Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.11.2003, 21:35
Denve
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, милые форумчанки!

У меня те же проблемы - хочется, но уже второй год НИКАК не получается.

Подскажите, в каком центре в Москве лучше обследоваться и найти хорошего врача? Порекомендуйте "своих" врачей - ведь часто их координаты передаются из рук в руки, как эстафетная палочка.

У нас в ЖК есть гинеколог-эндокринолог, и она вроде готова за меня взяться. Но почитав ваши сообщения, я поняла, что лучше все-таки обратиться в специализированный центр. Мне уже 28 лет, мужу 33 - очень жаль прошедшего времени.

Подскажите - КУДА? Дайте совет! В форуме или по е-мейлу - расскажите, где реально мне смогут помочь?

Заранее СПАСИБО!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 09.11.2003, 21:45
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хороший вопрос. :-) Если бы было такое место, где хороший врач по всем вопросам...... А получается, что одно обследование делаешь в одном месте, другое - в другом и т.д. По одним воспросам к одному врачу несешься, по другим - к другому. Может кто другой что-нибудь дельное скажет. Вы еще ничего не делали? Графики БТ, гормоны, инфекции, спермограмма?
  #3  
Старый 09.11.2003, 22:32
Denve
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, начитавшись определенной литературы, да и форума здешнего, пыталась что-то сделать.

Муж сдавал спермограмму в некоей клинике "ТРИ С", ее координаты нашли где-то в сети, случайно - вот интересно, кто-нибудь в этой клинике наблюдается? Какие отзывы? По результатам анализов у него все ОК. Значит, проблема во мне.

БТ меряла - двухфазности нет. Хотя гормоны в норме (сдавала в Инвитро). В общем, предприняла несколько шагов. Но мне нужен постоянный врач. Где наблюдаться?
  #4  
Старый 09.11.2003, 22:46
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю, у меня никогда не было постоянного врача. Правда при встрече с каждым, очень хотелось, чтобы он был постоянным. Но каждый раз что-то неустраивало, либо врач был с узкой специализацией (по инфекциям, или хирург-лапароскопист). А какие гормоны сдавали и в какие дни? Вообще-то лично я не очень доверяю Инвитро в плане гормонов. Многие в ЦИРе сдают, я сдаю в Склифе. По УЗИ можно еще овуляцию отследить. Если гормоны в норме, а ее нет - стимуляцию назначат при хороших трубах. Вот только где все это делать - я не совечик. Может другие девочки помогут. Про клинику "ТРИ С" слышу впервые. Здесь спермограмму многие тоже в ЦИРе сдавали, или на Опарина. Я вот тоже всегда даумала, что проблема во мне, а как сдала всего 1 анализ по иммунологии, теперь думаю, что проблема в совместимости.
  #5  
Старый 10.11.2003, 09:59
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, что выбирать надо из клиник, которые могут комплексно обследовать и лечить (то есть чтобы все можно было сдать и сделать в одном месте), и которые работают в данной области достаточно давно -НЦАГиП (Опарина), Сеченовка, ЦПСиР (Севастопольский) и другие клиники, отвечающие этим требованиям. Надо понимать, что издержки есть везде, абсолютно везде, так что все устроить не может никак, но важнее все же результат, а его скорее можно достичь в клиниках, где давно занимаются проблемой бесплодия и где есть комплексное обслуживание. Считаю практику обследования в разных местах порочной - так меньше доверия у каждого конкретного врача и соответственно будет меньше заинтересованность вылечить вас, так ниже ответственность врачей, чем если вы все делали в одном месте, и у одного/двух врачей, значит, и отвечают за результат именно этот центр и именно эти врачи, появляется больше власти и влияния, когда вы знаете заведение хорошо изнутри, его издержки и рычаги влияния. Вот если что-то одно конкретное в центре известно, что делается плохо, или просто не делается - тогда можно дополнить это другим центром, но опять же - заведений и врачей должно быть по-минимому. Просто консультироваться можно и нужно у нескольких врачей - чтобы проверять назначение врача в ключевых ситуациях, но вести вас должен один врач, которому вы доверяете. На Опарина могу порекомендовать Михайлову Ольгу Игоревну - она заведующая поликлиническим отделением. Большие очереди, но она хороший врач во многих смыслах. Желаю удачи!
  #6  
Старый 10.11.2003, 15:54
Юльчик и сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Могу посоветовать своего врача гинеколога-эндокринолога-очень известного в своих кругах- работает она МЖЦ на арбате-этот центр часто ругают в форуме- у меня впечатления конечно не супе-пупер-но я ходила туда только потому что там этот врач работает-а мне его настоятельно рекомендовали-когда не получалось- у меня СПКЯ - в итоге имею сейчас двоих детей.Спец она хороший-но поскольку у нее оооочень много пациентов - она очень быстро ведет прием - это конечно настораживает - но не мешает качеству ее работы как оказалось - кроме меня положительного результата добились еще две мои подруги.
тел 203-60-50 д.м.н.Саидова.
Если есть вопросы -пишите на мыло.
  #7  
Старый 10.11.2003, 16:59
Denve
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По гормонам - про Инвитро мне говорила как раз врач из ЖК. Но по-моему она не потянет мой объем проблем и обследований в условиях ЖК,это нереально - потому-то и спрашиваю про клинику и опытного доктора.

Мне кажется, что нужна-таки руководящая и направляющая сила. А то я просто буду метаться и делать лишние - и может ненужные - анализы и обследования.

А что за анализ на совместимость? Это когда выживаемость сперматозоидов в шеечной слизи определяют? Или антитела к ним же? По-моему, его все равно придется сдавать (при любом враче) - в какой день цикла это делают? Сколько стоит?
  #8  
Старый 10.11.2003, 17:06
Denve
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я с Вами согласна! Насчет минимума врачей.

У меня чисто технический (и возможно глупый) вопрос - как попасть в один из этих центров? Нужно ли брать направление в ЖК - и соответственно тогда обследование будет меньше стоить? Или наплевать (все равно все везде дорого)и приходить прямо с улицы?
И какой из этих центров лучше? По крайней мере какие в каждом них плюсы и минусы?
  #9  
Старый 10.11.2003, 17:10
Denve
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за координаты! Скажите, она только по СПКЯ специализируется или еще хорошо решает какие-то другие проблемы? Просто читая форум, я узнала, что в Москве есть прямо-таки супер-узкие специалисты - например, Геворкян по лапароскопии и эндометриозу. Корнилов из Питера вне конкуренции на ЭКО...

И еще. Чем все-таки плох этот МЖЦ?
  #10  
Старый 10.11.2003, 17:18
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То, о чем Вы говорите - посткоитальный тест. А есть еще куча обследований по иммунологии, посмотрите на сайте ЦИРа. Но их если сдавать - то в последнюю очередь. Многие врачи считают это ерундой :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger