Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.09.2003, 18:38
Anya P.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конька, а ЧТО вы называете поносом? У ребенка признаки обезвоживания? У малышей на грудном вскармливании жидкий стул, кисло пахнущий, с твороженными комками - это самый что ни на есть обычный и НОРМАЛЬНЫЙ стул.

А вот если у ребенка начинается обезвоживание - это понос. Но тогда вам нужна была обязательная госпитализация - понос с обезвоживанием для такого ребенка крайне опасен, при чем назначается физиологический раствор внутрь и обязательное суточное наблюдение, потому что реакция на смесь может быть еще хуже. А судя по всему вас даже амбулаторно не контролировали, а лишь дали назначение ввести смесь.

А жидкий стул... Тем более ни одного анализа, а "показалось"... само собой на смеси стул более густой, оформившейся консистенции. Для смеси это тоже нормально. Просто... диагностики точной не было, а ребенка перевели на лекарство, вместо коррекции питация. Возможно просто не полностью созрела приливная лактация у мамы. Или ребенка переедала переднего молока (по чуть-чуть - ребенок как раз пьет исключительно переднее молоко) - а оно содержит достаточно лактозы, чтобы быстро проходить кишечник. Или у ребенка шла реакция на ту же дрожжевую культуру, поселившуюся в кишечнике, которую грудное молоко изгоняет жидким стулом, а смесь мирно соседствует, давая ей шанс "укрепиться намертво"...

И никаких тестов, опять таки, не было сделано... ну хоть суточное наблюдение консистенции стула и кормлений было?

Я рискую предположить, что просто ваш врач не имеет опыта наблюдения грудничков и умением корректировать их состояние не пребегая к отказу от грудного вскармливания и перевода ребенка на лекарство. Зато скорее всего есть опыт наблюдения искусственников и навыки реагирования на особенности, если ребенок всегда питается смесью. Потому то и принял решение не наблюдать конкретную уникальную и индивидуальную ситуации - вашего ребенка, а перевести его в область собственных умений.

Лучше еще раз оцените свою ситуацию, действительно ли она была настолько критической, что врач переместила вас в группу риска по аллергиям, астме, ожирению, синдрому внезапной детской смертности, диареи, отитов и других заболеваний, вероятность который возрастает в 20-50 раз по сравнению с сохранением полного или частичного грудного вскармливания.

Если у вас был понос, признаки обезвоживания, потеря веса ребенком - его состояние намного актуальнее вопросов питание - перевод на смесь был обусловлен. Но именно как "сначала накормим, а потом будем решать проблему". Но не "сначала накормим, и примем это за решение проблемы". Если же набор веса шел, ребенок развивался, был весел, кожа была розовая, а не серая, ребенок был активен, а не тряпочкой лежал или спал сутки напролет, при это кроме стула было достаточно мокрых подгузников - острой необходимости срочно исключать полностью грудное вскармливание не было.

Еще раз оцените состояние ребенка. Проконсультируйтесь с еще врачом. Назначения даваемые доктором без должной диагностики - на глазок - не являются признаком его высокой квалификации в конкретной области. Врач может быть гений в области детских болезней, но вот область питания и вскармливания для него будет провальной, на двоечку.
  #12  
Старый 30.09.2003, 07:53
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обращалась я ко врачу. Выписала мне антибиотики и обезбольвающее. Но я решила повременить.
  #13  
Старый 30.09.2003, 07:54
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) пасибо за ответ.
  #14  
Старый 30.09.2003, 07:56
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага! Прямо мой случай - ни что не берет!
  #15  
Старый 30.09.2003, 08:01
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем огромное-приогромное за отклики. На меня в это время еще и депрессия накатила. Поэтому ваша поддержка мне была очень и очень нужна. Теперь уже все слава богу позади. Еще раз всем спасибо!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger