Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.03.2005, 14:08
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

так держать! зубьев то скока лезет?
А у моей сестры стабильно тырят кошельки, человек уж такой, небдительный.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 17.03.2005, 15:07
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Постучу. Вечером. Отключу фаерволл и постучу Это будет уже часа 3-4 вечера у вас. Ладно?
  #13  
Старый 17.03.2005, 15:08
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вас не читала в Асуане. Надо было минимизировать траты. А так читаю всегда. Спасибо, буду у вас тоже кукарекать.
  #14  
Старый 17.03.2005, 15:08
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем за теплые слова и пожелания. Эх, я хотела написать про поездку, но как-то Мишкин позвоночник выбил меня из колеи насовсем. Я переписываюсь с ним в аське, пишет лежа. Надо мне сегодня с мамой поговорить, связь у нас совсем дурная. Мне главное, чтобы он прочувствовал и понял всю нелепость телодвижений. Я вот все бы бросила и полетела, но не могу, тогда у меня просто не получится с поездкой летом. К сожалению, мой муж не шейх из Саудовской Аравии. И сижу, внутренне трясясь вся. День идет, а мысли в Москве. Основная: не сидит ли потихоньку, назло всем? Переслала ему все ваши заметки, переслала инетовские статьи. Меня больше пугает во всей этой ситуации отсроченность последствий. Ведь никогда не знаешь, что, когда и где выплывет. Я вот тут анализировала причины моего остеохондроза и поняла, что исток его кроется в возрасте 4 лет. Папа меня на санках с горки подтолкнул, а я в дерево врезалась. Не сильно, кстати. Но в спину что-то стукнуло. Больно было. Я помню эту боль. Врачи ничего не нашли. И еще я пару раз зимой на спину с качелей падала. Не больно, в снег. Но при этом спину схватывало, как при приступе неврологии в грудине. Иголка засела - не вздохнуть. И тут также, только в спине. И все прошло до 24 лет…Вот там меня и долбануло. До сих пор мучаюсь, и мучаться мне всю жизнь с этим. С ужасом представляю, что у него может быть. У меня в голове крутится мысль о поисках работы, о возможном переезде в Россию без мужа… Да о чем только не крутится… Но основной лейтмотив в том, что я должна держать в голове возможность проблем со здоровьем у сына… А у нас же еще и почка. Страшно мне очень.
  #15  
Старый 17.03.2005, 15:10
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про мелкого? Поездка была достаточно спокойной, я ожидала худшего. Кормили-поили. Ну, собственно, любимец он, ради него поездка затевалась. Поэтому я получала отблески его славы. Но и это было неплохо. Мы с детенышем каждый день ходили гулять. Отмечаю, что скоро он от коляски, наверное, совсем откажется. Она уже будет не прогулочным средством, а способом коротких перебежек. Идти и толкать коляску - да, просто идти и в другую от мамы сторону - тоже да. Я тут гуляла с ним все время пешком. Никак он не хочет за руку идти. Ему надо обязательно ее вырвать, развернуться и пойти именно туда, куда ему надо. Если я насильно его удерживаю, то раздается не только визг, но оглушительный визг, полный злобы ко всему миру. Поэтому, чтобы он меня не позорил, делала какие-то обходные финты. Доходило до того, что я пряталась, а ему было и это по фигу. Как шел, так и продолжал идти. Очень сильно испугался травы. Вот он - дитя мегаполиса. Встал на траву и заверещал мазаевым зайцем. Столько страха было в голосе. Точно также испугался сухих листиков, которые были подхвачены ветром и брошены к нему под ноги. Никак не хотел с рук слезать. Пришлось долго уговаривать наступить на травку, пройтись. В результате пошел, но с нытьем… А сухие листья я пинала, потом дала ему в руку… Боится. Но вот не боится лошадей, кошек, людей. Он легко может подойти к незнакомому человеку и попроситься на руки посидеть.
  #16  
Старый 17.03.2005, 15:15
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Продолжение

А, учитывая патологическую любовь арабов к детям, он был просто тискан ежедневно через каждые 5 минут. Например, в офисе авиакомпании я получала билет, а его на пол отпустила. Обнаружила, что он сидит на руках у мужика и пьет его воду из стакана. Вообще, очень наловчился пить из бутылки. Особенно смешно тянет сок через трубочку.
Меня на обратном пути поразил аэропорт Асуана. Зал прилета у них внизу, а зал вылета - наверху, как нетрудно догадаться. Если зал прилета небольшой, то верхний отдел аэропорта - дворец. Огромный, огромный, огромный для маленького городка воздушный порт. Чистый и звенящий пустотой. Естественно, что куча торговцев, скучающих ночью, рады были любому шевелящемуся туристу. Сидели они на лавочках, рядом с ними трепался о жизни какой-то американец, а, может, не американец… Я прошла с мелким, они захихикали. Деть, естественно, выдернул руку и помчался на "хи-хи". Начались пляски вокруг моего ребенка. Спросили и имя, и возраст, откуда папа и так далее. Он побывал на руках у всех абсолютно. Потом один его понес к своему прилавку и Адька получил верблюда игрушечного в подарок; как я не отнекивалась и не пыталась его поставить назад, мне его всучили. А я, собственно, упомянула эту группу еще по одной причине. Они меня спросили, откуда я родом. Я сказала, что русская. На что они ухмыльнулись и переглянулись. Естественно я поняла, что вот это хихиканье было вызвано спором, кто есть я. Догадалась я правильно, но смеялись они над тем, что буквально за минуту до моего появления обсуждали именно русских женщин, какие они красивые. Думаю, что обсуждали они в несколько ином ракурсе, потому что слово "красивые" мне выдали после некоторой заминки, а америкос добавил, что прошлым летом был в Москве и там быстро нашел себе очень симпатичную герл-френд. Так что обсуждалось явно что-то более фривольное.
  #17  
Старый 17.03.2005, 15:16
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Окончание

Мелкому они надоели скоро, и он пошел ковырять прилавки. В очередной раз, когда я проходила мимо этой группы, увидела очень забавную реакцию. Они спросили америкоса, где его спутница, а тот небрежно так махнул рукой и сказал, что вон там, на лавочках спит. У арабов была тихая немая сцена. Какой араб оставит спящую жену? В самолете ребенок не спал. Ему хватило поспать 20 минут в машине, чтобы потом отравить мне весь перелет. А самолет наш был в 2.30 ночи. Стало быть 1 час 10 минут в полете и еще потом… В самолете он начал приставать к американкам на креслах сзади. Те вежливо его терпели. Потом он начал приставать к соседям-арабам впереди. Там уж он и на руках посидел, и по лысине мужика потрепал - улыбаются и на мобилу фотографируют (правда, разрешения спросили), а то я в Асуане пресекала все попытки фотографировать. У нас вообще это запрещено. Потом деть решил, что сидеть хватит, и пошел выбирать жертв общения в проходе между креслами. Я поплелась за ним, потому что иначе был бы визг на весь самолет, и нас бы ненавидели все иностранцы. Он дошел до экипажа, общался с ними… Потом пошел в хвост общаться со стюардами… Потом начали приземляться. Я эти 20 минут приравниваю к подвигу Гастелло, чесслово. Сначала я уговаривала его журналом, потом другим журналом, потом, наконец, стали садиться, и он увлекся огоньками Каира. Так к окошку и прилип. Дальше уже легче, началось движение. Его проблема именно в том, что он не может сидеть без движения, даже занимаясь игрушками. Они ему не так интересны, как то, что его окружает. Прилетели мы в Каир, не могли найти никак такси. Это новый терминал, который еще весь в лесах и свежей краске. Стоит полицейский и вызывает к выходу лимузины. Обалдели. Наш папа мчался к нам из Порт-Саида на последнем издыхании, отправив контейнеры по назначению, а я уже не могла его ждать в 4 утра. Мне пришлось идти метров 50 по направлению к старому аэропорту с коляской и чемоданом. Ребенок не спал все еще. Поймали, наконец, 2 такси. В одно я посадила 3 американок, которые были очень терпеливы в самолете к моему ребенку, сторговав по египетским ценам их проезд. Во второе такси упала сама. Папу мы подхватили уже в начале улицы Салах Салема… Но ребенок уснул немедленно в такси, так что папа наш, который скучал, не смог даже его потискать, как ему того хотелось.
  #18  
Старый 17.03.2005, 15:34
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташ, какой интересный рассказ, зачиталась:))) Адька у тебя

развивается семимильными шагами, молодец! Он уже что-нибудь говорит? По-русски или на арабском?:-)
  #19  
Старый 17.03.2005, 15:38
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ура Темке! А кошелек с сумкой- это вообще чума России, мне

тут подруга рассказала, как наша общая знакомая везла наликом несколько тысяч долларов, нужно было их кому-то передать. Входила она в подъезд своего дома и получила по голове. Сумку отобрали. Когда она писАла заявление в милиции о краже, менты ей сказли- "ну что же вы, девушка, такая небдительная. Пусть вас муж встречает с работы. Мы тут сделать ничего не можем... "Фу, противно:-(.
  #20  
Старый 17.03.2005, 15:56
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наши фотки

Мы в Асуане. С бабушкой, двоюродной сестрой, просто гуляем...
Изображения
Тип файла: jpg Letim v Aswan 28.02.JPG (44.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg With granny 28.02.JPG (35.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg With cousin 11.03.JPG (25.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg S soldatom 08.03.JPG (35.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Walking alone 08.03.JPG (31.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Telefon 07.03.JPG (29.1 Кб, 0 просмотров)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger