Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 14.01.2005, 17:03
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне беременной у терапевта сказали примерно то же самое.
<br>Риш, меня задел тон. До слез. ПОтому что "гамбургеры" - это уже перебор. И это было не на мужском форуме, а здесь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 15.01.2005, 10:48
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию В утешение

Знаешь, я тут пару лет назад (пардон май френч) до усранья полного пыталась биться за право искусственников на полноценную жизнь. Потом плюнула. Ну ведь главное, что наши дети здоровы, правда? И какая, по большому счету, разница, что по этмоу поводу думают последователи ГВ?

Я тебе (ничего, что на "ты"?) могу сказать по собственным наблюдениям (выборка около 50 детей), что в целом искусственники крепче и здоровее грудничков. Да, ГВ-шницы предпочитают свою статистику, ну и ладно :-)

Не переживай :-)

Хочешь не мою девчонку посмотреть?

http://onlinephoto.ru/aska
  #23  
Старый 15.01.2005, 10:51
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию

Нет, вы не так меня поняли. Я имела в виду тот случай, когда изначально неясно, какой схемы питания придерживаться. В таком случае мне кажется более правильным попытаться наладить ГВ, но без фанатизма. Не вышло - ок, будет ИВ. Вреда не желаю никому, тем более детям.
  #24  
Старый 15.01.2005, 14:38
Аврораа Аврораа вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.03.2001
Сообщений: 348
Аврораа
По умолчанию Нда. Сытый голодного не разумеет :-/

> не то, что бы они вслух говорят, что вот нафи <BR>
> мне ГВ. Говорят классические фразы - молока мало, <BR>
> "чай пью - не помагает, а мылыш плачет, ну жалко <BR>
> же?.."<BR>

На собственном опыте полагаю, что не просто так они это говорят :-(. Плавали - знаем...

Мой сын был три первых месяца на смешанном, потом - полностью на искусственном. Что могу сказать? Здоровый мальчишка (ттт), до детского сада даже простудами практически не болел - любой насморк проходил за 3 дня. Это так, для статистики ;-)

Ольга и Степыч (19.09.2000)
  #25  
Старый 15.01.2005, 16:18
ИВ-ница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

продолжаю не понимать. зачем вы предлагаете в неясной ситуации кому-то выбирать ГВ, если все дети, которых кормили грудью, вырастают болезненнее искусственников, вы же сами собирали статистику. или вы своей собственной статистике не верите, или предлагаете выбирать то, что пойдет на вред детям.
  #26  
Старый 15.01.2005, 19:04
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну и чем вы отличаетесь от этой тети? только темой:-/

  #27  
Старый 15.01.2005, 19:09
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Клевая:-)) очень клевая:-)
<br>Последний топик о ГВ, который меня задел сильновато, полгода назад подвигнул на написание большой "исповеди некормящей мамы". Лежит на компе. Сейчас немножко еще подумаю и, наверное, выложу.
  #28  
Старый 15.01.2005, 22:37
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выкладывай!(-)
  #29  
Старый 16.01.2005, 09:27
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Исповедь почти некормящей мамы

– в защиту искусственного вскармливания
<br>
(по мотивам бесконечных топиков про ГВ)
<br>
Я почти некормящая мама в течение двух с половиной месяцев. Моего сына после шикарных (серьезно) родов утащили на ИВЛ, потом перевели в больницу. Пять дней в роддоме я честно пыталась сцеживаться – получалось не очень, не могла ни стоять ни лежать, плюс у кого отбирали так ребенка, тот поймет. Я не спала почти всю беременность, двое суток после родов. От двух катетеров боли прошли месяцам к полутора. Адски болели ноги – сильный варикоз плюс отеки плюс 26 лишних килограммов. Выписавшись из роддома, рванули в больницу, к ребенку не пустили. На шестой день я поехала к 08.30. В палатах у деток плюс 31, в подвалах (переходы между корпусами, от комнаты отдыха до гардероба и столовой и т.п.) градусов 15. Кормишь ребенка смесью (всего с ним проводила на каждое кормление около часа – стоя, швы плюс стульев категорически не хватало), сцеживаешься по 10 граммов, больше нет – стоя или скрюченной на одном полупопии в бутылочку с узким горлышком, задыхаясь от духоты в компании еще тридцати таких же потных мамочек, ползешь полежать в страшно холодную комнату для матерей, обратно и т.п. По расписанию убираешь цедилку и три палаты – мытье полов ледяной водой, протирка поверхностей химикатами, вынос грязных пеленок и памперсов. Муж забирал меня в 7 вечера – дома то же: сцеживаешься скрюченная, пытаешься что-то в себя запихать и ревешь от отчаяния. Сцеживаешься в 12, потом в 5, потом в больницу. В 2 недели разрешили попробовать дать грудь. Грудь взял, высосал 2 грамма и уснул на весь день. Грудь давать запретили. Дома оказались почти в 3 недели, недели две не могли добраться до больничной нормы в 100 граммов – соски разжевывали.
<br>
Сейчас мы все еще едим те же 10 граммов (плюс 150 смеси), что я с гордостью называю смешанным вскармливанием. Я ела грецкие орехи и пила горячий чай с молоком. Принимала гомеопатические гранулы. Сцеживалась через 3/2/1 час, одну и две груди, расцеживалась под горячим душем, пила лактогонные чаи, ела гречку с молоком.
<br>
Так вот о чем я. Я о советах таким же, как я, «постараться поднять лактацию с 10-ти хотя бы до 160-ти граммов». И я с призывом к таким же, как я – боже мой, нельзя так измываться над собой и ребенком. Я не делала единственного, не повесила трехнедельного карапуза с устоявшимся режимом питания и сна на свою пустую сиську – а ведь это самый главный совет, не правда ли? Много молока – заставляем младенцев до крика рассасывать лактостазы, мало молока – заставляем висеть на груди и ждем, пока прибудет.
<br>
Так вот – я не считаю, что я ехидна. Согласившись с мыслью, что мой ребенок (с аппетитом!) кушает смесь и прекратив круглосуточную дойку до полуобморока и поиски закатившихся млекоинов и апилаков, я получила лишние полчаса для сна (не знаю, как со сном у кормящих, лично у меня первые 2 месяца сон был 3-4 часа в сутки), лишние полчаса на игры с сыном (час на груди висеть может и хорошо, но мы лучше быстренько за 15 минут управимся с бутылкой и вперед погремухами греметь), лишние полчаса на гуляние (сытый и доволньй клиент в коляске засыпает быстро и надолго), и лишнюю успокоительную фишку – грудь сосем в минуты грусти, и нет шансов испортить режим (хотя я и против таких приемов, но пустышку мы ни в какую не берем). Еще я получила полчаса на ванну перед сном – на ночь ребенка кормит папа, а мама расслабляется. Единственное, что мне не удается побороть – это проблемы с кишечником, но, как это ни странно, дисбактериоз встречается и у деток на полном грудном вскармливании. Я третий месяц питаюсь одной активией – много в моем молоке витаминов? А кто может позволить себе полноценное питание?
<br>
Я – за ГВ. Но против ГВ любой ценой. Ценой маминой нервотрепки и ребенкиных криков.
  #30  
Старый 16.01.2005, 09:30
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию добавлю, как закончилось ГВ

В 3 месяца молоко пропало на трое суток. Егор от груди отказался - плюет и орет благим матом. То, что я делала с собой эти дни, вспоминать даже не хочу. Потом в течение двух недель просила мужа, пардон, сами знаете что делать, чтобы хоть иногда приходило молоко и я сцеживалась. За сутки набиралось сначала 25, потом 20, 15, 10, потом через день, потом через два.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger