Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.09.2003, 13:06
Electra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так хочется отдохнуть...

Скажите, если кормящая мама на неделю уедет отдыхать без ребёнка, насколько велика вероятность того, что детёныш по её возвращении не захочет возвращаться к груди? Если ли способы постараться этого избежать? Малявке 13,5 месяцев, хотим кормиться и дальше.

Лена и крошка-Серёжка (13.08.02)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 29.09.2003, 17:24
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию По-моему,

это очень индивидуально. Насколько ребенок привязан к груди? Разлучались ли вы раньше (пропускали ли по несколько кормлений?)

Способ - сцеживанием поддерживать лактацию, может быть не давать ребенку бутылок (хотя из чашки-то он много ли выпьет)? Сугубое имхо - можно на этом завязать с ГВ и не переживать. Год есть, осень есть. У нас так и получилось (в 14-15 месяцев)

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)
  #3  
Старый 29.09.2003, 20:33
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А заменители типа бутылочек ребенок берет? И особенно ночью,( если она сосет грудь по ночам)?

Если нет, то я бы волновалась не о возврате на ГВ через неделю после вашего отсутсвия, а о стрессе, который ребенок будет переживать, просыпаясь по ночам, а тут ни мамы, ни груди... :-(

Может поехать отдыхать с ребенком или если есть возможность взять помощника на отдых ( няня, бабушка)?
  #4  
Старый 29.09.2003, 21:21
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже кажется, что тут вопрос не в возврате к ГВ, а в стрессе для ребенка. В этом плане, ИМХО, такого большого оставить на неделю без мамы и молочка сложнее, чем, например, трехмесячного. Если ребенок раньше с мамой не расставался и из бутылок не ел...Лично я бы над своим таких экспериментов не стала проводить, тем боолее, что это был бы эксперимент не только над ребенком, но и над тем, кто с ним остается...Хотя, конечно, все очень индивидуально.
  #5  
Старый 29.09.2003, 21:42
kroshka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

I ostavliala rebionka (13 mes)na 2 nedeli. Za mesiac do otpuska prekratila grudnoe vskarmlivanie.
  #6  
Старый 30.09.2003, 10:02
Irusik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уезжала на 2 недели, когда Дашке 11.5 месяцев было, но я честно говоря и хотела завершить ГВ. Так оно и получилось, хотя молоко еще было, когда я вернулась, но она совершенно потеряла интерес к груди! Кстати, и стресса для нее никакого не было, может сейчас, когда ей 13.5 месяцев и был бы стресс, но в тот момент она абсолютно нормально пережила и отлучение от груди, и мой отъезд)А ты обязательно хочешь сохранить ГВ? Мы перестали по ночам есть, когда ГВ было закончено, и я вздохнула с облегчением)

Ирусик и Дашенька (16.08.2002)
  #7  
Старый 30.09.2003, 12:29
Electra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ всем

Большущее спасибо всем, кто не прошёл мимо

Отвечаю:
- нет, до сих пор не расставались ни разу;
- ребёнок к груди привязан довольно сильно. Я работаю с 6 месяцев полдня и с 9 месяцев фулл-тайм, но когда я имеюсь в наличии, он прикладывается "по требованию" очень часто;
- в период с 6 до 9 малявкиных месяцев моя мама исполняла роль няни, ежедневно находясь с Серёжиком, пока я была на работе. Сейчас у нас есть дневная няня, а маме я периодически подкидываю ребёнка, если мне нужно отлучиться на ночь, но к утру всегда прибегаю, т.к. под утро он особенно рьяно требует грудь. Они друг друга обожают и ведет себя малыш с бабушкой великолепно;
- ГВ очень хочу сохранить, т.к.: 1) нам обоим это нравится; 2) мне до сих пор неизвестно, что такое у масика проблемы с животиком или простудами; 3) у нас в лёгкой форме присутствует атопический дерматит и я верю, что ГВ помогает с ним бороться; 4) да просто не хочу прекращать, в конце концов! )

Такие вот дела. Приму к сведению все рекомендации и буду надеяться, что мой отъезд не нанесет нам особого ущерба.

Лена и крошка-Серёжка (13.08.02)
  #8  
Старый 30.09.2003, 18:21
Yukka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не могу ничего обнадеживающего сказать, потому что ГВ дело очень индивидуальное. Вот моя деушка не отказалась. Тоже неделя правда старше - год и 4 ей было. уже 3 - все кормимся с периодическим разлуками до 3-ех!!! недель.
А знаю, парочку детишек, которые отказались... разлуку с мамой рекомендуют как одно из средств отлучения от груди, так что решать вам.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger