который некротизируется, покрывается корочкой и через 2 - 4 мес. образуется поверхностный рубец или пигментное пятно диаметром 2 - 10 мм". (Справочник фельдшера, 1990).

Оттуда же: "Подкожное введение не допускается во избежание абсцесса". Sapienti sat.

P.S. Ещё раз посмотрел на свои руки - никаких клейм. Посмотрел в медкарту - стоит БЦЖ через месяц после рождения (а также АКДС по полной программе и полиомиелит, но ничего больше). Так что БЦЖ может пройти и без последствий, особенно если не торопиться с ней. Но всё равно не стоит, тем более в 14-то лет. Рабство какое-то. Ну как вы теперь (если, конечно, любите наряжаться) появитесь в платье с открытыми плечами?
  #78  
Старый 04.12.2002, 13:35
Irusik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, я тоже в Киеве живу, по-моему, ты просто можешь не делать прививку и все, не надо никаких документов, это ж твой ребенок! Я правда делаю прививки, но по-моему, если б не делала, это б никого не волновало...


Ирусик и Дашенька (16.08.2002)
  #79  
Старый 04.12.2002, 13:54
chaika chaika вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 509
chaika
По умолчанию Я тут (на Сахалине) колочусь уже почти два года

т.к. у нас здесь НЕТ инактивированной полиовакцины! Ни платно, ни бесплатно - НИКАК... :-(<p><i><font color="DarkMagenta">Ларисик, Миша (1992) и Семик (7.02.2001)</font></i> </p>
  #80  
Старый 04.12.2002, 14:02
Бести
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Паршиво. Я бы живой не прививала (и со старшим ребенком я отложила прививку на полгода, потому что наша врач сказала, что пока у нее инактивированной вакцины нет, но будет тогда-то).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger