Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 24.06.2005, 13:38
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И у нас во вторник прорвало батарею (опрессовку делали), она и не выдержала. я на работе была, прихожу - на кухне воды по щиколотку. К соседям протекло немного (у нас дом сталинский, перекрытия надежные),только одно пятнышко на стене, соседи никаких требований выдвигать не стали, ведь не мы же виноваты, а батареи, поставленные в 1952 году и ни разу не менявшиеся. Теперь вопрос, если квартира приватизирована, трубу менять за свой счет или требовать от ЖЭКа?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 24.06.2005, 14:15
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я помню, если приватизирована-то за совй...Но могу ошибаться.
  #53  
Старый 24.06.2005, 14:16
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно в ТАКОЙ ситуации? Заливы-то разные бывают!
  #54  
Старый 24.06.2005, 14:27
ирга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да именно в такой

Есть некий "санитарный шкаф"(это различные вмурованные трубы и что-то подобное), за который несет ответственность ЖЭК, а за всякие шланги, подводки, вентили, краники - жильцы. Где это прописано точно - никто мне ссылку, увы, не дал.
  #55  
Старый 24.06.2005, 14:34
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Абсолютно точно была ситуация у моих родителей. Прорвало трубу, которая под раковиной на кухне (подводит воду к раковине). Дело было ночью, вода хлестала несколько часов, пока соседи снизу не заметили потопа на своей кухне. Виноватыми сначала хотели признать моих родителей, но в итоге те доказали, что изношенность труб - вина ЖЭУ и ничего не платили.

Там еще интересней было - мои родители сначала добровольно предложили сделать ремонт соседям. Те гордо отказались, решив, что им мало предлагают. В итоге им по акту заплатили в ЖЭУ вообще копейки, они потом локти кусали.
  #56  
Старый 24.06.2005, 14:49
ирга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию пока мы собираемся

поговорить с соседями сразу под нами и предложить привезти необходимые материалы для ремонта за наш счет (муж в Леруа Мерлен работает), если финансовые требования будут зашкаливать, начнем бодаться.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger